Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) 1 Электронный документооборот и межведомственное информационное взаимодействие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ 601 от Уровень удовлетворенности граждан РФ качеством предоставления госуслуг (не менее 90% к 2018г.); Доля граждан, имеющих.
Advertisements

1 1 Значительно облегчает получение услуг гражданами и организациями Обеспечивается серьезный экономический эффект Предоставление государственных и муниципальных.
МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ О переводе в электронный вид государственных и муниципальных услуг органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.
Администрация Президента и Правительства Удмуртской Республики О размещении сведений о государственных услугах в государственной информационной системе.
РЕКОМЕНДАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 28 ДЕКАБРЯ 2011 Г Р О ПЕРЕХОДЕ НА III ЭТАП ОКАЗАНИЯ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ К 1 ЯНВАРЯ 2013 Г. Алексеенко.
Обеспечение перехода органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области к предоставлению услуг на основе межведомственного.
Обеспечение перехода органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области к предоставлению услуг на основе межведомственного.
Осенний документооборот 2014 Решения ЭОС для предоставления государственных услуг. Автоматизация МФЦ. Скородумов Иван Васильевич Начальник отдела «Электронное.
ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА СВОЕВРЕМЕННОЙ ПУБЛИКАЦИИ И АКТУАЛИЗАЦИИ ИНФОРМАЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ НА ЕДИНОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ.
Вопросы размещения информации в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) Рязапов Рамиль Ирфанович Министерство.
1 КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ Функционирование Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) 29 мая 2013 года Управление.
О переходе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на межведомственное взаимодействие при предоставлении.
Бо́вбас Алексей Сергеевич, начальник информационно-аналитического отдела Кузбассобрнадзора.
Переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде Министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации.
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ Мониторинг реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных.
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ОБЛАСТНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР» Опыт эксплуатации информационной системы межведомственного.
Об исполнении III этапа перехода на предоставление государственных услуг в электронной форме А.В. Горбунов, Министр промышленной политики, транспорта и.
Система межведомственного электронного взаимодействия Тарасов Дмитрий Алексеевич, Министр информационных технологий и связи Челябинской области.
Отчет О переходе на межведомственное взаимодействие при предоставлении муниципальных услуг в Муниципальном образовании город Ирбит.
Докладчик: Казначей Отдела доходов УФК по Омской области О.В. Леляк 2013.
Транксрипт:

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) 1 Электронный документооборот и межведомственное информационное взаимодействие

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) 2 Электронный документооборот: внедрение в гг. Во исполнение Плана мероприятий по переходу федеральных органов исполнительной власти на безбумажный документооборот, утвержденный Распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2011 г. 176-р Россельхознадзор в 2011 году приступает к внедрению ведомственной системы электронного документооборота. В 2012 году электронный документооборот внедрен в центральном аппарате Россельхознадзора, а также в территориальных управлениях: - по Воронежской и Волгоградской областям - по городу Москва, Московская и Тульской областям - по Нижегородской области и Республике Марий Эл - по Калининградской области - по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - по Липецкой области - по Ростовской области - по Курганской области А также в подведомственных учреждениях: - ФГБУ «Центральная научно-производственная ветеринарная радиологическая лаборатория» - ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» - ФГБУ "Ростовский референтный центр Россельхознадзора"

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) 3 Электронный документооборот 2013 г. Аппаратура Межведомственного Электронного ДокументоОборота (МЭДО) установлена в центральном аппарате Россельхознадзора. Проведен тестовый обмен документами с рядом ведомств, с 1 июля предполагается переход на электронный документооборот с Минкомсвязи, и до конца года – со всеми федеральными органами власти. Приказ Россельхознадзора от 11 июня 2013 года 301 «О проведении работ по доработке и внедрению системы электронного документооборота в территориальных управлениях Россельхознадзора»: проведение работ по внедрению документооборота во всех оставшихся управлениях. В 51 территориальном управлении закупается комплект: ПО LanDocs: ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО, на 1 сервер ПО LanDocs: СЕРВЕР ДОКУМЕНТОВ, на 1 сервер ПО LanDocs: ПОДСИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ, на 1 сервер ПО LanDocs: XML-ПОДСИСТЕМА ОБМЕНА, на 1 сервер ПО LanDocs: ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО, на 2 пользователей ПО LanDocs: ПОДСИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ, на 2 пользователей Таким образом, в 2013 году Россельхознадзор переводит документооборот между центральным аппаратом и территориальными управлениями в электронный вид.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) 4 Перевод предоставления государственных услуг в электронный вид 2 основополагающих документа: -Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» -Распоряжение Правительства РФ от N 2415-р «О государственных и муниципальных услугах, предоставляемых в электронном виде»

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) 5 Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Устанавливается 2 основных принципа: 1. Государственная услуга, предоставляемая федеральным органом исполнительной власти… - деятельность по реализации функций федерального органа исполнительной власти, которая осуществляется по запросам заявителей… 2. Органы, предоставляющие государственные услуги … не вправе требовать от заявителя… представления документов и информации, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги…

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) 6 Государственные услуги Россельхознадзора Выдача разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также на транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств для ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок для животных гос. услуга (210-ФЗ) Государственная регистрация кормовых добавок для животных гос. услуга (210-ФЗ) Государственная регистрация кормов, полученных из генно-инженерно-модифицированных организмов гос. услуга (210-ФЗ) Государственная регистрация лекарственных препаратов для ветеринарного применения гос. услуга (210-ФЗ) Лицензирование деятельности по производству лекарственных средств для ветеринарного применения гос. услуга (210-ФЗ) Лицензирование фармацевтической деятельности, осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения гос. услуга (210-ФЗ) Выдача фитосанитарных сертификатов и (или) выдача карантинных сертификатов гос. услуга (210-ФЗ)

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Изменение порядка предоставления государственных услуг: На сайте который является подразделом Единого Портала Государственных Услуг (ЕПГУ), размещена форма для жалоб граждан: Правительство осуществляет мониторинг межведомственного взаимодействия. Получение этих документов обеспечивается посредством разработанной Россельхознадзором информационной системы «АРМ СМЭВ»

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) 8 АРМ СМЭВ УслугиПроцесс (услуга)Запросы Выдача карантинных и фитосанитарных сертификатов Сведения из ЕГРИП Сведения из ЕГРЮЛ Лицензирование фармацевтической деятельности Санитарно – эпидемиологическое заключение РПН Сведения из ЕГРЮЛ Сведения из ЕГРИП Сведения из ЕГРП Лицензирование производства лекарственных средств Санитарно – эпидемиологическое заключение РПН Сведения из ЕГРЮЛ Сведения о госпошлине (запрос на данный момент не активен) Сведения из ЕГРП

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) 9 Распоряжение Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2011 г. N 2415-р до 1 марта 2012 г. - завершить размещение в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" форм заявлений и иных документов, необходимых для получения государственной услуги (функции), и обеспечение доступа к ним для копирования и заполнения в электронном виде (II этап); до 1 июля 2012 г. - обеспечить возможность для заявителей в целях получения государственных услуг (функций) представлять документы в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (III этап); до 1 января 2013 г. - обеспечить возможность для заявителей осуществлять в электронном виде мониторинг хода предоставления государственной услуги или исполнения государственной функции (IV этап); до 1 января 2014 г. - обеспечить возможность получения результатов предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций в электронном виде в отношении тех государственных услуг (функций), электронный вид представления результатов которых не запрещен федеральными законами (V этап).

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) 10 Единый Портал Государственных Услуг (ЕПГУ) Был создан во исполнение Распоряжения Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2011 г. N 2415-р. На ЕПГУ размещаются формы подачи заявлений на предоставление государственных услуг. В конце начале 2013 года оператором ЕПГУ – Ростелекомом была размещена форма на государственную услугу Россельхознадзора «Обращение граждан»

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) 11 Межведомственное взаимодействие - Развитие информационной системы АРМ СМЭВ - Обеспечение взаимодействия с ФССП. - Интеграция АРМ СМЭВ с ЕПГУ и информационными системами Россельхознадзора, обеспечение предоставления результатов оказания государственных услуг в электронном виде (при условии внесения изменений в нормативную базу). - Доработка АРМ СМЭВ для обеспечения передачи информации о лицензировании в ФНС России. - Доработка АРМ СМЭВ для обеспечения взаимодействия с ГИС ГМП Федерального Казначейства РФ

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) 12 Межведомственное взаимодействие с Федеральным Казначейством РФ – ГИС ГМП Нормативные документы: Федеральный закон от ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"; Приказ Федерального казначейства от н «Об утверждении Порядка ведения Государственной информационной системы государственных и муниципальных платежах». Совместное письмо Минфина РФ и ФК от /7491 и / по разъяснению отдельных вопросов, связанных с функционированием ГИС ГМП Подключение к информационной системе Федерального Казначейства РФ необходимо для: получения информации о платежах (в рамках 210-ФЗ), отправки в казначейство информации (и получении информации об оплате) штрафов, пеней и т.д. Подключение к ГИС ГМП – ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ. Центральный аппарат Россельхознадзора, как ГРБС, заполняет заявление на подключение к системе, включая в список участников системы все территориальные управления. Для подключения и работы будет использоваться доработанный АРМ СМЭВ Россельхознадзора.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) 13 Дальнейшее развитие информационных систем Информационная система ЕФКС Приказ Россельхознадзора от 17 июня 2013 года «О создании и внедрении Единой финансово- кадровой системы в Россельхознадзоре». Задачи: повышение эффективности расходов, обеспечение оперативного мониторинга качества финансового менеджмента, внедрение единого стандарта в области финансового и кадрового управления, снижение расходов на эксплуатацию финансового и кадрового программного обеспечения. Включены в пилотную зону: Управления Россельхознадзора по - Белгородской области - Брянской и Смоленской областям - Владимирской области - Воронежской области - Калужской области - Костромской и Ивановской области - по г. Москва и Московской, Тульской областям - Орловской и Курской области - Рязанской и Тамбовской областям - Тверской и Псковской областям - Липецкой области - Ярославской области и ФГБУ «Центр оценки качества зерна»