Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми равно 966 км, выехал автомобиль со скоростью 69 км/ч. Через 7 часов из пункта В в пункт А выехал мотоциклист.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математический диктант Из пунктов A и В, расстояние между которыми 875 км, одновременно навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Скорость.
Advertisements

Задачи на движение по прямой.. Из пункта A в пункт B одновременно выехали два автомобиля. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал.
Решение заданий В13 (тест) по материалам открытого банка задач ЕГЭ по математике 2013 года Часть 2.
Задачи на движение по прямой. Болкисева Гульнара Марсельевна.
Работа учителя математики Зениной Алевтины Дмитриевны Задачи на движение по прямой.
Решение прототипов задания В13 Левинтов Никита ( выпуск 2013) 58 Прототип Из одной точки круговой трассы, длина которой равна 14 км, одновременно.
Задача Задача Автор: Хохлова Анастасия. Из города Сыктывкара одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 60 км/ч и легковой автомобиль,
График движения автомобиля от дома до населенного пункта и обратно t ч S км
Устный счёт. 1)Вычислить (3,5 + 0,5)*0,2-0,3= 2)Решить уравнения а) y + 3,8 = 6,3 3)Найти периметр прямоугольника, если его длина=2,7, а ширина=1,3 4)
4 ч 1)40 * 4 = 160 (км) расстояние, которое проехал автобус за 4 ч. 40 км/ч Из А в В выехал автобус со скоростью 40 км/ч.Через 4 часа из В в А выехал.
Задачи на движение 5-6 класс. Формулы движения S = V · t V = S : t t = S : V.
Вася за минуту проходит 60 метров. Сколько метров он пройдет за час? Коля за час проезжает 120 километров. Сколько километров он проедет за минуту? Дима.
Составила: Есенбекова А.Е. МОУ Еленинская СОШ.. 20 км 5 км/ч 4 км/ч t в > t м - ?
Решение прототипов задания В13 Зюбан Полина ( выпуск 2013) 49 Прототип Из двух городов, расстояние между которыми равно 560 км, навстречу друг другу.
Расстояние между полем и озером 800 м. Пешеход прошёл его за 10 мин. Чему равна скорость пешехода? 800 м t = 10 мин V - ? м\мин.
Решение прототипов задания В13 Ильин Дмитрий, 11 «А»( выпуск 2013) 52 Прототип Расстояние между городами A и B равно 470 км. Из города A в город.
Задача1. Маша и Света выбежали одновременно из одной точки в одном направлении. Маша бежит со скоростью 120 м/мин, а Света бежит со скоростью 150м/мин.
Математический диктант Из пункта A со скоростью x км/ч выехал велосипедист, а в тоже время из пункта B, находящегося в 15 км от A, вслед за велосипедистом.
Формулы движения s = v t v = s:t t = s:v Две машины едут навстречу друг другу со скоростями V1 и V2 соответственно. Расстояние между городами S. Определить.
S = V · t V = S : t t = S : V 70 км S ч 3 чt 90 км/ч 60 км/чV S=V x t t=S : V V=S : t.
Транксрипт:

Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми равно 966 км, выехал автомобиль со скоростью 69 км/ч. Через 7 часов из пункта В в пункт А выехал мотоциклист со скоростью 92 км/ч. Через сколько часов после выезда мотоциклиста герои встретятся?

АВ Как все было на самом деле:

Два велогонщика стартовали одновременно, но из разных мест: Честный Вася со старта, а Жулик Петя – на расстоянии 18 км от старта. Честный Вася долго тренировался, и ездит со скоростью 26 км/ч, а Жулик Петя может выжать из своего велосипеда только 23 км/ч. Длина трассы составляет, ни много ни мало, 286 километров. Скажите: a)Поможет ли жулику Пете его хитрость? b)Через сколько часов Вася сможет похлопать Петю по спине? c)Сколько километров будет оставаться Пете до финиша, когда Вася будет принимать поздравления?