Э. Портер Поллианна. американская детская писательница и романистка. Родилась в Литтлтон, Нью Хэмпшир, обучалась пению, но затем начала писать книги.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мерзлякова Л.А. МБОУ Юринская ООШ Поллианна Выставка-презентация одной книги.
Advertisements

Элинор Портер Поллианна Прочитай, не пожалеешь!. Об авторе книги Американская писательница Элинор Ходгман Портер родилась 19 декабря 1868 года в штате.
Презентация книги Э.ПОРТЕР «Поллианна» Подготовила библиотекарь МОУ «ОСОШ 1» Смельчакова Г.А.
Можно ли научить людей радоваться? Урок-дискуссия По роману Элинор Портер «Поллианна» Выполнил: Волков Игорь.
Е. Портер «Поліанна». американська дитяча письменниця и романистка. Народилась в Літтлтон, Нью Хемпшир, навчалась співам, але потім почала писати книги.
Можно ли научить людей радоваться? Урок-дискуссия По роману Элинор Портер «Поллианна» Учитель литературы Павлова Алла Николаевна.
Книги, которые чаще всего читаютнаши читатели Книги, которые чаще всего читают наши читатели Библиотека школы 42 г. Белгорода © Сазонова Н.В.
Драгунский Виктор Юзефович ( ) советский писатель-прозаик, автор популярных рассказов для детей.
Прочитай, не пожалеешь. Что может быть лучше хорошей книги! Вместе с героями ты переживаешь все радости и невзгоды, поражения и победы! Ты находишь ответы.
Книги о толерантности Выполнила команда «Дружба» МБОУ Юринская ООШ.
Театральный Каменск Автор презентации: ученик 5 «а» класса школы 19 Плотников Андрей Учитель: Плотникова Н.А.
Выполнила Холод А. РЯиЛ, 1 курс.. родился 17 ноября 1913 года в Нью - Йорке, в семье эмигрантов из России. Вскоре после этого родители вернулись на родину.
Драгунский Виктор Юзефович ( ) советский писатель-прозаик, автор популярных рассказов для детей.
Урок развития речи в 7 классе Учитель Лебедева Евгения Игоревна, МКОУ Новлянская основная общеобразовательная школа.
ДРАГУНСКИЙ, ВИКТОР ЮЗЕФОВИЧ ( ), русский писатель. Родился 30 ноября 1913 в Нью- Йорке, где поселились его родители, эмигрировавшие из России в.
Женское сердце, с трудом отвоеванное у толпы поклонников, у мнения света, у собственного мужа, разбивается больнее. Но эффектнее.
Биография Крылова Ивана Андреевича ( ). И.А. Крылов родился в Москве (точное место рождения неизвестно, но по приданию этим местом считается Москва)
Мисс Қазақстан
Анника Тор ( ) шведская писательница. Анника Тор родилась в еврейской семье в Швеции. Сейчас она живёт в Стокгольме. Прежде чем стать писательницей,
Подготовили ученицы 5 «Д» класса Мирзаева Гьозал, Сахарова Ангелина, Мирзаева Гюльтан.
Транксрипт:

Э. Портер Поллианна

американская детская писательница и романистка. Родилась в Литтлтон, Нью Хэмпшир, обучалась пению, но затем начала писать книги. В 1892 году вышла замуж за Джона Лимана Портера и переехала в Массачусетс. В основном, писала книги для детей, Ее самой известной книгой стала Поллианна (1913), которая была экранизирована несколько раз под тем же названием. Элинор Портер

Поллианна Уиттиер, одиннадцатилетняя девочка, сирота. Приезжает в местечко Белдинсвилл к своей тете Полли Харрингтон

Мисс Полли, одинокая сорокалетняя хозяйка богатой усадьбы. Это женщина – долга. Хотя и исполнение ее долга, т.е. воспитание племянницы, будет делом неприятным

Отец Поллианны- пастор Джон Уиттиер, сосчитал все "радостные" тексты в Библии. Это такие тексты, которые начинаются словами "Радуюсь, Боже!" или "Ликую, Господи..." их оказалось восемьсот

Знакомство девочки с жителями Белдинсвилла

Чтобы создать дом нужны женская рука и сердце, и присутствие ребенка

Несчастье не оставляет Поллианне надежду на лучшее

Ярославский государственный театр юного зрителя Тверской государственный театр юного зрителя. Э. Портер. "Полианна".

Год выпуска: 2003 Жанр: Семейный, Драма Режиссер: Сара Хардинг В ролях: Аманда Бертон, Кеннет Грэхэм, Джорджина Терри, Эден Жиллетт, Пэм Феррис, Кейт Эшфилд, Том Белл

Аудиокниги

Наши дети так видят Поллианну

Элинор Портер «Я никогда не считала, будто нам следует отрицать существование трудностей, страданий и зла. Я только думала, что гораздо лучше приветствовать неизвестное бодро и радостно»

Спасибо за внимание!