ПРОГРАММА ТРЕНИНГА Эффективное межкультурное взаимодействие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Адаптация организаций в межкультурной среде
Advertisements

«Создание условий для развития социальной компетенции учащихся»
Тема 1. «Сущность и особенности развития международного менеджмента» 1. Понятие и проблемы международного менеджмента. 2.Национальные различия международного.
Тренинги по теме коммуникаций: Краткий анализ. Виды тренингов: Тренинг делового общения вид социально-психологического тренинга, направленный на коррекцию.
Министерство образования и Науки РТ Мамадышская (специальная) коррекционная школа-интернат 8 вида Выступление на ШМО воспитателей школы – интерната.
Наталья Рассказова Кросскультурныеаспекты деловой коммуникации Кросскультурные аспекты деловой коммуникации (преодоление коммуникативного барьера)
Тема: «Радости и сложности общения» Домой: § 12 Творческие задания.
Вторичная языковая личность Вторичная языковая личность Составила: Э.Г.Нуриева.
Руководители: Виноградова Ирина Васильевна. Специальность: учитель истории; психолог и преподаватель психологии. Любимова Светлана Владимировна. Специальность:
ЦЕННОСТНЫЕ ОСНОВАНИЯ И ЭТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ В ОЦЕНКЕ СОЦИАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОЕКТОВ И ПРОГРАММ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ДЕТСТВА Астана 28 сентября 2012.
Корпоративная культура как инструмент управления организацией КОМИТЕТ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛОВОЙ ЭТИКЕ ЦЕНТР ЕВРОПЕЙСКОЙ.
Кандидат исторических наук Татьяна Владимировна Мжельская Мжельская.
1 КАК РОССИЙСКИМ МЕНЕДЖЕРАМ ПРЕОДОЛЕТЬ КРОСС-КУЛЬТУРНЫЕ БАРЬЕРЫ Наталья Андреевна Евтихиева кандидат экономических наук, доцент мастер делового администрирования.
ПРОГРАММА КУРСА «МИР ГЕОМЕТРИИ» Автор: О.Б.Шамсудинова Prezentacii.com Автор презентации: Лейман М.А.
Презентация для Клуба Мотивация на обучение и диагностика потребности в обучении Екатерина Чумакова.
Development Technologies 20 ГРАНЕЙ Результаты исcледования компетенций успешных менеджеров на Западе и в России Гатина Светлана 14 июля.
Для сотрудников Службы Авиационной Безопасности КУРС «ЭТНИЧЕСКИЙ ПРОФАЙЛИНГ»
ОСОБЕННОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ НОВОГО УЧЕБНОГО КУРСА ОРКСЭ В СВЕТЕ ФГОС НОО. Презентацию составила Овчинникова Т.Е., учитель МБОУ СОШ 7 г. Кольчугино.
ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ «MINI-MBA». Программа подготовки «Mini - MBA» - это: 1.Специально разработанная программа для собственников среднего и малого бизнеса,
Универсальные учебные действия. В соответствии с ФГОС в программе представлено четыре вида УУД: личностные, регулятивные, познавательные, коммуникативные.
Транксрипт:

ПРОГРАММА ТРЕНИНГА Эффективное межкультурное взаимодействие

Описание тренинга: Поведение в официальной или неофициальной обстановке во время деловых контактов внутри фирмы и за ее пределами порой является решающим фактором для сотрудничества. Данная программа позволяет менеджерам сформировать деловой имидж и стиль общения, а также развить навыки корректного поведения в различных жизненных и рабочих ситуациях. Курс построен таким образом, чтобы участники тренинга получили ясное представление о межкультурных различиях и их влиянии на ведение бизнеса, а также научились эффективно сотрудничать с представителями разных национальностей.

Обычно в состав участников тренинга входят сотрудники транснациональных мировых и многонациональных российских компаний, отдельные предприниматели, желающие работать с представителями других стран и регионов. Учитывая возможную вариативность состава групп участников тренинга, в каждом случае программа адаптируется под специфику работы Заказчика и в соответствии с его запросом на обучение. Для кого этот тренинг:

Содержание: Модуль 1. Культуры и культурное разнообразие. Культура. Сходства и различия культур. Треугольник культур по Р. Льюису. Видимые параметры культуры: язык; временная ориентация; использование пространства и религия. Ценности и национальные культуры. Различия культур по глубинным основаниям ценностей и установок. Понимание культурных различий. Схема Ф. Тромпернаарса. Модуль 2.Общение. Сложности и их преодоление. Модуль 3. Дополнительные ориентации для взаимодействия в бизнесе и менеджменте. Модуль 4. Развитие кросс-культурной сензитивности.

К концу тренинга участники смогут: Осознать причины сходства и различий культур. Узнать наиболее известные правила кросс- культурного поведения. Получить представление об отличительных особенностях основных бизнес-культур. Практически применять параметры деловой культуры для реального бизнеса. Избегать наиболее типичных ошибок, связанных с национальными стереотипами поведения. Анализировать сильные и слабые стороны различных культур. Сформировать навыки проведения предварительного ситуационного анализа деловой культуры иностранного партнера.

В результате данного курса развиваются компетенции: Межкультурная межличностная восприимчивость. Способность слушать то, что говорят люди – иностранцы с другой культурой, и предугадывать их реакцию. Позитивное ожидание от окружающих. Сильная вера в чувство собственного достоинства и ценность других людей, отличающихся от вас, и способность поддерживать эту позитивную точку зрения в условиях стресса. Построение деловых отношений с партнерами- представителями других культур. Способность действовать в интересах бизнеса и решать деловые задачи, при этом не ущемляя личное достоинство делового партнера и учитывая особенности его восприятия действительности и вас.

Будем рады сотрудничеству и укреплению партнерских отношений, которые, несомненно, принесут пользу и Вашим сотрудникам и Вашей организации. С уважением, Наталья Нефедова Генеральный директор Headway Communications