Постановка знаков препинания в в предложениях с разными видами связи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АЛГОРИТМ ПОСТАНОВКИ ЗНАКОВ ПРЕПИНАНИЯ В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ С ОДНОРОДНЫМИ ЧЛЕНАМИ.
Advertisements

Знаки препинания в сложноподчиненном предложении.
Знаки препинания в предложениях с разными типами связи.
О разрядах сочинительных союзов
1. Между однородными членами, соединенными неповторяющимся союзом И, запятая не ставится. О и О Много лет жили и трудились в Сибири потомки Ермака Тимофеевича.
Знаки препинания при однородных членах предложения.
Мне часто кажется, что я не готов дать сразу ответ, что я не отстою свою точку зрения. Как это всё запуталось, мы не могли понять и решили поступить так,
Составила: Соловьева Галина Васильевна учитель начальных классов МБОУ «Школа 60» г.Нижний Новгород.
Тема урока. Бессоюзное сложное предложение. Запятая и точка с запятой в бессоюзном сложном предложении.
Урок 19 Особенности пунктуации в сложном предложении.
Урок 13 Сложные предложения сразличными видами связи ипунктуация в них.
Самый распространенный знак Предмет: русский язык Преподаватель: Медведева Ю.В.
В сложноподчиненных предложениях с однородным соподчинением знаки препинания ставятся по правилам, действующим при выделении однородных членов предложения.
Простое и сложное предложение. Сочинение и подчинение.
3 КЛАСС Вечером мы пьём чай с лимоном и с удовольствием.
? ? ? ? ПУНКТОГРАММЫ ? Тире между подлежащим и сказуемым Однородные члены предложения Обращение Обособленные члены предложения Прямая речь ? Диалог.
Часть первая. Часть вторая. Часть третья.
Синтаксический разбор сложного предложения. Сделать синтаксический разбор Мышь услыхала львиный рёв, прибежала и перегрызла верёвку. (По Л.Н.Толстому)
Уроки Сложноподчиненное предложение. Строение сложноподчиненного предложения и пунктуация в нем. Цель урока: Формирование умения находить главное.
Цель : формировать понятие о различении простых и сложных предложений и постановки знаков препинания в сложных предложениях.
Транксрипт:

Постановка знаков препинания в в предложениях с разными видами связи

Постановка знаков препинания на стыке союзов., что если… то,., что если…,., …, Он сказал, что, если будет болен, не придет. Он сказал, что если будет болен, то не придет. Запятая не ставится если есть слова: то, но, так. Запятая ставится если нет слов: то, но, так.

, и когда…,,., и когда…,. то Налетели тучи, и когда мы вбежали, то начался дождь. Налетели тучи, и, когда мы вбежали, начался дождь.

, хотя …,, и. По сумрачному небу носились густые тучи, и, хотя шел только третий час дня, было темно., хотя …, и. но По сумрачному небу носились густые тучи, и хотя шел только третий час дня, но было темно.