Салфетка Стека Доска для лепки Пластилин В руки я комок возьму, Хорошо его помну, Чтоб он тёплым, мягким стал, Но к рукам не прилипал.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Салфетка Стека Доска для лепки Пластилин В руки я комок возьму, Хорошо его помну, Чтоб он тёплым, мягким стал, Но к рукам не прилипал.
Advertisements

. Мудрая сова 1 класс. Пластилин Стека Салфетка Доска для лепки.
Изготовление улитки Составила учитель начальных классов I категории Осипова Елена Леонидовна МАОУ СОШ 113 г. Екатеринбург.
Презентация к занятию внеурочной деятельности > > 2 класс МОБУ > Учитель начальных классов Кондратьева Н.А учебный год.
РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ РАБОТА С ПЛАСТИЛИНОМ. Цель занятий лепки из пластилина: Вызвать у ребенка интерес к лепке. Познакомить ребенка со свойствами пластилина.
МАСТЕР-КЛАСС «Волшебство своими руками» Автор: Наталья Сергеевна Колпакова, воспитатель высшей квалификационной категории Поделка из пластилина «ВЕСЁЛЫЙ.
Открытка «Новогодняя ёлка» Выполнила: Степанова Лидия Григорьевна, учитель начальных классов, МБОУ «Путинская средняя общеобразовательная школа»
Мастер - класс по изготовлению сувенира « Добряша » Такой милый и забавный сувенир захочет приобрести каждый и при этом его хватит на всех, потому что.
Королёва Ирина Николаевна Учитель начальных классов МКОУ СОШ 2 г.Нефтекумск.
ЛЕПКА ИЗ ПЛАСТИЛИНА Подсолнух. Подсолнух Готовим инструменты: восковой флюоресцентный пластилин, прозрачную пластиковую доску (оргстекло), мастихин,
Урок технологии.. Яшма Лазурит АгатМалахит Изготовление малахитовой шкатулки.
Загадка Этот цветок – самый прекрасный! Он может быть и белым, и красным, Может быть желтым или розовым цветом, Словно духи ароматный при этом. Только.
Поделки из пластилина Рыба Аквариум Какие рыбы живут аквариуме?
Мастер-класс. Сначала скатай 2 шарика: большой - для туловища и маленький - для головы. Туловище слегка приппюсни, а голову сделай овальной и прилепи.
Королева Ирина Николаевна Учитель начальных классов МКОУ СОШ 2 г.Нефтекумск.
Лепка из пластилина. Яркая гусеница.. Лежали на полке, Стояли на полке, Слоны и собаки, Лягушки и волки, И лисы и кошки, И куклы – матрёшки.
Картина из пластилина в подарок маме. С помощью пластилина можно «рисовать» картины. Для этого надо взять картон. Заполнить его пластилиновым фоном, вылепить.
Картина из пластилина в подарок маме Бойкова О. В., учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.
. Пингвин Материалы и инструменты: чёрный, белый, красный, синий и жёлтый пластилин; стека. 1.Из чёрного пластилина слепите огурец. Примните шейку, обозначив.
Материалы и инструменты: разноцветный пластилин, стека. 1.Скатайте колбаску из синего пластилина, вытяните более тонкую шею и хвост. 2. Сформируйте голову.
Транксрипт:

Салфетка Стека Доска для лепки Пластилин

В руки я комок возьму, Хорошо его помну, Чтоб он тёплым, мягким стал, Но к рукам не прилипал.

На комок я посмотрю, Что хочу, то и слеплю. Шарик я сейчас скатаю, С ним немножко поиграю.

Шарик в руки я возьму И раскатывать начну- Вот и столбик получился, Столбик в жгутик превратился...

Жгутик я в спираль скручу И ракушку получу.

Чтобы с ней случилось что-то, Сплющить мне её охота. Ну и что же получилось? Она в блинчик превратилась.

Блинчик в трубочку сверну И прищипывать начну.

Можно снова шар скатать, Чтобы пальцем протыкать.

Я кусочек прищипну И вытягивать начну. Хвостик длинный получился, Шарик в репку превратился.

3. Для присоединения мелких элементов воспользуйтесь стекой. 4. Крупные элементы надо плотно прижимать друг к другу и замазывать место скрепления. 5. По окончании работы нужно убрать рабочее место, вымыть руки и вытереть их полотенцем. 1.Подготовьте рабочее место и разомните пластилин, чтобы он стал послушным. 2.Изготовление поделки начните с лепки самой крупной части, затем лепите мелкие.

НЕ чихай, Не болей! Вкусный сок Фруктовый пей! Смело яблоки кусай- Витамины запасай!

1.Скатайте пластилиновый шарик. 2.Сделайте с двух противоположных сторон углубления пальцем. 3. Слепите детали: черенок, листик (скатайте шарик, придайте ему удлинённую форму, расплющите), вытяните черенок и заострите с одной стороны. 4. Сделайте стекой углубления и вставьте черенок, прикрепите листик.

1.Скатайте шарики. 2. Апельсин оставьте круглым, а для мандарина слегка сплющите шарик. 3. Стекой нанесите точечный рисунок, создав эффект кожуры цитрусовых.

1.Скатайте шарик. 2.Придайте ему удлинённую форму. 3.С одной стороны немного заузьте. 4.Прищипните с двух сторон.

1.Скатайте шарики-вишенки. 2.Слепите черенки, веточку из жгутиков и листик из сплющенного жгутика, придав ему заострённую форму. 3. Сделайте углубление стекой в вишнях, вставьте черенки, прикрепите веточку и листик.

1.Скатайте шарик, придайте овальную форму сливе. 2. Сделайте с боков стекой надрезы и сгладьте их пальцем.

1.Скатайте маленькие шарики и прилепите их друг к другу, сформируйте гроздь. 2. Слепите детали: ус-завиток из тонкого жгутика и лист. 3. Прилепите детали, вставив их между двумя ягодами.

1.Слепите шарик и слегка вытяните его с одной стороны. Продавите стекой чёрточки-зёрнышки. 2. Сделаёте черенок из жгутика. скатайте маленький зелёный шарик, сплющите его в диск и вырежьте стекой по кругу чашелистик, сделайте в его центре стекой отверстие, Вставьте черенок и примажьте его. 3. Сделайте стекой углубление в верхней части клубнички вставьте черенок с листиками.