Севастополь К вечеру мы приехали в авто-кемпинг, который находится в соснах. В Севастополе мы немного погуляли и взяли небольшую экскурсию на кораблике.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Или просто сарай!. Бахчисарай п.Заозерный. Мы заняли весь 2-ой этаж (3 комнаты) на 2 дня за 4000р. Заехали опять в Севастополь, чтобы поменять газовый.
Advertisements

28 августа – 10 сентября. Планов у нас было много: Почти никто из нашей компании не был в Крыму. Поэтому всем хотелось прокатиться по красивым местам.
Капитан ll ранга Потапов Серафим Николаевич. Дом Серафима Николаевича на улице Саши Александровой.
Крепость в Феодосии Тихая Бухта Казантип. Азовское море.
Презентация Ундуска Алексея Крейсер Аврора.
Музей Амурского судостроительного завода 12 июня 1933 года заложен первый камень в строительство Амурского судостроительного завода.
Мы стали лагерем в 1,5 км от п. Заозерный (прямо на песчаном пляже) Больше ничего особенного в этот день не произошло, кроме того, что моя любимая теща.
«Ярослав Мудрый» сторожевой корабльсторожевой корабль Балтийского флота ВМФ России. Корабль предназначен для поиска, обнаружения и слежения за подводными.
Тема урока: Плавание судов. Цель урока: Рассмотреть физические способы плавания судов.
Современный водный транспорт Презентацию приготовила Фомина Аня Ученица 7 а класса Средней школы 50 г. Новосибирска.
Плавание судов Уроки физики в 7 классе Сарахман Ирина Дмитриевна, учитель физики МБОУ СОШ 8 г. Моздока РСО - Алания.
19 марта День моряка-подводника. 19 марта - День моряка-подводника 19 марта в России отмечается День моряка-подводника. В 1906 г. по указу императора.
ЛЕТНЯЯ ШКОЛА В БОЛГАРИИ 2013 НТУУ «КПИ», ФММ. Болгария - это страна, где вы не будете скучать. Вас захватит разнообразие красивой природы, интересных.
Эмблема ВМФ России. Учащиеся 10 класса - Старцев Евгений Касаткин Даниил.
Военно-Морской Флот Заместитель директора ГОУ ЦО 936 по безопасности 936 по безопасности Чуднов А.Д.
Жизнь в морских глубинах В этой презентации я расскажу вам как разнообразен подводный мир морей и океанов. А также вы увидите некоторых обитателей морских.
Военный флот России. ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ ВМФ в новых условиях предназначен для создания надежной обороны государства, обеспечения национальных интересов.
ВОЕННО - МОРСКОЙ ФЛОТ. Цели и задачи В настоящее время Правительством России возложены следующие задачи на ВМФ : Сдерживание от применения военной силы.
"Потаенное судно" Ефима Никонова (1721 г.) Принято считать, что первую подводную лодку построил и испытал на Темзе в 1620 г. голландский механик и физик.
Люблю Иисуса. Он живет во мне Люблю Иисуса. Он живет в тебе.
Транксрипт:

Севастополь К вечеру мы приехали в авто-кемпинг, который находится в соснах. В Севастополе мы немного погуляли и взяли небольшую экскурсию на кораблике.

Когда мой начальник узнал, что мы едем в Крым, то он сказал, что на весь Крым всего 4 ресторана, где можно не отравиться. Да-да, вы не ослышались, именно «Не отравиться», а не хорошо поесть. Похоже, что именно эта кафешка в Севастополе и есть один из этих ресторанов. Поели. Не вкусно! Но не отравились.

Но мы же не есть приехали в Севастополь?! Миша, у меня идея! Папа, можно я немного постреляю?

Станковый пулемет системы Максима 1910 года: Масса – 66 кг Начальная скорость полета пули м/сек Скорострельность в/мин

Кораблик 35 минут с экскурсоводом по Южному заливу Севастополя: 250 гривен (1000 рублей) за всю нашу компанию: 8 взрослых, 3 детей и 1 собака. И что же мы увидели за эти 35 минут?!

Белый Принц!

Гвардейский большой десантный корабль проекта 775М. Бортовой номер 151, в составе флота с 1990 года.

Малый противолодочный корабль проекта 1124М. Бортовой номер 071, в составе флота с 1983 года.

Малый противолодочный корабль. Бортовой номер 060, в составе флота с 1990 года. Максимальная скорость: 60,5 узлов. Килекторное судно "КИЛ-158" предназначено для подъема и постановки рейдового оборудования, а также для транспортировки разрядных грузов. Судно контроля физических полей СФП-183. Судно предназначено для проведения измерений физических полей: акустического, электромагнитного, электрического, магнитного, теплового полей надводных кораблей и субмарин.

Гидрографическое судно "Створ" было построено в 1983 году в Польше. Данное судно нужно для изучения гидрологических условий в океанах и морях, что было необходимо, в первую очередь, для обеспечения плавания подводных лодок в удаленных районах Мирового океана.

Дизельная подводная лодка. Размеры: длина - 76,2 м, ширина - 9,9 м, осадка 6,2 м. Дальность плавания: 400 миль в подводном положении, 6000 миль в надводном положении. Глубина погружения: рабочая 240 м, предельная 300 м. Экипаж: 52 чел. По международной конвенции в Черном море запрещено использовать атомные подводные лодки, поэтому в Черноморском флоте находятся только дизельные лодки.

Еще одна дизельная подводная лодка

Также встретилась одна заблудившаяся Норвежская подводная лодка

Водоналивной транспорт "Маныч" предназначен для снабжения пресной водой кораблей на боевой службе. "Маныч" был построен на Выборгском судостроительном заводе, спущен на воду г., а г. на нем был поднят Военно-морской флаг. Госпитальное судно "Енисей". Судно совершило заходы в иностранные порты (Алжир, Югославия, Сирия, Йемен, Тунис, Эфиопия, Польша). За период длительного плавания в операционных госпиталя в сложных морских и океанских условиях выполнено более 1200 операционных вмешательств.

Средние разведывательные корабли "Лиман", "Экватор" и "Кильдин". В феврале 2000 г. "Кильдин" находился в восточной части Средиземного моря на боевом дежурстве, отслеживая обстановку в зоне Персидского залива, где была сосредоточена военно-морская группировка НАТО.

Это далеко не все корабли Черноморского флота, у нас была экскурсия только по Южной бухте. Когда проплываешь совсем рядом с кораблями, то понимаешь, что НАШ ФЛОТ ВПЕЧАТЛЯЕТ! Это совсем не то, что вы сейчас смотрите на фотографиях…

А так выглядит вход в Южную бухту. В военное время два буксира каждый день открывали и закрывали вход в бухту.

Памятник погибшим во Второй Мировой…

И напоследок: Яхты новых русских и украинцев. Входят ли они в Черноморский флот нам не известно

Вот так выглядит город Севастополь с моря

Да забыл сказать, что нашим капитаном был Миша Алексеевич

Кстати, к нам присоединилась любимая теща, которая приехала во второй день на поезде прямо из Вологды. (2 и 3 день она жила в домике) Вы заметили разницу между Вологдой и Москвой? Ольга Николаевна Танюшка Москва более загорелая Мама и дочка

Миша Леша Папа и сынишка Так мы катались на кораблике… 6-ть дней без бритвы

Миша, тебе понравилась экскурсия? Афигеть!

Но в следующий раз лучше пойдем на горку!

Это было моё первое посещение Севастополя. Город красивый, относительно чистый. Если бы меня спросили, понравился ли мне Севастополь, то я бы сказал ДА, но специально больше сюда не приеду… Говорят, что Крым – это не Украина, а Севастополь – не Крым!

После Севастополя мы поехали в приятно место под названием «Сосны»

Продолжение следует… Вечером мы приехали в долгожданные сосны…