Наша азбука !. А а Б б Арбуз Бабушка Фото В в Г г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Какие буквы и почему «изгоняют» из азбуки? Выполнили: ученицы 9 класса Джаксыбекова Р.У. КадрашоваС.С. Киммель С.Д.
Advertisements

Кирилл и Мефодий создают азбуку для славян Дни Славянской Письменности Слова и звуки… Звуки и слова. В них полной жизни выраженье, Вся цепь существ, от.
24 мая День славянской письменности и культуры О празднике Великое дело создания славянской азбуки совершили братья Кирилл и Мефодий. В память о великом.
Выполнена учеником 4«В» класса ГБОУ СОШ 172 Монаховым Артёмом Руководитель проекта: Миргородская Марина Анатольевна Азбука Морзе: Прошлое и настоящее.
Такая разная азбука Авторы идеи: учащиеся 1 «А» класса МОУ сош 2 ст. Калининской Краснодарского края Учитель: Эскандерова Ирина Ивановна Проект.
Вот азбука – начало всех начал. Открыл букварь – и детством так и дунуло! А Константин-философ по ночам Не спал, наверно, буковки выдумывал. Шептал. Перо.
Сначала Аз да Буки, а потом и науки Цель урока: Прививать детям любовь к родному слову, родному языку, отечественной истории. Задача урока: Ознакомить.
Номинация: «Лучшая риэлторская компания» (численностью сотрудников от 25 до 100 человек) АЗБУКА НЕДВИЖИМОСТИ.
Создание славянской азбуки Выполнила учащаяся 5А класса МБОУ СОШ пос. Городищи Ахманова Диана Руководитель Фролова А.В.
КИРИЛЛ и МЕФОДИЙ. АЗБУКА и АЛФАВИТ Слово азбука произошло от названий двух первых букв славянской азбуки: А (аз) и Б (буки): АЗБУКА: АЗ + БУКИ, а слово.
«Азбука Вкуса» основана в 1992 году. С 1997 года компания развивается как розничная сеть продуктовых супермаркетов, в основну бизнес-философии которой.
Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых равноапостольных братьев Кирилла.
Декан О.Н. Калугин Харьков,площадь Свободы 4, станция метро «Университет», тел. (057) , Азбука первокурсника.
С детства мы привыкаем к буквам нашего русского алфавита и не задумываемся о том, как нам удается различным сочетанием палочек и кружков передавать любые.
Сделал ученик 6 а класса Романов Алексей Романов Алексей.
Древнеславянская кириллица и современная письмо. Исчезнувшие буквы. Тайны русской азбуки. Значение букв. Их цифровое обозначение. Корнилова Анна.
Презентация к открытому уроку Преподаватель: Мелкумянц К.А. Дизайнер: Станкявичюс А.
НАШИ ПРОЕКТЫ. Проект «Живая азбука» Тип проекта: творческий. Вид проекта: по количеству участников – индивидуальный по временным затратам – краткосрочный.
Азбуку дорожную знать каждому положено! Выполнила: Учитель МОУ «СОШ 7» Путинцева Л.Н.
Быстрова Н.М.. I страница «Вначале было слово…» Кирилл и Мефодий Кирилл и Мефодий, славянские просветители, создатели славянской азбуки, проповедники.
Транксрипт:

Наша азбука !

А а Б б

Арбуз

Бабушка Фото

В в Г г

Ванна

Горилла

Д д Е е

Дедушка фото

Ежевика

Ё ё Ж ж

Ёлка

Жираф

З з И и

Зебра

Игуана

Й й К к

Йогурт

Кошки

Л л М м

Ложка

МамаМама фото

Н н О о

Носок

Ослик

П п Р р

ПапаПапа фото

Рыба

С с Т т

Слон

Туча

У у Ф ф

Утка

Флаг

Х х Ц ц

Хлеб

Цыпле- нок

Ч ч Ш ш

Часы

Шишка

Щщ Э э

Щетка

Экскава тор

ы

сырсыр

Ь ь Ъ ъ

Лошадь

объезд

Юю Я я

Юбка

Яблоко