MENOTEST ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРІЯ В КИШЕНІ. Продакт-тренинг.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Клинико – физиологичские особенности половой системы и целостного организма в разные периоды жизни женщины. Менструальный цикл.
Advertisements

Гормоны щитовидной железы - биологически высоко активные вещества, образующиеся в щитовидной железе и гипофизе, регулирующие процессы обмена жиров, белков.
CITOLAB: применение в практике врача-лаборанта ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.
Синдром Дауна Синдром Шерешевского Тёрнера. Синдром Дауна Одна из форм геномной патологии, при которой чаще всего кариотип представлен 47 хромосомами.
Клиническая картина мастопатии. Жалобы Ноющие тупые боли; Ощущение распирания; Тяжесть; Усиление болей в предменструальный период; Иррадиация болей в.
Тема:Гормональная диагностика в гинекологической практике. О ң т ү стік Қ аза қ стан Мемлекеттік Фармацевтика Академиясы Южно-Казахстанская Государственная.
ВЫПОЛНИЛА СТУДЕНТКА 5 КУРСА ЛЕЧЕБНОГО ФАКУЛЬТЕТА 34 ГРУППЫ ПОПОВА А.В. Гиперпролактинемический синдром.
- Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации 1006н от 3 декабря 2012 года «Об утверждении Порядка проведения диспансеризации определенных.
Экспресс-тесты для диагностики ЗППП ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.
Студентка: Иванова Марина Игоревна 1 курс 12 группа Преподаватель: Иноземцева Инна Олеговна СИНДРОМ ТЕСТИКУЛЯРНОЙ ФЕМИНИЗАЦИИ Подольский филиал государственного.
Нейроэндокринная регуляция менструального цикла. Актуальность Функциональная система - это интегральное образование включающее центральные и периферические.
«ЛЕЦИТИН – ФОРМУЛА СЕРДЦЕ И СОСУДЫ». Ежегодно в мире инсульт развивается у 15 млн. человек. В Украине каждый год регистрируется 50 тысяч инфарктов миокарда.
Гарднереллез, ранее называемый бактериальным вагинозом, является инфекционным, но не воспалительным патологическим процессом, связанным с дисбиозом (изменение.
Группа: 701 Факультет: акушерство гинекология Куанышбек Зерен.
СБОР МОЧИ У ДЕТЕЙ.. Для обычного общего анализа собирают утреннюю порцию мочи в чистую бутылочку. Перед мочеиспусканием наружные половые органы обмывают.
Анцилевич Л.М., доцент кафедры КЛД КГМА.. * Задержки роста у детей – одна из важнейших проблем в детской эндокринологии. Многие эндокринные, соматические,
1 Подростковый возраст занимает особое место среди других возрастных этапов становления личности - это критический, переломный, переходный возраст, возраст.
Қ Р ДЕНСАУЛЫ Қ СА Қ ТАУ МИНИСТРЛІГІ С.Д.АСФЕНДИЯРОВ АТЫНДА Ғ Ы Қ АЗА Қ Ұ ЛТТЫ Қ МЕДИЦИНА УНИВЕРСИТЕТІ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РК КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ.
* Аменорея - отсутствие менструации в течение 6 мес и более. Аменорея - наиболее тяжелая форма патологии менструальной функции. Частота аменореи среди.
КЛИНИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ДЕЙСТВИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ АЛМАТЫ 2018 С.Ж.АСФЕНДИЯРОВ АТЫНДАҒЫ ҚАЗАҚ ҰЛТТЫҚ МЕДИЦИНА УНИВЕРСИТЕТІ КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ.
Транксрипт:

MENOTEST ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРІЯ В КИШЕНІ. Продакт-тренинг

О компании Фармаско Медицинская компания Фармаско была создана в 2002г. «Фармаско» - единственная компания в Украине, которая специализируется исключительно на дистрибьюции и продвижении на украинский рынок экспресс - тестов. Фармаско занимает лидирующее место на рынке быстрых тестов. ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ. «Панацея 2006» «За найкращу реалізовану концепцію року– ЛАБОРАТОРІЯ В КИШЕНІ «Панацея 2007» «За бездоганну якість продукції та послуг»

Менопауза Актуальность проблемы в Украине Данные МОЗ Украины (2003г). Количество женщин 45 – 64 лет – 6 млн. Около 4 млн. женщин в Украине находяться в периоде пременопаузи и не достигли 50 лет. Выраженные климактерические нарушения имеют 100 тыс. Около 100 тыс. женщин нуждаются в квалифицированной медицинской помощи. В Украине, кроме того, существует тенденция к преждевременному развитию менопаузы ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

Менопауза Основные понятия Пременопауза - включает в себя период от начала нарушений менструального цикла до наступления менопаузы. В этот период происходят заметные изменения в самочувствии, связанные с изменением гормональных параметров. Большинство женщин ощущает снижение работоспособности, перемены настроения и появление приливов. Менструации становятся нерегулярными и вскоре прекращаются совсем. Однако иногда происходит восстановление регулярных менструаций и после длительного перерыва. Менопауза – время последней менструации, которая в среднем наступает в возрасте 50,8 года. О факте наступления менопаузы можно говорить только ретроспективно, после года отсутствия менструаций. Сама менопауза служит своего рода границей между пременопаузой и постменопаузой. Возраст наступления менопаузы в значительной мере зависит от числа фолликулов, заложенных в яичниках. У российских женщин менопауза обычно наступает между 50 и 51 годами. Постменопауза - длительный период жизни женщины от момента окончания менструаций и продолжающийся долгие годы. ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

Менопауза Основные понятия Однако возможны ситуации, когда возраст наступления менопаузы значительно отличается от среднестатистического, но рассматривается как вариант нормы. Ранняя менопауза означает окончание менструаций в возрасте до лет, что обусловлено наследственными причинами или, значительно реже, может быть следствием тех или иных проблем со здоровьем. Поздняя менопауза - сохранение менструаций после 55 лет, также может быть вполне нормальным состоянием, или же быть признаком заболевания. Для того, чтобы разобраться в этой ситуации, Вам потребуется помощь врача. Кроме того, существует понятие преждевременной менопаузы, которое рассматривается, как пограничное состояние (между нормой и патологией) и требующее обследования и наблюдения у гинеколога. Преждевременной считается менопауза, наступившая в возрасте до 39 лет. ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

Менопауза Основные понятия Преждевременное и ранее наступление менопаузы (в возрасте до 39 лет)возможно при: Неблагоприятных условиях труда и быта; После частых родов и абортов; После массивных кровопотерь в родах; Хронических инфекционных заболеваниях. Многих соматических заболеваниях. Позднее угасание менструальной функции возможно при: Фибромиоме матки Гипертонической болезни. ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

Менопауза Диагностика Клиническая картина; Оценка цитологических симптомов; Исключение экстрагенитальных заболеваний: - краниография ( рентгенография черепа ); - ЭКГ; - УЗИ; - Гормональный профиль. ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

Менопауза Диагностика К сожалению, при появлении упомянутых выше симптомов женщины переходного возраста сравнительно редко обращаются за помощью к гинекологу и все чаще становятся пациентками врачей сопряженных клинических специальностей. В связи с этим роль эстрогенного дефицита в патофизиологии системных изменений при этих состояниях не всегда учитывается в должной степени, что отражается и на эффективности лечебных мероприятий. Указанные обстоятельства диктуют необходимость распространения соответствующей информации среди врачей различного профиля, соприкасающихся с проблемами геронтологии. ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

Менопауза. Тактика. На сегодня чрезвычайно актуальными являются вопросы разработки и внедрения системного подхода к ведению женщин с менопаузальными расстройствами Вместе с тем, первое слово в диагнозе остается за гинекологом, так как появляющиеся симптомы связаны прежде всего с угасанием функции яичников. Больные нуждаются в специальном обследовании для уточнения гормональной активности яичников, определения уровня эстрогенных влияний и выявления связи между появлением приливов жара и климактерическими изменениями менструальной функции. ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

Менопауза. Тактика. Вместе с тем, каждая больная с климактерическим синдромом нуждается и в специальном терапевтическом, а иногда и в психоневрологическом обследовании. Все четче определяется связь между состоянием половой и сердечно – сосудистой систем. У пациенток с преждевременной и ранней менопаузой серьезной проблемой становится риск развития ишемической болезнью сердца, поэтому в настоящее время смертность от сердечно – сосудистой патологии среди украинских женщин также возрастает (риск развития инфаркта миокарда или внезапной коронарной смерти, составляет 20% и более). ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

Менопауза. Тактика. Особое внимание врачам – гинекологам, а также врачам всех специальностей, занимающихся ведением и лечением женщин, следует обратить на пациенток, составляющих группу риска по развитию сердечно – сосудистых заболеваний. К такой группе женщин относятся женщины: - Уже имеющие ИБС; - С другими формами уже имеющихся атеросклеротических заболеваний; - С периферическими заболеваниями артерий; - С ишемическим инсультом в анамнезе; - С аневризмой брюшной аорты. Диагностика ранней и преждевременной менопаузы, назначение заместительной гормональной терапии позволяет предупредить симптомы и заболевания, связанные с климактерием. ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

ФСГ ФСГ (фолликулостимулирующий гормон, фоллитропин) ФСГ – синтезируется передней долей гипофиза ФСГ – гликопротеин с молекулярной массой Его молекула состоит из альфа- и бета- цепи. Альфа – цепь по своему составу аналогична альфа – цепи ЛГ и не обладает гормональной активностью Специфическое гормональное действие свойственно бета –цепи гормона. ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

ФСГ Биологический период полураспада ФСГ составляет 2ч. У женщин ФСГ: * стимулирует рост гранулярных клеток яичника и способствует созреванию фолликулов, готовя их к овуляции; *усиливает выделение эстрогенов. У мужчин ФСГ: * стимулирует интерстициальные клетки половых желез и сперматогенез. ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

ФСГ Уровень ФСГ в крови женщин зависит от фазы менструального цикла. Максимальный подъем концентрации наблюдается в середине цикла (к 14 дню). Пик подъема уровня ФСГ менее выражен, чем таковой ЛГ Секрецию ФСГ стимулирует полипептид люлиберин, секретируемый клетками гипоталамуса. ФСГ в течении суток выбрасывается в кровь импульсами с интервалом в 1-4 часа. Концентрация гормона во время выброса в 1,5-2,5 раза превышает средний уровень; выброс длится около 15 минут. ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

ФСГ Уровень ФСГ в крови женщин зависит от фазы менструального цикла. Максимальный подъем концентрации наблюдается в середине цикла (к 14 дню). Пик подъема уровня ФСГ менее выражен, чем таковой ЛГ Секрецию ФСГ стимулирует полипептид люлиберин, секретируемый клетками гипоталамуса. ФСГ в течении суток выбрасывается в кровь импульсами с интервалом в 1-4 часа. Концентрация гормона во время выброса в 1,5-2,5 раза превышает средний уровень; выброс длится около 15 минут. ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

ФСГ Определение концентрации ФСГ проводится с целью диагностики: Нарушений функций генеративных органов (матки – аменорея, олигоменорея); Нарушений функций половых желез – гипогонадизм, бесплодие у мужчин и женщин, нарушение полового развития детей) Определения ранней и преждевременной менопаузы Для аргументированого назначения ЗГТ Для определения овариального резерва после гистерэктомии ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

ФСГ Биологическим материалом для исследования служат: Сыворотка крови (ИФА) Моча (ИХА) ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

MENOTEST ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

MENOTEST Одношаговый струйный тест для определения фолликулостимулирующего гормона в моче. Интерпретация результатов проводится визуально, без использования дополнительного инструментария. ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

MENOTEST. Характеристики Условия хранения: при комнатной температуре (2 – 30 ºC ), в запаянном пакете. Исследуемый материал: моча. Пороговый уровень определения ФСГ: 25мМЕ/мл Чувствительность: 99,64% Специфичность: 99,30% Срок хранения: 18 мес. ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

MENOTEST Процедура теста Упаковку теста необходимо вскрывать непосредственно перед использованием. Открыть защитный колпачок. Направить струю мочи на кончик теста на 10сек., до его полного намокания. Также можно собрать мочу в чистую емкость и погрузить кончик теста в мочу до указанной линии на 10 сек. Закрыть тест – систему колпачком и дождаться появления цветных линий. В зависимости от концентрации ФСГ, положительный результат можно визуализировать уже через 40 сек. Но, для получения отрицательного результата необходимо 10 минут. Важно, чтобы фон теста был чистым во время интерпретации результата. Не принимать во внимание результаты теста через 30 минут. ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

MENOTEST Интерпретация результатов C T C T C T Отрицательный Положительный Недействительный ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

MENOTEST Ограничения: Результаты теста должны приниматься ко вниманию в совокупности с клинической картиной, другой информацией, доступной доктору. Клинический диагноз ставиться доктором после оценки всех клинических и лабораторных данных. ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

MENOTEST Ограничения: Для подтверждения повышенного уровня ФСГ в моче необходимо проводить определение гормона более 1 раза, т.к.одноразовое определение может дать ложный результат из – за пульсирующей секреции гормона. Рекомендуется проводить двухразовое тестирование с интервалом в 1-2 недели ( в упаковке 2 теста0 Содержание ФСГ в образцах мочи, собранной в разное время суток, может отличаться. Медикаменты, которые содержат ХГТ или ЛГ, могут повлиять на результаты теста. Результаты могут быть ложными, если женщина беременна. ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

Компания IND Компания IND Diagnostic Inc. – дочерняя компания International Newtech Development Group. Большие усилия компания направляет на на разработку и развитие продуктов для диагностики in vitro. IND – единственная компания в Канаде, имеющая полную сертификацию своей продукции и одна из наиболее крупных компаний в мире по производству продуктов для диагностики in vitro. ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.

Спасибо за внимание! ООО ФАРМАСКО 01001, Киев, ул. Щорса, 31 Тел. ( ) , , ФАРМАСКО. ЛАБОРАТОРИЯ В КАРМАНЕ.