Каждое животное для его хозяина – это энергия любви, частица тепла. Лечение при помощи домашних животных зоотерапия дало развитие новому направлению в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Любимые животные Введение Наиболее тесное общение с миром природы, на практике чаще всего сводится к общению с домашними животными. Нам стало интересно.
Advertisements

Подготовила студентка 1 курса Очно – заочной формы обучения Сазонова Надежда Алексеевна.
В настоящее время традиционная медицина не в силах полностью излечивать такие заболевания, как нарушения центральной нервной системы, аутизм, ДЦП, проблемы.
Автор Жукова Л.А. Учитель биологии ГБОУ СОШ770 г.Москва.
Как ухаживать за кошками и собаками?. Всем домашним животным нужна забота, ласка, нежность.
АНИМАЛОТЕРАПИЯ – лечение живот- ными. Это самый приятный вид оздо- ровления. Животные спасают людей от одиночества, они чувствуют когда хозяину тяжело.
Анималотерапия Животные лекари. Анималотерапия (от латинского "animal" - животное) - вид терапии, использующий животных и их образы для оказания психотерапевтической.
Наши лохматые друзья
Анималотерапия Выполнила: ученица 9 «А» класса Матвеева Виктория.
Символика цвета: Красный цвет возбуждающий, горячий, энергичный и жизнерадостный.. Оранжевый цвет яркий, вызывающий радость, в разных случаях успокаивает.
Лечить животных порой намного труднее, чем людей. Пациент не объяснит, что и где у него болит, не опишет симптомы. Счастливое выздоровление часто соседствует.
Уход за домашними животными Работу выполнила: ученица 3 «А» класса Инженерно-технической школы им. П.Р.Поповича Пошибалова Юлия.
Четвероногие доктора Выполнила: Обухова Дарья ученица 4 класса Руководитель: Карпова О.М.
Нетрадицио нные методы оздоровлен ия. Фаунотерап ия - лечение животными.
Задачи работы: выделить особенности иппотерапии; обозначить задачи иппотерапии; определить отличие иппотерапии от других видов ЛФК; рассмотреть действия.
Тема опыта : « Не подводит верный конь, « Не подводит верный конь, с ним и в воду, и в огонь » с ним и в воду, и в огонь »
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ. КОШКА ПЕТУХ курица ГУСЬ УТКА.
ИСТОКИ «Какую пользу приносят собаки и кошки человеку ?» собаки и кошки человеку ?» Третьякова Дарья ученица 2 «А» класса школы 41 Вологда2012.
Здоровый образ жизни. Причины Малоподвижный образ жизни Неправильные привычки Перегрузка учебными занятиями Отрицательные эмоции Проблемы Заболевание.
Домашние животные Презентация ученика 2 «Б» класса средней школы 781 Роксмана Кирилла.
Транксрипт:

Каждое животное для его хозяина – это энергия любви, частица тепла. Лечение при помощи домашних животных зоотерапия дало развитие новому направлению в современной нетрадиционной медицине – зоотерапия. Каждое животное для его хозяина – это энергия любви, частица тепла. Лечение при помощи домашних животных зоотерапия дало развитие новому направлению в современной нетрадиционной медицине – зоотерапия.

Самые лучшие врачи – это кошки. Термин характеризующий их лекарские способности – фелиотерапия. Самые лучшие врачи – это кошки. Термин характеризующий их лекарские способности – фелиотерапия.

Обязательное условие для этих врачевателей – ЗАБОТА И ЛАСКА. Обязательное условие для этих врачевателей – ЗАБОТА И ЛАСКА.

ЦВЕТ КОШКИ ТАКЖЕ ВЛИЯЕТ НА ПОЛЕ ЕЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

Черные кошки способны забирать намного больше отрицательной энергии.

Чтобы получить заряд положительной энергии, лучше всего погладить рыжую кошку.

Белые кошки считаются самыми лучшими по всем показателям.

Второе место принадлежит собакам. Лечение при помощи собак называется канистерапия при помощи собак называется канистерапия

Собака лечит активным движениям. Они Собака лечит активным движениям. Они побуждают хозяина гулять с ним, а значит двигаться и дышать свежим воздухом. двигаться и дышать свежим воздухом. Собака – отличная профилактика простуды, а также нервных заболеваний и депрессий. Собака еще и хорошее успокоительное. Собачья слюна является отменным антисептиком, и способна заживлять раны.

Иппотерапия – лечение с помощью лошадей.

Лошади лечат ДЦП, полиомиелит, мышечную дистрофию, рассеянный склероз. Прогулки на лошади также лечат психические расстройства, алкогольную и наркотическую зависимость.

Конная ходьба.

О «медицинских» способностях дельфинов ходят легенды.

Купание с дельфином Купание с дельфином позволяет пережить яркие эмоции, которые тоже становятся толчком к выздоровлению. Добродушие и Добродушие и общительность этих животных позволяют «расшевелить» даже самых замкнутых малышей.

Пение птиц.

Рыбки отлично успокаивают и восстанавлива ют душевное равновесие. К тому же аквариум создает правильный микроклимат в помещении – вода испаряется и увлажняет воздух. Рыбки отлично успокаивают и восстанавлива ют душевное равновесие. К тому же аквариум создает правильный микроклимат в помещении – вода испаряется и увлажняет воздух.

Даже такие мелкие животные, как грызуны, тоже вносят свою лепту. Тактильный контакт с этими зверьками расслабляет мелкую мускулатуру и снижает уровень агрессии и тревоги. Даже такие мелкие животные, как грызуны, тоже вносят свою лепту. Тактильный контакт с этими зверьками расслабляет мелкую мускулатуру и снижает уровень агрессии и тревоги.

ЗООТЕРАПИЯ – ХОРОШИЙ СПОСОБ НЕ ТОЛЬКО СТАТЬ ЗДОРОВЕЕ, НО И СЧАСТЛИВЕЕ. ВЕДЬ ВСЕМ ИЗВЕСТНО, КАКИМИ ХОРОШИМИ ДРУЗЬЯМИ ЯВЛЯЮТСЯ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ.