ИМЦ, РЦИ 2012 Установка и администрирование АИСУ ЗНАК.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Апробация процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием АИС «Знак»
Advertisements

Апробация процедуры государственного контроля качества образования в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга с использованием АИС «Знак»
П РОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ С АНКТ -П ЕТЕРБУРГА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ.
ТЕСТИРОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ С АНКТ -П ЕТЕРБУРГА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АИС «З НАК » ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ В ГОДУ.
ЭКСПЕРТИЗА СООТВЕТСТВИЯ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ И ВЫПУСКНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ПО ЗАЯВЛЕННЫМ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ.
I районная конференция « Информационные технологии в образовательном и воспитательном процессах » Мониторинговые системы как элемент повышения качества.
PriceMatcher 2.0 Автоматизация обработки и формирования прайс-листов, заявок поставщикам.
Организация и проведение процедуры государственного контроля качества образования с использованием АИС «Знак» в Курортном районе методисты ИМЦ Леухина.
Краткая инструкция по настройке сетевого режима работы ПП «СТЭК-ТРАСТ». АРМ «ТРАСТ-Клиент» (Система «СТЭК-ТРАСТ») ©ЗАО «НТЦ СТЭК» Сайт:
ИМЦ, РЦИ Создание и использование виртуальных машин.
ИСОратник Инсталляция и конфигурирование программы в локальной сети.
Название системы - iTest Текущая версия Официальный сайт - Лицензия -GPL v2 Компоненты системы iTestServer серверная.
МИПКИ Первая страница Moodle для входа на сайт, по адресу learning.mipki.com. Где вам предложат ввести выданный вам ранее логин и пароль.
Особенности технической подготовки аудиторий к КЕГЭ и его проведения 2 октября 2012 года.
В данном разделе необходимо скачать документацию по программе мониторинга.
Портал тестирования НГУ Ввод тематик и заданий. Шаг 1. Выход на сервер тестирования СервераВаша группаВаш сервер.
САЙТ КИБЕР - МОДУЛЯ «СДО» БИБЛИОТЕКА ДОКУМЕНТОВ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
ПОДГОТОВКА И ПРОВЕДЕНИЕ ОПЫТНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА КЕГЭ.
Презентация Краевая база данных На сайте cdodd.ru.
Актуальные вопросы администрирования САБ ИРБИС Лаппо Ольга Александровна.
Транксрипт:

ИМЦ, РЦИ 2012 Установка и администрирование АИСУ ЗНАК

Полезные ссылки, источники сайт РЦИ –ftp://ftp.nevarono.spb.ru/ Teaching/ZNAK/ftp://ftp.nevarono.spb.ru/ Teaching/ZNAK/ –ftp://ftp.nevarono.spb.ru/ Teaching/ZNAK/Task/ сайт РЦОКОиИТ –

Версии ЗНАКа версия 278, используется для процедур –аккредитации и –контроля качества обученности; версия 280, последняя в С-Пб –ранее не использовалась, –планируется к использованию; версия 177, совместима с « Наставником »; версия 303, последняя от ИнисСофт.

Клиент-серверная архитектура FireBird 1.5 – 2.5, space.fdb Ученические ПКУчительские ПК Сеть ОУ ut_test.exe ut_build.exe

Сетевая организация ПГ-3 ЗНАК Ученические ПКУчительские ПК Сеть ОУ ПГ-3 Ученические ПКУчительские ПК ЗНАК Сеть ОУ

Расположение файлов (сервер) файл базы на сервере –C:\InisSoft\Space\SrvPart\Data\spase.fdb настройка Alias –C:\Program Files\Firebird\Firebird_1_5\aliases.conf

Расположение файлов (клиент) папка программы –C:\InisSoft\Space\ut файл настройки сети –C:\InisSoft\Space\Space.ini имя или IP сервера, путь или Alias базы на сервере, пароль к базе (masterkey).

Импорт списков и название ОУ специальная программа для импорта списка обучающихся и наименования ОУ из ПГ-3 в space.fdb –ftp://ftp.nevarono.spb.ru/ Teaching/ZNAK/ftp://ftp.nevarono.spb.ru/ Teaching/ZNAK/ импорт списка обучающихся из excel- файла; ручной ввод обучающихся.

Создание тестов создание собственных (см документацию), загрузка вариантов предыдущих тестирований –ftp://ftp.nevarono.spb.ru/ Teaching/ZNAK/Task/

Интерфейс учителя вход, создание заданий, группировка и назначение тестов.

Интерфейс ученика вход, регистрация выбор теста, прохождение теста, выход с сохранением (или без).

Сравнение «Наставника» и «ЗНАКа» вопросы на соответствие и сопоставление; режим «работы над ошибками», отображение «по одному вопросу».

Аккредитация ответственные в ОУ –координатор (завуч), –администратор (ШИС), –организатор (учителя); районные ответственные –О.Н. Жеребцова; –А.В. Грубская, М.Н. Кожуховский; –наблюдатели.

Процедура тестирования ( администратор ) обучение участников на базе РЦОКОиИТ; предварительно –установка АИСУ ЗНАК (сервер, клиенты), –демо тестирование; проведение тестирования: –скачать тестовые задания с FTP (городского), –импортировать в ИАСу ЗНАК, –тестирование обучающихся, –экспорт результатов, –выгрузка результатов на FTP.