С. 62 Правила совместной работы Думай и размышляй Думай и размышляй Не перебивай Не перебивай Говори правильно и точно Говори правильно и точно Возражай.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Горение и окисление Учитель: Какурин А.М
Advertisements

Химические явления. Горение. Презентация по природоведению для 5 класса Подготовила Жулейко К. А..
Химические явления. Горение. Презентация по природоведению для 5 класса Подготовила Шашлова Т. А. Презентация по природоведению для 5 класса Подготовила.
5 класс Повторение Содержание кислорода в атмосфере 36% Доисторическая эпоха 26% 150 лет назад 21% В наши дни 17% Минимальный предел для человека ???
МОУ Паршиковская СОШ Конкурс "Победим пожары"
Тайна зеленых растений Учитель биологии МОУ СОШ 3 г. Рассказово Буданцева М.В.
Автор: Колесниченко Е.Д. учитель начальных классов Токи 2013.
КРУГОВОРОТ ВЕЩЕСТВ В ПРИРОДЕ Маслова А.Л. ГОУ 483.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: презентация на тему урока "Великий круговорот жизни"
Презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме: Презентация к уроку "Как человек использует свойства воздуха".
ТЕМА УРОКА: «Энергия топлива. Удельная теплота сгорания топлива.»
Физические и химические явления 8 класс Учитель химии Кузнецова А.Н. МБОУ Новоаганская ОСШ г.
Урок биологии в 6 классе «Воздушное питание растений» Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» учитель.
1 Размещено на Автор презентации: Лемешкин Александр Петрович, учитель географии МБОУ Лемешкинской СОШ Руднянского района Волгоградской области Урок географии.
Биосфера, её структура и функции Презентация для урока в 9 классе Автор: Панюшкина Елена Геннадьевна, учитель биологии МОУ «Карагайлинская сош»
Солнце, растения и мы с вами Тест «Окружающий мир» А.А. Плешаков 3 класс Учитель: Гущенская Ирина Петровна Учитель: Гущенская Ирина Петровна.
Все растения могут синтезировать из простых неорганических соединений сложные органические вещества. Такие растения называются автотрофами.
3 класс Подготовила учитель начальных классов Тихомирова Л.В. г. Химки 2018 г.
Презентация к уроку «Энергия топлива. Удельная теплота сгорания топлива.»
ЭНЕРГИЯ ТОПЛИВА УДЕЛЬНАЯ ТЕПЛОТА СГОРАНИЯ ТОПЛИВА.
Транксрипт:

С. 62

Правила совместной работы Думай и размышляй Думай и размышляй Не перебивай Не перебивай Говори правильно и точно Говори правильно и точно Возражай Возражай Стремись к успеху Стремись к успеху

Продолжите предложения: Химические явления- это…. Химические явления- это…. Реакцию, сопровождающуюся выделением тепла и света, называют …. Реакцию, сопровождающуюся выделением тепла и света, называют …. В горении участвует …, входящий в состав воздуха. В горении участвует …, входящий в состав воздуха. При протапливании печей открывают трубы, чтобы …. При протапливании печей открывают трубы, чтобы …. Если пламя спиртовки накрыть колпачком, то пламя …. Если пламя спиртовки накрыть колпачком, то пламя ….

Горючие материалы, сжигаемые для получения тепла, называют …. Горючие материалы, сжигаемые для получения тепла, называют …. Топливо может быть …, …, …. Топливо может быть …, …, …. Торф, каменный уголь – это … топливо. Торф, каменный уголь – это … топливо. Бензин, керосин – это … топливо. Бензин, керосин – это … топливо. Нефть, бензин, керосин нельзя гасить водой, так как …. Нефть, бензин, керосин нельзя гасить водой, так как …. Их гасят углекислым газом из огнетушителя, так как углекислый газ … горения. Их гасят углекислым газом из огнетушителя, так как углекислый газ … горения.

Укажите названия слоёв пламени. 123

Реакции при участии кислорода ГорениеОкислениеДыхание ?? ?

Окисление - взаимодействие веществ с кислородом. -гниение -появление ржавчины -дыхание

Воздух Азот Кислород Углекислый газ

Дыхание Кислород Углекислый газ

Кислород воздуха используют для дыхания большинство бактерий, грибы, растения, животные и человек. Живые организмы потребляют кислород постоянно. Казалось бы, кислорода в атмосфере должно становиться всё меньше и меньше. Однако этого не происходит. Почему?

Фотосинтез Углекислый газ Кислород

Ответьте на вопросы: Что называется окислением? Что называется окислением? Почему грядки для выращивания огурцов часто делают из навоза? Почему грядки для выращивания огурцов часто делают из навоза? Почему после каждого урока в классе необходимо открывать форточки? Почему после каждого урока в классе необходимо открывать форточки? Какие живые организмы выделяют кислород в атмосферу? Какие живые организмы выделяют кислород в атмосферу? Как зависит содержание кислорода в атмосфере от количества растений на планете? Как зависит содержание кислорода в атмосфере от количества растений на планете?

Домашнее задание Страницы 62-63, прочитать Страницы 62-63, прочитать Страница 63, ответить устно на вопросы (под знаком ёжика). Страница 63, ответить устно на вопросы (под знаком ёжика).

Автор Сотникова Наталья Геннадьевна, учитель биологии МОУ Маслянинской средней общеобразовательной школы 3