Армения Армяне древний народ, говорящий на армянском языке, принадлежащем к индоевропейской языковой семье. Является государствообразующим народом в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Республика Армения Подготовили: Егиазарян Вараздат, Аветян Тигран год.
Advertisements

Земля, подобно всякому живому существу, обладает своей особой духовностью, и без родной земли, без тесной связи со своим Отечеством невозможно найти себя.
КУБАНЬ МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ. Многонациональность исторически характерна для южных рубежей России ( в крае проживают представители более 100 национальностей.
Республика Армения Подготовила: Карагодина Анастасия.
Что мы узнали об Армении! 6 «А» класс Гимназия «Арт-Этюд» 2013 год.
Армяне Язык Армянский язык относится к индоевропейской языковой семье, среди которых обычно выделяется в отдельную группу и является одним из древнеписьменных.
Актуальность исследования Судьба народов Северного Кавказа, их история в последние несколько столетий тесно связана с судьбой народов Российской империи,
Знакомство со странами «СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ».
Азербайджан. Основные сведения Язык – азербайджанский Столица – Баку Крупнейшие города - Баку, Гянджа, Сумгаит Территория – 111 в мире Валюта – азербайджанский.
Грузия
Сообщение о Грузии Герб Грузии Флаг Грузии. Описание Грузии Республика Грузия, государство в центральной и западной части Закавказья. С запада омывается.
«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ТУРЦИИ» Проблема: недостаточность материала о Турции в учебнике при изучении стран юго-западной Азии.
Северный Кавказ Составила презентацию:Сабирова Д.И Учитель:Валиева А.А.
Н АРОДЫ С ЕВЕРНОГО К АВКАЗА Выполнил ученик 2 класса Коновалов Александр.
Тбилиси Грузия - государство в юго-западной части Кавказа. Это небольшая страна в Закавказье на восточном побережье Чёрного моря, которая находится на.
«80-летию Ростовской области посвящается». Промышленность Таганрогский автомобильный завод Россельмаш Ростовская АЭС Цимлянская ГЭС Росвертол.
Презентация к уроку по географии (9 класс) по теме: Европейский юг- Северный Кавказ
Армения Выполнила ученица «9б» класса Грищук Анастасия Викторовна.
Азербайджан. Азербайджан расположен в Восточном Закавказье. Его территория распростирается от Главного Кавказского хребта до гор Малого Кавказа и Талыша.
Наши ближайшие соседи.. Норвегея. Королевство Норве́гея. Норве́гея государство в Северной Европе, располагающееся в западной части Скандинавского полуострова.
Транксрипт:

Армения

Армяне древний народ, говорящий на армянском языке, принадлежащем к индоевропейской языковой семье. Является государствообразующим народом в Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской Республике. Формирование армянского народа на территории Армянского нагорья началось с конца II тысячелетия до н. э. и завершилось к VI веку до н. э. Армяне относятся к переднеазиатскому типу южной ветви большой европеоидной расы.

Армения не имеющая выхода к морю страна в Закавказье(Южный Кавказ). Расположена на северо-востоке Армянского нагорья, ещё именуемого исторической Арменией, между Чёрным и Каспийскими морями, с севера и востока обрамлена хребтами Малого Кавказа. Герб и Флаг Армении

Границы Армении Граничит с Грузией, Азербайджаном, Ираном, Турцией и с территориями, рассматриваемыми с 1993 года Советом безопасности ООН как оккупированные армянскими силами территории Азербайджана и включёнными непризнанной Нагорно-Карабахской республикой в свой состав.

Столица Армении - Ереван

МЕЖДУ Черным и Каспийским морями, южнее Большого Кавказского хребта, простирается высокогорное плато, которое географически называется Армянским нагорьем. Армянское нагорье является родиной армян. Здесь образовался, создавал свою богатую самобытную культуру, продолжает жить и созидать армянский народ.

Национальный армянский костюм Одежда, особенно та, которую носила молодежь, обычно была расшита красивым растительным орнаментом, в котором преобладали архаические мотивы. Не украшали только одежду стариков.

Армянская церковь одна из древнейших христианских церквей. Армяне живут в более чем в 85 странах мира. Всего армян в мире насчитывается порядка 7,32-11 млн человек.

Государственным языком Республики Армения является восточноармянский язык. Традиционные занятия армян - пашенное земледелие, виноградарство, садоводство и скотоводство.

Обряды.

В Российской Федерации проживает 1 млн 130 тыс. армян, в том числе: в Краснодарском крае - 274,5 тыс., в Ставропольском крае - 149,2 тыс., в Москве - 124,4 тыс., в Ростовской области - 109,9 тыс. Армяне являются 6-м по численности народом РФ и составляют 4,1% от всего населения страны

Национальные армянские блюда Приготовление мясных, рыбных и овощных блюд армянской кухни построено на фаршировании, взбивании, приготовлении пюре и суфлеобразных масс, требующих больших затрат времени и труда. В рационе армян большое место занимают сыры. Развитое домашнее сыроделие отличается богатым ассортиментом сыров. А также популярен во всем мире армянский лаваш и блюда с ним.

Большое количество фруктов, орехов.

Добро пожаловать в АРМЕНИЮ!