06.04.20061 Семинар-совещание заведующих кафедрами «Теории электрической связи» и «Теории электрических цепей» ВУЗов, входящих в УМО по образованию в области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Электронное учебное пособие по дисциплине: «Разработка и эксплуатация удалённых баз данных» Электронное учебное пособие по дисциплине: «Разработка и эксплуатация.
Advertisements

КАФЕДРА ИНТЕГРАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ И МИКРОСИСТЕМ. МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ КУРСОВЫЕ ПРОЕКТЫ 1.«Твердотельная электроника», «Маршруты СБИС», «Моделирование маршрутов»
Программное обеспечение компьютера Материалы к уроку информатики 8 класс по учебнику Н. Д. Угринович Ивановой Т. В. учителя информатики и ИКТ МОУ СОШ 1.
Разработка подсистемы для создания презентаций лекций средствами анимирования, а также моделирования электронных схем в интерактивном режиме МОСКОВСКИЙ.
Вычислительная физика. Задачи курса овладение практическими навыками применения персонального компьютера, как инструмента для работы с разнообразно организованной.
Разработка подсистемы для создания презентаций лекций средствами анимирования, а также моделирования электронных схем в интерактивном режиме МОСКОВСКИЙ.
1 Методика использования инновационных технологий обучения, интерактивных форм проведения занятий при изучении математического анализа с использованием.
Электронные средства обучения. Повсеместное распространение компьютерной техники и связанных с ней информационных и телекоммуникационных технологий порождает.
Реализация e-learning по бизнес - моделированию в формате электронного учебника НИУ ВШЭ 2013 г. Курсовая работа Правительство Российской Федерации Федеральное.
организованная преподавателем активная деятельность студентов, направленная на выполнение поставленной цели, осуществляемая без непосредственного руководства.
Компьютерный эксперимент на уроках физики в условиях сельской школы.
Вычислительная физика. Задачи курса овладение практическими навыками применения персонального компьютера, как инструмента для работы с разнообразно организованной.
Уважаемые первокурсники! Я, Лайбрик, - символ библиотеки нашего института, приглашаю вас на виртуальную экскурсию по учебно- научной библиотеке.
УМКД, рабочая программа дисциплины и ФОС. - Основная профессиональная образовательная программа высшего профессионального образования (ООП ВПО) – совокупность.
Микерова В.Н., методист ГБОУ СПО Колледжа связи 54.
Дипломная работа Разработка программного обеспечения учебно-методического комплекса дисциплины «Исследование операций» Научный руководитель: Тынкевич Моисей.
Направление работы по организации СРС на занятиях по дисциплинам Охрана труда: 1. Навыки самостоятельной работы с книгой: -конспектирование первоисточников;
Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Задание 1.2 Тема: Понятие информационно-образовательной.
РИДАН_20061 производственно- инжиниринговая компания Внутренняя оптимизация работы компании на конкурентном рынке.
Авторы: Ульянкин Г.В. учитель МОУ СОШ 31,, Чернов С.М учитель МОУ СОШ 44, Мазаев И.Б. Мазаев И.Б учитель МОУ СОШ 3. Авторы: Ульянкин Г.В. учитель МОУ СОШ.
Транксрипт:

Семинар-совещание заведующих кафедрами «Теории электрической связи» и «Теории электрических цепей» ВУЗов, входящих в УМО по образованию в области телекоммуникаций 2 апреля – 8 апреля Москва 2006

Практические занятия по использованию информационных технологий при изучении дисциплины ОТЦ Доклад доц. кафедры ТЭЦ МТУСИ Фриск В.В. Москва 2006

Рекомендуемое программное обеспечение для ПК студента Удалить все игры Windows XP Net Framework

Рекомендуемое программное обеспечение для написания курсовых и лаб. работ. Чтения книг и технической документации MS Office 2003 OpenOffice 2.01 Rus (аналог MS Office) Adobe Reader Rus (чтение технической документации) DjVuReader (чтения книг в формате DJVU) DjVu Solo 3.1 (чтения книг в формате DJVU)

Рекомендуемое программное обеспечение для моделирования ЭЦ Schemagee demo 2.0 (черчение схем по ГОСТу) CircuitMaker (электронная лаборатория) Micro-Cap (схемотехническое моделирование ЭЦ) Microwave Office (моделирование СВЧ-цепей)

Schemagee demo 2.0

CircuitMaker

Micro-Cap Лабораторные работы Проверка синтеза в курсовых работах

Лаб. работы на CD

В каждой папке

Литература

Рекомендуемое математическое программное обеспечение Mathcad 11a или 13 SIGMA 3 ver. 1.4 (12,4 Мбайт)

Программа SIGMA 3 позволяет: автоматизировать расчеты по ОТЦ; получать результаты, как в числовой, так и в графической форме; производить расчеты с двойной точностью; проводить анализ цепей, в том числе и с распределенными параметрами; "сводить" баланс мощностей; синтезировать фильтры; с помощью удобного калькулятора производить действия с комплексными числами; находить решения системы уравнений, как с действительными, так и с комплексными коэффициентами; находить комплексные корни полиномов; производить перевод комплексных чисел из алгебраической формы в показательную и обратно; всегда иметь под рукой необходимую справочную информацию.

Сборник методических указаний и учебных пособий на CD (219 Mбайт)

Рекомендуемое антивирусное программное обеспечение Антивирус Касперского Personal Ad-Aware SE Personal

Рекомендуемое программное обеспечение для Интернет Rambler-ICQ (ICQ (по-английски звучит как I Seek You - Я Ищу Тебя) является простым способом войти в контакт преподаватель-студент. Радио). Download Master (для скачивания файлов). Videowebgate 2.1 (для просмотра более 600 ТВ каналов).

Интернет поддержка МТУСИ Кафедра ТЭЦ Поддержка ОТЦ

Электронные тесты по ОТЦ Экзамены Защита курсовых работ Защита лабораторных работ

Тесты в формате HTML

Конец