Читаем на странице 28-29 все (те, у кого получается перейти к трех-буквенным слогам и стр.30).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по чтению (2 класс) на тему: Презентация к плану-конспекту по литературе.Тема: Д.Хармс, С.Маршак "Весёлые чижи".
Advertisements

Летом бродит без дороги, Между сосен и берез, А зимой он спит в берлоге, От мороза прячет нос. (медведь) Зимой беленький, летом серенький, Никого не обижает,
Читаем стр в Букваре.. Летом бродит без дороги, Между сосен и берез, А зимой он спит в берлоге, От мороза прячет нос. (медведь) Зимой беленький,
Слоненок Сеня – грустит. Он любит покушать и поиграть. Но надо, чтобы название еды и игрушек начиналось на букву С. Помоги ему найти их. Обведи то, что.
Берём на рыбалку: Чо – чо – чо, чо – чо – чо - У меня болит плечо ! Чу – чу – чу, чу – чу – чу - Раз болит - пойди к врачу. Чу – чу – чу, чу – чу – чу.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад 40 Учебно – методическое пособие Разработала: Мендогралова.
Когда это бывает ? ВРЕМЕНА ГОДА. Наступили холода. Обернулась в лёд вода. Длинноухий зайка серый Обернулся зайкой белым. Перестал медведь реветь : В спячку.
Когда это бывает ? ВРЕМЕНА ГОДА. Наступили холода. Обернулась в лёд вода. Длинноухий зайка серый Обернулся зайкой белым. Перестал медведь реветь : В спячку.
Учебно-методический материал (чтение, 2 класс) на тему: Презентация к уроку литературного чтения 2 класс Д.Хармс, С.Маршак "Весёлые чижи"
Презентация к уроку по чтению (2 класс) на тему: Детские журналы. К урокам литературного чтения.
Тема : Звук и буква « Л » Презентацию подготовила учитель-логопед МБОУ 168 г.о. Самара Кокарева Л.А. по конспекту учителя-логопеда Косычевой О.С.
Словарные слова Составила: Щеглова Елена Геннадьевна Учитель начальных классов МБОУ СОШ 18 г.Тимашевска.
«Звук и буква М. В гости к трем медведям». МБДОУ д\с 30 Учитель-логопед: Бужак В.В.
Данная презентация развивает у ребенка внимание и мышление. Дети отгадывают загадку и находят отгадку, соединив две части картинки. Ребенок должен не пропустить.
Сложные слова Выполнила учитель-логопед МОУ Подгорнская СОШ В.А. Чередник.
Читалочка Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать! Не надо к бабушке идти: "Прочти, пожалуйста! Прочти!" Не надо умолять сестрицу: "Ну почитай.
Игры, задания на дифференциацию звуков Р-Л. Л Назови картинки, выделяя звук Л. Найди слова, в которых звук Л находится в начале (в середине,
Звук и буква А. Звук и буква О. Обучение грамоте в подготовительной к школе группе.
Урок русского языка 1 класс Тема: «Устная и письменная речь» Rīgas Ostvalda vidusskola Jeļena Platonova.
Урок обучения грамоте в 1 классе. Тема: Буква Л л Турулина Н. Г. МБОУ «Курьинская СОШ» им. М.Т.Калашникова.
Транксрипт:

Читаем на странице все (те, у кого получается перейти к трех-буквенным слогам и стр.30).

У носорога на картинках предметы, которые начинаются на Н, а у муравья те, которые начинаются на М. Помоги им найти свои картинки. ЛО-ЛО-ЛО День уже, совсем светло. ЛУ-ЛУ-ЛУ Посмотрите на пчелу ЛЫ-ЛЫ-ЛЫ Что за дело у пчелы? ЛА-ЛА-ЛА У неё свои дела. ЛЫ-ЛЫ-ЛЫ Будет мёд у той пчелы. Читаем вместе:

Посмотри внимательно на картинку, что напутал художник? Наведи порядок на этой картинке, расскажи, что и где должен был нарисовать художник.

Отгадай загадки и соедини их с картинками отгадками Зимой и летом одним цветом. Как над речкой, над рекой Появился вдруг цветной Чудо мостик подвесной. Рыжая плутовка Спряталась под ёлкой. Зайца ждёт хитрюга та. Как зовут её? Колюч он, но не ёлочка, В иголках, но не сосенка. В клубок свернуться может. Конечно, это Утром мы во двор идём - Листья сыплются дождём, Под ногами шелестят И летят, летят, летят...

КОРАБЛИК По реке плывет кораблик. Он плывет издалека. На кораблике четыре Очень храбрых моряка. У них ушки на макушке, У них длинные хвосты, И страшны им только кошки, Только кошки да коты! Учим стихотворение к следующему уроку!

Определи место буквы «А» в словах (в начале, в середине, в конце). Будь внимателен: в некоторых словах «А» встречается несколько раз. Закрась соответствующие квадраты на схеме. Определи место буквы «Р» в словах (в начале, в середине, в конце).Закрась соответствующий квадрат на схеме.