Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики Ядринского района МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» г.Ядрин Ядрин 2009.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики Ядринского района МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» г.Ядрин Ядрин 2008.
Advertisements

Министерство образования и молодежной политики ЧР Ядринского района МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2»г.Ядрин Ядрин 2008.
Стоит в селе теремок, он и светел, и высок. Подошла к теремку Антонина Васильевна: - Кто, кто в теремочке живет? Кто в таком светлом живет? На крыльцо.
Классный руководитель – Адюкина Антонина Васильевна Мы дошкольниками были, Мы ходили в детский сад. А теперь, а теперь, Открывай нам, школа, дверь!
Стоит в селе теремок, он и светел, и высок. Подошла к теремку Антонина Васильевна: - Кто, кто в теремочке живет? Кто в таком светлом живет?
МОУ «Тюрлеминская СОШ» Станция Тюрлема, улица Пионерская, д. 1 Есть за домами, за лесами Маленькая страна. Там люди с добрыми глазами, Там жизнь любви.
ПЕТИНА ОКСАНА ВИКТОРОВНА КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ 9 «А» КЛАССА ГБОУ СОШ 4 г.о.Кинель Самарской области.
Цель программы: Формирование личности младшего школьника через создание и развитие классного коллектива.
Пришли мы в нашу школу, Просторный, светлый дом, Где много дней весёлых Мы вместе проведём.
Портфолио Портфолио классного руководителя классного руководителя 1 класса МОУ «Именевская СОШ» Красноармейского района ЧР Красноармейского района ЧР Терентьевой.
Презентация учителя 8 класса Волковой Росины Валерьевны.
Презентация 3 «Б» класса ГОУ ЦО 975 учителя начальных классов Витухановой Марии Витальевны.
Я не согласен с тем, что вы говорите, но пожертвую своей жизнью, защищая ваше право высказывать собственное мнение. Вольтер.
Дикалла а, волла а Д Р У Г П О Д А Р О К У Л Ы Б К А Р А Д О С Т Ь П Р О Щ Е Н И Е С П А С И Б О 6 В Е Ж Л И В О С Т Ь.
Классный руководитель 6 класса МОУ «Пелымская СОШ»
Добро пожаловать в наш класс. Наш девиз «Один за всех и все за одного»
Методы взаимодействия классного руководителя начальной школы и детей с целью создания благоприятного психологического климата в классе и развитие коллектива.
УРОК 5 Тема :«Добро и зло». «Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром» Римлянам.
Я хочу, чтобы ребёнок прислушивался к мнению…. своего друга своего родителя Я верю тому, кому….
Отцы и матери! Вам басни сей урок. Я рассказал ее не детям в извиненье: К родителям в них непочтенье И нелюбовь - всегда порок; Но если выросли они в.
Транксрипт:

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики Ядринского района МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» г.Ядрин Ядрин 2009

Как трудно быть честным, жить рядом с людьми. Как трудно узнать: где друзья, где враги. Как трудно не видеть насилье и зло, Как трудно смеяться, когда тяжело, Как трудно за правду стоять до конца, Как трудно заметить разлуки гонца. Как трудно понять, что на сердце легло, Как трудно хранить за душою тепло, Как трудно смириться, что жизнь, словно птица, Помашет крылом. Со всеми проститься, на миг очутиться Однажды в былом. Как трудно поверить, что стены и двери Всё знают про нас, Как трудно быть первым, как трудно Вернуться в назначенный час. Как трудно прощенья просить у друзей, Как трудно узнать миллион новостей, Как трудно уйти, жизнь до смерти любя, Как трудно порой постоять за себя.

Здесь девчата лучше всех, А ребята круче всех. Нас за это не ругают, Говорят, что клёвый класс!!! 100% - это круто! 100% - это класс! Заходите к нам, ребята, Мы поможем в трудный час.

Законы жизни нашего коллектива 1.Каждый человек имеет право на ошибку и ее исправление. 2. Каждый человек не имеет права унижать, оскорблять и обижать других. 3.Каждый человек должен научиться признавать свою неправоту, отстаивать свою правоту. 4.Каждый человек должен учиться дружить и иметь друзей. 5.Каждый человек должен помогать другому человеку и не бояться просить помощи. 6.Каждый человек должен учиться быть терпеливым и настойчивым в достижении своих целей.

Капитан Помощники капитана Учебная служба Служба по труду Спортивная служба Цветовод

На уроках мы учимся: слушать, задавать вопросы и отвечать на них, высказывать свое мнение отстаивать свою точку зрения, Строить доказательства, аргументировано убеждать, принимать чужую точку зрения, критиковать не обижая делать выводы.

Кроме учебы, мы интересуемся еще и танцами, и гитарой, и самбо, и лыжами, придумываем различные игры, развлечения, праздники.