Взаимодействие Приемных комиссии и ГУ РК «РИЦОКО» во время проведения ЕГЭ Попова Е.В. Директор ГУ РК «РИЦОКО»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Порядок подачи апелляций. Процедура апелляции призвана защитить интересы участника ЕГЭ. Одним из показателей качества организации и проведения ЕГЭ является.
Advertisements

Порядок подачи апелляций. Процедура апелляции призвана защитить интересы участника ЕГЭ. Одним из показателей качества организации и проведения ЕГЭ является.
Порядок подачи апелляций. Процедура апелляции призвана защитить интересы участника ЕГЭ. Одним из показателей качества организации и проведения ЕГЭ является.
КОНФЛИКТНАЯ КОМИССИЯ для проведения ЕГЭ, ГВЭ, ГИА-9 в новой форме в Архангельской области в 2013 году Распоряжение МОиН АО от
Апелляция – аргументированное письменное заявление. Место приема апелляций: Пункт проведения ЕГЭ, ЧИППКРО Ул. Красноармейская, 88,.
ЕГЭ 2014 Всё о ЕГЭ для родителей и учащихся. Единый государственный экзамен (далее - ЕГЭ) представляет собой форму объективной оценки качества подготовки.
ПОРЯДОК работы Конфликтной комиссии Московской области в 2009 году.
Государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов уч.г. ГБОУ СОШ 28 Санкт- Петербург.
ПОРЯДОК ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИИ. Подача апелляций. Участник ЕГЭ имеет право подать апелляции: о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ – в день экзамена.
Организация приема и рассмотрения апелляций в 2014 году.
Проведение государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования в учебном году. МАОУ.
Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа Организация и проведение ГИА выпускников IX классов в 2014 году.
ПОРЯДОК ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИИ. Подача апелляций. Участник ЕГЭ имеет право подать апелляции: о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ – в день экзамена.
Где подается апелляция? 1.Апелляция о нарушении процедуры проведения ЕГЭ подается уполномоченному представителю ГЭК в день экзамена в пункте проведения.
Инструктивно-методическое и организационное обеспечение ЕГЭ Попова Е.В. Директор ГАУ РК «РИЦОКО»
ПРИЕМ И РАССМОТРЕНИЕ АПЕЛЛЯЦИИ Участник ЕГЭ имеет право подать в письменной форме апелляцию о нарушении порядка проведения ЕГЭ или о несогласии с выставленными.
18 января 2013 Организационное взаимодействие при формировании региональной информационной системы обеспечения проведения единого государственного экзамена:
Информационно-разъяснительная работа с выпускниками и родителями.
ГИА учебный год. Государственная (итоговая) аттестация, организуемая ТЭК, представляет собой форму объективной оценки качества подготовки обучающихся.
Подача апелляций. Участник ЕГЭ имеет право подать апелляции: о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ - в день экзамена после сдачи бланков ЕГЭ.
Транксрипт:

Взаимодействие Приемных комиссии и ГУ РК «РИЦОКО» во время проведения ЕГЭ Попова Е.В. Директор ГУ РК «РИЦОКО»

Поступающий Приемные комиссии ГУ РК «РИЦОКО» ГЭК РК Основные участники процесса

Задачи приемной комиссии Зарегистрироваться в ФБС Информирование поступающих по вопросам ЕГЭ Организация приема заявлений поступающих для участия в ЕГЭ Взаимодействие с пунктами проведения экзаменов ( направление поступающих в ППЭ для регистрации и сверка списков) Предоставление в распоряжение ГЭК РК аудиторного фонда для проведения ЕГЭ и обеспечение деятельности ППЭ. (ПК на базе которых организованы ППЭ)

Задачи ГЭК РК Формирование ППЭ для сдачи ЕГЭ (Совместно с Советом ректоров ВУЗов и представителями приемных комиссии) Формирование Предметных комиссии (экспертов) по проверке заданий части С Проведение экзамена в форме ЕГЭ Обеспечение деятельности конфликтной комиссии Информационная поддержка проведения ЕГЭ

Задачи ГУ РК «РИЦОКО» Формирование базы данных участников ЕГЭ по ППЭ Работа с РБД свидетельств ЕГЭ выданных на этапе государственной (итоговой) аттестации Отслеживание движения абитуриентов (совместно с Приемными комиссиями) Обработка результатов ЕГЭ и их передача в ФЦТ Оперативная доставка документально подтвержденных результатов ЕГЭ в ППЭ Информационная поддержка деятельности ГЭК РК и конфликтной комиссии

ГЭК РК формирует пункты проведения экзаменов (ППЭ) и определяет правила их работы. ПК выдают поступающему информацию для участников ЕГЭ, экзаменационный лист и направляют в ППЭ для регистрации поступающего на экзамен. Поступающий, получив информацию о месторасположении пункта проведения экзаменов и об экзаменах которые ему надо сдавать в форме ЕГЭ, самостоятельно является в ППЭ и регистрируется. ППЭ регистрирует поступающего на экзамен при наличии у него паспорта и экзаменационного листа (регистрация осуществляется с использованием ПО). Формирование базы данных участников ЕГЭ на экзамены (1)

ПК, для осуществления сверки по поступающим зарегистрированным на ЕГЭ, передают в ППЭ информацию об участниках экзаменов (по согласованию с ОУ). ППЭ, зарегистрировав поступающего на экзамен, выдает ему уведомление с информацией о месте и времени проведения экзаменов. В уведомлении указаны паспортные данные поступающего, достоверность которых поступающий проверяет и подтверждает. ГУ РК «РИЦОКО»,по мере формирования РБД ЕГЭ 2010, проводит проверку зарегистрированных на ЕГЭ поступающих и республиканской базой данных свидетельств 2010года. По результатам проверки направляет в ППЭ списки лиц, которым отказано в регистрации на экзамены, т.к. в РБД свидетельств имеются ведения о сдаче ЕГЭ в 2010 году по данному предмету. Формирование базы данных участников ЕГЭ на экзамены (2)

РИЦОКО Республиканский центр обработки информации Приемная комиссияПриемная комиссия Приемная комиссия ППЭ Приемная комиссия

Получение результатов экзаменов Первичные протоколы результатов экзаменов поступившие из ФГУ «ФЦТ» утверждаются ГЭК РК Утвержденные результаты экзаменов по электронным каналам связи передаются в ППЭ Результаты ЕГЭ доводятся до сведения участников ЕГЭ не позднее чем через 3 рабочих дня со дня вступления в силу распоряжения Рособрнадзора об установлении минимального количества баллов по соответствующему предмету

Подача апелляции По процедуре По процедуре Подается в день экзамена после сдачи бланков ЕГЭ до выхода из ППЭ руководителю ППЭ и уполномоченному ГЭК РК. Конфликтная комиссия принимает решение удовлетворить или отклонить. При удовлетворении апелляции ГЭК РК принимает решение о допуске к ЕГЭ по соответствующему предмету в другой день, предусмотренный расписанием ЕГЭ. По результатам По результатам Подается в течении 2-х рабочий после официального объявления результатов экзамена. Апелляция подается руководителю ППЭ или секретарю конфликтной комиссии. Конфликтная комиссия принимает решение удовлетворить или отклонить. Баллы могут быть изменены как в сторону увеличения так и в сторону уменьшения.

Выдача свидетельств о результатах ЕГЭ В свидетельстве не указываются результаты тех предметов, по которым участник ЕГЭ набрал количество баллов ниже минимального количества, установленного Рособрнадзором. Свидетельство о результатах ЕГЭ выдается участнику ЕГЭ лично или его родителям (законным представителям) при наличии паспорта. Участник ЕГЭ получает свидетельство в пункте проведения экзаменов по ведомости. Участник ЕГЭ имеющий два и более свидетельства о результатах ЕГЭ, срок действия которых не истек, самостоятельно выбирает результаты ЕГЭ по каждому общеобразовательному предмету для подачи в приемную комиссию.