Фильтры это подпрограммы в составе Photoshop, выполняющие работу по обработке изображения и основанные на математических операциях. Существует понятие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Текстуризация (texture) Фильтры из группы Текстура добавляют в изображение текстурную основу.
Advertisements

Adobe Photoshop Автоматизация типичных операций, фильтры, макросы.
«Учебная книга» Кадочникова В.И. Облака Вихр ь Фрески Брызг и Оффсет Мозаика Рябь Заказной.
Изучаем Photoshop. Урок 1 1) Назначение Photoshop. 2) Как располагаются основное меню, и панель инструментов. 3) Основные способы выделения фигурами,
В презентации собраны примеры использования различных фильтров Photoshop. Мне нравится создавать графические работы, а Photoshop предоставляет наибольшие.
Растровая графика Растровую графику применяют при разработке электронных (мультимедийных ) и полиграфических изданий. Иллюстрации, выполненные средствами.
Компьютерная графика – использование вычислительной техники для создания графических изображений, их отображения различными средствами и манипулирования.
1 2 Основная задача – создание и обработка изображений Применение: Обработка фотографий и рисунков Создания иллюстраций, используемых в работе различных.
Кадочникова В.И. Типы графики Векторная графика Растровая графика Paint ACDSee 32 Imaging Adobe PhotoShop.
Ретушь фотографий. Ретушью называют устранение дефектов фотографий- пятен, царапин, трещин, вуали, дефектов съемки и обработки, эффекта "красных глаз".
Виды искусства. Какие виды искусства относятся к пластическим? а) художественное творчество в целом; б) те виды искусства, произведения которых существуют.
Государственное бюджетное образовательное учреждение центр детского творчества «Ново-Переделкино»
Искусство проектировать и строить здания – это … А А Р Р К К Е Е Т Т И И Х Х У У Т Т А А Р Р.
Назначение – создание и обработка растровых изображений. Формат файла -.psd. Достоинства программы: удобство и простота в эксплуатации; высокое качество.
Уроки gimp Создаем фон. Открываем GIMP. Далее создаем новый документ размером 600х400 пикселей и белым фоном.
Компьютерная графика Компьютерная графика- технология ввода, вывода, отображения, преобразования и редактирования графических объектов под управлением.
Урок информатики в 8классе МОУ СОШ с.Чемодурово. Компьютерные изображения РастровыеВекторные.
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ ФОТОШОПА ( СТИЛИ СЛОЯ ). СОДЕРЖАНИЕ Стили Готовые специальные эффекты фотошопа.
Тема урока: Графический редактор Paint Тема урока: Графический редактор Paint Цель урока: Цель урока: отработка навыков рисования и научить выполнять над.
Инструменты рисования Инструмент Кисть, пожалуй, один из наиболее часто используемых инструментов в Photoshop. И неспроста, поскольку он универсален в.
Транксрипт:

Фильтры это подпрограммы в составе Photoshop, выполняющие работу по обработке изображения и основанные на математических операциях. Существует понятие стандартных фильтров. Это фильтры, загружаемые вместе с программой. Фильтры можно применять как к целому слою, так и к выделенному участку слоя. Фильтры бывают настраиваемые и ненастраиваемые. Настраиваемые фильтры имеют диалоговые окна с параметрами, ненастраиваемые нет. Скорость действия фильтра (как и многих операций программы) зависит от размера вашего файла. Не все фильтры работают во всех цветовых пространствах. Многие фильтры не работают в модели CMYK, о чем должны помнить дизайнеры, переводящие документ в эту цветовую модель заранее. Обзор фильтров

Основные группы фильтров Группы фильтровОписание Extract (Извлечь)Выделение сложных объектов. Filter Gallery (Галерея фильтров) Диалоговое окно с возможностью предварительного просмотра и параметрами действия фильтров. Liquify (Оплавить)Создание искажений с использованием сетки, разнообразие инструментов. Pattern Maker (создание текстур) Создает текстуры. Vanishing Point (Перспективное искажение по точкам) Создание перспективного искажения с использованием сетки и точек. Не заменим в ретуши перспективы (архитектура). Artistic (Имитация) Предназначены для моделирования всевозможных художественных приемов и техник, которые используются в традиционных областях искусства. Сюда относится имитация рисунка карандашом и пастелью, живописи акварельными красками, гравюры.

Группы фильтровОписание Blur (Размытие) Предназначены для задач, связанных с уменьшением резкости и обеспечением разной степени смягчающего эффекта. Strokes (Штрихи) Придание изображению вида графических произведений, выполненных различными инструментами и имитирующих различные художественные манеры. Distort (Деформация)Служат для геометрических искажений изображения Noise (Шум) Добавляют в изображение пикселы со случайными цветовыми значениями и тем самым как бы смягчают изображение в выделенной области. Render (Рендеринг) Предназначены для создания мягкой облачности, имитации эффекта паразитной засветки в объективе фотокамеры, различных эффектов освещения и применения текстур из полутоновых документов. Sharpen (Резкость) Предназначены для усиления резкости. Основные группы фильтров

Группы фильтровОписание Sketch (Эскиз) Предназначены для имитации художественных инструментов и материалов, традиционно используемых для набросков или подготовительных работ. Stylize (Стилизация) Включает фильтры, позволяющие имитировать те или иные приемы работы с изображением за счет смещения пикселов или повышения контраста Texture (Текстура) Предназначены для заполнения изображения или его фрагментов повторяющимися декоративными рисунками Other (Другие) Предназначены для решения разнородных задач, которые не попадают в тематические группы К служебным фильтрам относятся фильтры групп: Blur, Noise и Sharpen.

Фильтр Liguify Перемещает пиксели по движению руки Инструмент восстановления Скручивание (с в противоположном направлении) Втягивание Раздутие Передвижение пикселей налево Зеркальное отражение "Турбулентность" (удобно создавать облака) Замораживает области от действия фильтра Размораживает

Практические работы