Поиск содержания на других языках Транслитерация: статьи на языках не- латинского алфавита или использующих знаки, не поддерживаемые ASCII. Для поиска.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семинар JSTOR для участников гранта фонда МакАртуров 2005 Стефани Крюгер, зам. директора отдела по связям с библиотеками за пределами США,
Advertisements

Новые возможности проекта Сигла по работе с полнотекстовыми агрегаторами Хохлов Александр Юрьевич Научная библиотека МГУ Ноябрь 2003, Египет.
Программное обеспечение Сигла – сервисы и интеграция научных информационных ресурсов Рубина Светлана Семеновна Научная библиотека МГУ Турция, 2005.
SCIENTIFIC DIGITAL LIBRARY presents. project manager SVETLANA V. PETROVA executive producer VIKTOR. A. GLOUKHOV general director GENNADY O. EREMENKO.
Выполнила: Студентка 1 курса группы ПИ-124 Факультета «Экономики и управления» Воровина Александра Сергеевна ПРОГРАММЫ АВТОМАТИЗАЦИИ РАЗРАБОТКИ WEB-СТРАНИЦ.
Основы языка HTML: тэги, атрибуты тэгов, комментарии.
Cambridge University Press Павел Арефьев © CUP © SCIENCE ONLINE, Египет 2005 г. Контент, сервисы, возможности: журналы Кембриджа в онлайне.
Работа с браузером. Браузер это клиентская программа, предназначенная для осуществления навигации в сети Интернет. Во время своей работы браузер обращается.
Презентация на тему: Microsoft Word (работа с программой)
КУРС «WEB-ДИЗАЙН». Что такое Web-страница? То, что мы видим в окне браузера, когда заходим на какой-либо сайт! Мы видим веб-страницу сайта – ее содержимое!
Содержание 1. Введение GIMP многоплатформенное программное обеспечение для работы над изображениями. Редактор GIMP пригоден для решения множества задач.
WEB- ТЕХНОЛОГИИ Лекция 1. WEB- ПРИЛОЖЕНИЯ 1 Особый тип программ, построенных по архитектуре « клиент - сервер » Основа получение запросов от пользователя.
Moodle: сервис для авторов электронных учебных курсов Фролов Ю. С. С-95.
Создание и управление материалами курса Др. Анатолий Тманов Penn State University USA.
The natural home for authors, editors & societies Руководство для пользователя.
Внедрение пользовательских ссылок на полные тексты в библиографические описания электронных документов внешних ресурсов Наталия Николаевна Литвинова ведущий.
Учебный курс по Microsoft ® Word 2010 Создание и настройка оглавления Ч.4.
ABI /Inform Business Адрес для работы: Доступ с территории университета.
BASE Bielefeld Academic Search Engine Система поиска научной информации.
ПОИСК ИНФОРМАЦИИ В ИНТЕРНЕТ-БИБЛИОТЕКЕ СМИ PUBLIC.RU +7 (495)
Транксрипт:

Поиск содержания на других языках Транслитерация: статьи на языках не- латинского алфавита или использующих знаки, не поддерживаемые ASCII. Для поиска все эти слова и знаки транслитерированы в латиницу. ALA-LC (American Library Association - Library of Congress) таблицы транслитерации использованы для многих языков (более подробно см.: transliteration.html)

Работа в JSTOR: Опция сохранения ссылок Для экспорта библиографических ссылок (БС) в различные программы управления данными (например : EndNote, ProCite, Reference Manager, RefWorks) –Использование TIPS (контекстных подсказок). Они могут быть приспособлены или заменены аналогичными, созданными пользователем –Tab Delimited опция также возможна (экспорт ссылок в Excel, а не в management software) максимальное число БС Сохраненные БС стираются, если Вы: –Убираете их из списка –Закрываете браузер –Выходите из базы данных JSTOR (Logout)

Экспорт БС (Citations) Список БС JSTOR Опции: Save All Citations on this page View Saved Citations (Также показывает, сколько ссылок было сохранено ранее)

Экспорт БС (Citations): Список БС JSTOR Export citations: Как текст, или в новое окно В форматы: citation- manager, printer- friendly, или tab-delimited

Введение в программу управления БС БС JSTOR могут экспортироваться в различные библиографические программы Нf следующих слайдах: экспорт в EndNote, ProCite, Reference Manager, RefWorks, и программы spreadsheet (например, Microsoft Excel).

Экспорт БС: Список БС JSTOR Формат программы управления ссылками (текстовая версия)

Экспорт БС: Импорт в программу EndNote

Экспорт БС: Cписок в EndNote

Экспорт БС: Запись в EndNote

Экспорт БС: Работа с данными в EndNote Из EndNote, БС могут быть перенесены в библиографический список в различных форматах Вы можете включать БС из EndNote в документы в любом текстовом редакторе (печатаете документ и включаете ссылки одновременно)

Вопросы/Ответы?

Ссылки/Удаленный доступ

Используя ссылки JSTOR Ссылки могут быть созданы к: –журналу –оглавдению –статье Полезно для использования на вебсайтах и в матералах по предмету –Cut и paste ссылку в web документ или материалы к учебному курсу –Примечание: для доступа к ссылке пользователи должны знать о ней заранее

Ссылки на Web Pages Шаги: 1.Вырежьте ссылку из JSTOR. 2.Перенесите в веб-редактор или редактор управления курсами. 3.Если это страница HTML, перенесите на сервер.

Создание ссылок и JSTOR: Линки к статьям партнеров Ссылки к статьям JSTOR из других баз данных: –ABC-CLIO: Historical Abstracts and America: History and Life –Cambridge Scientific Abstracts (CSA) –EBSCOhost –Endeavor (LinkFinderPlus) –ExLibris (SFX) –Family Scholar Publishing (Family Index Database) –Gale (MLA International Bibliography) –H.W. Wilson (WilsonWeb) –Ingenta –Innovative Interfaces (III) (WebBridge) –MathSciNet –National Information Services Corportation (NISC) (BiblioLine) –OCLC FirstSearch –Openly Informatics (1-Cate) –ProQuest Information and Learning (PCI) –Research Papers in Economics (RePEc) –Serials Solutions (ArticleLinker)

Создание ссылок и JSTOR: Примеры MathSciNet

Линки в онлайновых программах курсов и Course Reserves Electronic Course Reserves, University of Michigan

Создание ссылок и JSTOR : Пример открытых URL

Удаленный доступ и JSTOR Вопросы для обсуждения: –Имеют ли Ваши пользователи доступ к JSTOR из любого места? –Proxy серверы Краткая информация об изменениях и дополнениях IP

Вопросы/Ответы?