"Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их" (Псалом 33:8). "... из малых сих, верующих в Меня (слабых апостолов - Захария 13:7, сравните.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
"Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их" (Псалом 33:8). "... из малых сих, верующих в Меня (слабых апостолов - Захария 13:7, сравните.
Advertisements

ИСЦЕЛЕНИЕ СЕМЬИ Бытие 37:1-27 ВСТУПЛЕНИЕ Повествование о жизни Иосифа занимает четверть книги. Почему? А. Иллюстация Божьего принципа Б. Множество уроков.
2. Осуществлено Иисусом Христом «Отец послал Сына Спасителем миру» (1 Ин. 4:14) «Наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их» (Матф.
Я верю в Бога, Отца Всемогущего, усыновившего меня! В Господа и Спасителя моего Иисуса Христа! В Духа Святого – Господа Животворящего, Утешителя моего!
Явление Христа Иоанну. Строение книги Откровения 1. Послание семи церквам (1-3) 2.Семиричный цикл (4-19) 3. Пришествие Христа (19-20) 4. Видение нового.
Христос воскрес! И я – тоже! Евангелие от Иоанна 8:28-36.
Крещение Господне Продолжение. Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него. 14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно.
АВРАМ И ИСААК: СТРАХ И ТРЕПЕТ БЫТИЕ 21: 1-21, 22: 1-19 Отрывок Писания.
Окончательное искупление. Конец «театральной части» Отк 19: Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на.
Как вы думаете, что это?. Что говорит об этом Бог в Библии? 25 Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, 26 много потерпела от многих.
ПИСЬМО ЛЮБВИ ОТЦА СО ЗВУКОМ Может быть ты не знаешь меня, но Я знаю о тебе всё… Пс 138:1 Я знаю, когда ты садишься и когда встаешь… Пс 138:2 Мне известны.
Православным и протестантам или о чем молился Христос Иоанна 17.
Пастор Сергей Филинов Однажды далеко в пустыне…
После воскресения Занятие 49. Воскресение – загадка Христианства.
В мире живут грешники. - Римлянам 3:10-17,23 Иисус знает все сердца. - от Матфея 9:4,12:25; от Иоанна 2:24 Все сердца полны греха. -от Иоанна 3:18б-21.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Второзаконие 10: Что мне делать?
ПОЗОВИ, Я УСЛЫШУ Бытие 17:1-11 БЛАГОДАТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАСЛУЖИТЬ Милость не заслуживается, ее оказывают 3.
Образы И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и.
АВРААМ И ФАРРА : ИСТОРИЯ НАЧИНАЕТСЯ Бытие 11:27-12:9.
О Равнодушии
Транксрипт:

"Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их" (Псалом 33:8). "... из малых сих, верующих в Меня (слабых апостолов - Захария 13:7, сравните с Матфей 26:31)... Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего" (Матфей 18:6, 10). Ранние христиане твердо верили, что Павел имел Ангела-хранителя (Деяния 12:14-15).

"Не все ли они (Ангелы) суть служебные духи, посылаемые на служение для тех (верующих), которые имеют наследовать спасение?" (Евреям 1:14).

семь звезд суть Ангелы семи церквей (Откр 1,20).

Израильтяне прошли через Красное море, и вел их Ангел через пустыню в направлении обетованной земли. Переход через Красное море символизируется нашим крещением в воде (1 Коринфянам 10:1), и, поэтому, разумно будет предполагать, что после этого нас также ведет и помогает нам Ангел по мере нашего похода через пустыню жизни в направлении земли Божьего Царства.

Exo 14:19 И двинулся Ангел Божий, шедший пред станом Израилевых, и пошел позади их; двинулся и столп облачный от лица их и стал позади их; Exo 14:20 и вошел в средину между станом Египетским и между станом Израилевых, и был облаком и мраком [для одних] и освещал ночь [для других], и не сблизились одни с другими во всю ночь.

Psa 143:10 (142:10) Дух Твой благий да ведет меня Psa 104:4 (103:4) Ты творишь ангелами Твоими духов

Heb 13:2 Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам. 1Co 11:10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов. 1Ti 5:21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию. Pro 5:21 Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его. 1Co 4:9 мы сделались позорищем [spektakl] для мира, для Ангелов и человеков.

грешные Ангелы ?

На Небе не могут быть грешные существа, так как Божьим чистым очам не свойственно глядеть на злодеяния (Аввакум 1:13). Таким же образом Псалом 5:5-6 объясняет: "Ибо Ты Бог, не любящий беззакония; у Тебя не водворится злой. Нечестивые не пребудут пред очами Твоими". Так что сама мысль о бунте против Бога на Небе грешными Ангелами полностью противоречит тому, что сказано в этих отрывках.

Греческое слово "Angel" означает "связной, посыльный" и может, как мы уже сказали об этом, относиться к людям. Такие человеческие "связные, посыльные" могут, конечно, грешить.

"Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает (т.е., на небесах не может быть бунта против Бога). Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его. Благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его" (Псалом 102:19-21). "Хвалите Его, все Ангелы Его, хвалите Его, все воинства Его" (Псалом 148:2).

"Не все ли они (Ангелы) суть служебные духи, посылаемые на служение для тех (верующих), которые имеют наследовать спасение?" (Евреям 1:14).

Повторение слова "все" показывает, что Ангелы не подразделяются на две группы - хорошую и плохую. Важность ясного понимания природы Ангелов состоит в том, что наградой за верность будет присоединение к их природе: "А сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых не женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам" (Лука 20:35-36). Это важный момент для понимания. Если бы Ангелы могли грешить, тогда те, кто будет достоин награды при пришествии Христа, также были бы способны еще грешить, а так как грех приносит смерть (Римлянам 6:23), то они не имели бы вечную жизнь.

В Евр 1,14 утверждается, что Ангелы суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение

семь звезд суть Ангелы семи церквей (Откр 1,20).

Мы творим представление для них, как будто они являются зрителями в театре, в котором разыгрывается спектакль нашей жизни (1Кор 4,9): Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

Великий Ангел Михаил в Дан 10,21 называется князем вашим,

Mat 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

Rev 3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

Mat 24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

В Откр 5,9,10 Ангелы воспевают хвалу Агнцу за то, что Он искупил людей Себе и соделал их Богу нашему царством и священниками, и они будут царствовать на земле

наставлял братий пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами (1Тим 5,21)

Jam 1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. Gen 22:2 [Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе… Gen 22:12 [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.

Deu 8:2 И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет; Самому Господу Богу это хорошо известно Сам Господь Бог знает тайны сердца (Пс 43,22); Я, Господь, проникаю сердце (Иер 17,10), Exo 14:19 И двинулся Ангел Божий, шедший пред станом Израилевых, и пошел позади их; двинулся и столп облачный от лица их и стал позади их;

Я увидел страдание народа Моего (Ангелом-хранителем которого Он был)... и услышал вопль его... Я знаю скорби его и иду избавить его... и вывести его (что и было сделано Ангелом)... в землю хорошую (Исх 3,7,8).

Gen 48:15 И благословил Иосифа и сказал: Бог, пред Которым ходили отцы мои Авраам и Исаак, Бог, пасущий меня с тех пор, как я существую, до сего дня, Gen 48:16 Ангел, избавляющий меня от всякого зла, да благословит отроков сих; да будет на них наречено имя мое и имя отцов моих Авраама и Исаака, и да возрастут они во множество посреди земли.