Бараитская средняя общеобразовательная школа 8 Преподаватель: БЕЛОГОЛОВА ЛЮДМИЛА ЭЙНОВНА УЧИТЕЛЬ ЭКОНОМИКИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Элективный курс «Реальный потребитель» Учитель: Конюкова Т.С.
Advertisements

Курс состоит из трех модулей: 1.Кто такие потребители – 14 ч 2.Потребительская культура – 14 ч 3.Кто нас защищает -8 ч Потребители- это все мы. Это крупнейший.
Решение задач с экономическим содержанием Элективный курс по математике для 9-х классов Цель курса: формирование основ экономических знаний.
Движение материальных и денежных средств, направляемых обществом на расширенное воспроизводство квалифицированной рабочей силы через систему образования.
Экономика и её основное участие СЕМЕНЫЧЕВ.Н.В. Основные Участники Экономики Производитель Потребитель- Главными действующими лицами Экономики являются.
Элективный курс для 9 класса Элективный курс для 9 класса.
Экономическая культура. Подготовила: Коханова Анастасия, ученица 10 «А» класса МОУ «Лицей 18»
Михаил Федорович Корниленко Название курса: Методика формирования исследовательской компетенции учащихся Предмет: физика Количество часов: 17 Исследовательский.
Внимание! Внимание! Только в этом году для вас! курс: Я- подросток. Встречи с самим собой я И для 8 класса я я.
Социально - педагогическая работа.. Цели и задачи 1. Социальная защита детей, находящихся под опекой. 2. Профилактика девиантного поведения учащихся,
Школьное рекламное агенство Проектный семинар Томск, 2011.
Обобщение опыта работы МО гуманитарного цикла (конкурс методических объединений Каменского района – 2007) МОУ «Столбовская средняя общеобразовательная.
Экономика «Экономика – это не доктрина, а скорее метод, аппарат ума, способ мышления, который помогает обладателю делать правильные выводы» /Джон Мейнард.
Основы потребительских знаний Учебный курс предпрофильной подготовки для учащихся 9 классов с ориентацией на систему «Человек- человек» Коваль С.В., учитель.
Экономическое воспитание и культура профессионального самоопределения личности.
Лекция 32. Рациональное экономическое поведение собственника, работника, потребителя, семьянина, гражданина.
Проблемное обучение это совокупность таких действий как организация проблемных ситуаций, формулирование проблем, оказание ученикам необходимой помощи.
Использование метода проектов в технологическом образовании школьников Матвеева Татьяна Александровна - учитель технологии высшей категории.
Что такое рынок? 1. Система экономических отношений, связанных с обменом товаров и услуг; 2. место торговли. (Место встречи продавцов и покупателей)
Тема урока: «Кодекс потребителя» 8 класс. Подготовила Щелокова Л.Е учитель экономики МОУ «лицей 9»
Транксрипт:

Бараитская средняя общеобразовательная школа 8 Преподаватель: БЕЛОГОЛОВА ЛЮДМИЛА ЭЙНОВНА УЧИТЕЛЬ ЭКОНОМИКИ

АЗБУКА ПОТРЕБИТЕЛЯ

Цель курса Воспитание у учащихся организованности, деловитости, культуры потребления, самостоятельности и смелости в защите своих прав.

Задачи курса Подвести учащихся к осознанию необходимости овладения различными экономическими знаниями в области прав потребителя. Подвести учащихся к осознанию необходимости овладения различными экономическими знаниями в области прав потребителя.

Задачи курса Показать, что потребитель является главным действующим лицом в рыночной экономике, поэтому должен вести себя в соответствии с требованиями объективных экономических законов. Показать, что потребитель является главным действующим лицом в рыночной экономике, поэтому должен вести себя в соответствии с требованиями объективных экономических законов.

Задачи курса Наглядно, в доступно игровой форме вырабатывать умения и навыки разумного поведения потребителей при покупке товаров, оказании услуг. Наглядно, в доступно игровой форме вырабатывать умения и навыки разумного поведения потребителей при покупке товаров, оказании услуг.

НЕДОСТАТОЧНО ТОЛЬКО ИМЕТЬ ХОРОШИЙ РАЗУМ, НО ГЛАВНОЕ – ЭТО ХОРОШИЙ РАЗУМ, НО ГЛАВНОЕ – ЭТО ХОРОШО ПРИМЕНЯТЬ ЕГО ХОРОШО ПРИМЕНЯТЬ ЕГО Р. ДЕКАРТ. Р. ДЕКАРТ.

познакомитесь С вашими правами как потребителя в сферах торговли и услуг и способами их защиты.

научитесь В любой, самой непростой ситуации находить самые простые решения.

Знания и практические умения, которыми вы овладеете пригодятся вам в жизни независимо от того, кем вы станете в будущем.

Свои способности человек может узнать, только шлифуя их. Сенека

С д е л а й с в о й в ы б о р!