Примерная структура рекламного текста Элективный курс « Эта знакомая реклама ». 8 класс. Автор : Ваничкина М. А., учитель русского языка и литературы МАОУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Деньги из мусора Мусор может стать настоящим источником обогащения для любого человека, обладающего нестандартным мышлением и отсутствием предубеждений.
Advertisements

Проект «Экологичный мир» ЗА раздельный сбор ТБО. Законодательство гарантирует нам право на благоприятную окружающую среду.
Реклама - англ. reclaim – привлекать к себе внимание, от лат. reclamare – выкрикиваю. Реклама – это особый вид текста, это информация о товарах, различных.
Тема: «Откуда берется мусор?» 1 класс. города леса.
Социальная реклама – это реклама не конкретного товара, а «отношение к миру» О. Аронсон.
Партнерский маркетинг: интернет-реклама с оплатой за результат.
ИНСТРУМЕНТ( от лат. Instrumentum - инструмент) – это то, с помощью чего изготавливают или делают что-либо.
Развивайте дар речи. Сочинения разных жанров. Программа элективного курса для учащихся 9 класса. Учитель: Лисянских Г.М.
Контекстная реклама в поисковых системах и на партнерских сайтах. Советы по эффективному использованию ЗАО «Бегун», 2010 г. Деминская Маргарита, Руководитель.
Загрязнение окружающей среды. Работа: Шариповой Анастасии,Чернышова Антона, Бурдовой Эльвиры учащихся 10 класса МБОУ СОШ 77 Руководитель: Рябцева Татьяна.
Копирайтинг объявлений для контекстной и таргетированной рекламы.
Социальный плакат Этапы построения социального плаката.
Социальный плакат Этапы построения социального плаката.
Реклама в марктеинговых коммуникациях КАФЕДРА «Маркетинг в АПК» ПРЕДЛАГАЕТ ПРОГРАММУ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ УСЛУГЕ.
Курс «Организация работы рекламного отдела» Доцент кафедры культурологии и социальной коммуникации Кексель О.С
"...я всегда с большой симпатией смотрю на людей, которые посвящают свою жизнь решению экологических проблем…" В.В.Путин.
МКОУ Воробьевская СОШ коллективный проект по ОРКСЭ Викторина «Отходы в доходы» Выполнили учащиеся 4 класса.
Титульный проект волгоградского сайта это посетителей в месяц, которые просматривают свыше 1 млн страниц (по данным Rambler топ-100 на май 2010)
Урок по теме «Проценты» Учитель: Дружина М.С. МОУ «Романовская СОШ»
Домашнее задание.
Транксрипт:

Примерная структура рекламного текста Элективный курс « Эта знакомая реклама ». 8 класс. Автор : Ваничкина М. А., учитель русского языка и литературы МАОУ « Лицей 62» г. Саратова

Легче написать десять сносных сонетов, нежели одно эффективное рекламное объявление О. Хаксли

Функции рекламы Информационная Экономическая Предписывающая Просветительская Воспитательная Эстетическая Социальная

Текст – группа предложений, объединённых в одно целое темой и основной мыслью. Предложения в тексте связаны по смыслу и при помощи языковых средств связи

Рекламный текст – это особый жанр написания статейного материала, который имеет целью привлечь внимание целевой аудитории, заинтересовать ее выгодным предложением, а также убедить сделать покупку или воспользоваться услугой.

(1)Каждое лето на лобовом стекле одного автомобиля погибают сотни мошек и десятки комаров. (2) Мы обязаны спасти этих беззащитных насекомых. (3) Разбивай лобовые стёкла, спасай мошек от верной гибели! (4) Ролик создан при поддержке общества по борьбе с лобовыми стёклами и бамперами автомобилей.

(1) Каждое лето на лобовом стекле одного автомобиля погибают сотни мошек и десятки комаров. (Зачин, информация.) (2) Мы обязаны спасти этих беззащитных насекомых. (3) Разбивай лобовые стёкла, спасай мошек от верной гибели! (4) Ролик создан при поддержке общества по борьбе с лобовыми стёклами и бамперами автомобилей.

(1) Каждое лето на лобовом стекле одного автомобиля погибают сотни мошек и десятки комаров. (Зачин, информация.) (2) Мы обязаны спасти этих беззащитных насекомых. (Идея.) (3) Разбивай лобовые стёкла, спасай мошек от верной гибели! (4) Ролик создан при поддержке общества по борьбе с лобовыми стёклами и бамперами автомобилей.

(1) Каждое лето на лобовом стекле одного автомобиля погибают сотни мошек и десятки комаров. (Зачин, информация.) (2) Мы обязаны спасти этих беззащитных насекомых. (Идея.) (3) Разбивай лобовые стёкла, спасай мошек от верной гибели! (ОРТ, Призыв.) (4) Ролик создан при поддержке общества по борьбе с лобовыми стёклами и бамперами автомобилей.

(1) Каждое лето на лобовом стекле одного автомобиля погибают сотни мошек и десятки комаров. (Зачин, информация.) (2) Мы обязаны спасти этих беззащитных насекомых. (Идея.) (3) Разбивай лобовые стёкла, спасай мошек от верной гибели! (ОРТ, Призыв.) (4) Ролик создан при поддержке общества по борьбе с лобовыми стёклами и бамперами автомобилей. (Источник, адрес рекламодателей.)

1 группа. Составить текст с призывом защитить двоечников в школе. 2 группа. Составить текст с призывом защитить зайцев на транспорте.

Каналы восприятия рекламного текста Аудиальный Визуальный Аудио - визуальный

В Саратове проживают около 850 тыс. человек. В среднем каждый житель Саратова ежегодно выбрасывает 250 кг отходов. В среднестатистическом мусорном баке около 25% объема занимают пищевые отходы, 5-10% - бумага, а более 50% - металл, текстиль, резина, стекло и полимеры.

Домашнее задание Найти и принести рекламные тексты, в которых прослеживается обращение к целевой аудитории