Обучение и ИТ Leonid Anikin Platform Strategy Lead Microsoft Russia.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стратегия развития отрасли ИТ в России. Вклад Уральского федерального университета. Докладчик Богданович Ирина Александровна Директор по информационным.
Advertisements

Как бизнес может помочь вузам в подготовке ИТ-специалистов – опыт Microsoft Александр Гаврилов Менеджер академических программ Microsoft
DreamSpark, Imagine Cup - программы для студентов Екатерина Лажинцева Руководитель группы академических программ.
Коломенский Игорь Викторович Комплексное предложение для системы образования Руководитель отдела по работе с образовательными учреждениями Майкрософт Россия.
Дмитрий Береснев Руководитель направления по работе с преподавателями Отдел по работе с образовательными учреждениями Майкрософт Россия
О реализации государственной научно-технической политики и инновационной деятельности в научно-технической сфере Министр образования и науки Российской.
Microsoft в образовании Владимир Павлов Директор департамента стратегических технологий Microsoft Russia Александр Гаврилов Менеджер.
Faculty of Economics Lomonosov Moscow State University Апробация учебного курса «Прямые инвестиции и венчурный капитал» на экономическом.
1 Проект «Подготовка и переподготовка ИТ-специалистов на базе центров образования и разработок в сфере информационных технологий» Ректор Национального.
Сотрудничество с учереждениями в ысшего профессионального образования Аносов Алексей Специалист по работе с учереждениями высшего профессионального образования.
Программы Майкрософт в поддержку инициативы создания малых предприятий в вузах на базе инновационных программ ИТ-обучения.
ПОЛИТЕХНИКИ - ЛУЧШИЕ В КОНКУРСЕ ГРАНТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Итоги конкурса 2012 года грантов Комитета по науке и высшей школе Правительства.
Академическая программа Microsoft для подготовки ИКТ-специалистов Александр Гаврилов 2005.
«СРДФ ТехИнновации» ПОДДЕРЖКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ИННОВАЦИЙ С.А. ЕГОРОВ.
A c a d e m y Перспективы маркетингового продвижения сообщества Академий Softline Юлия Шашкова Менеджер по маркетингу образовательных проектов компании.
Ресурсы Microsoft для школьного образования. Программа «Партнерство в образовании»
Денис Быструев Директор правительственных программ Интел в России и СНГ 28 октября 2005 г. Москва Новаторство Intel в российском образовании.
Открытый проект Chronozoom: 13 миллиардов лет на одном экране 12 апреля 2012 Сергей Березин, ВМК МГУ им. М. В. Ломоносова
VII Всероссийский конкурс научно- инновационных проектов Срок подачи заявок и проектов - с 1 сентября 2012 года до 15 января 2013 года Тема должна быть.
НАЧОУ ВПО СГА г. Заказ учебных материалов по ИТ-курсам в рамках программы AATP. Разработка бизнес-плана внедрения курсов Microsoft в учебный.
Транксрипт:

Обучение и ИТ Leonid Anikin Platform Strategy Lead Microsoft Russia

Что нужно, чтобы получить хорошее образование

Как добиться успеха Новые технологии Академические учёные Исследования Разработка Администриров ание Инженеры и архитекторы Успешные игроки на национальном и международно м рынках

Подход Майкрософт к поддержке развития образования Совместные исследовательские проекты Исследовательский проект в области компьютерного зрения с МГУ им. М.В. Ломоносова - Проект «Язык распределённой авторизации знаний» с Математическим институтом им. В.А. Стеклова, Москва - Проект по визуализации больших объёмов научных данных с МГУ им. М.В. Ломоносова – Проект хронологии исторических событий - с университетом Berkeley и МГУ Microsoft Research - 1 по числу академических публикаций в области Computer Sciences Microsoft School on ALgorithms for MAssive DAta (ALMADA) 31 July – 7 August 2013, Moscow, Russia Microsoft School on ALgorithms for MAssive DAta (ALMADA) 31 July – 7 August 2013, Moscow, Russia

Подход Майкрософт к поддержке развития образования Возможности для изучения технологий IT Academy – изучение ИТ-технологий в ВУЗах Авторизованные центры – подготовка и сертификация профессионалов Материалы для учителей школ: network.com/#ruhttp:// network.com/#ru Бесплатные курсы по программе Твой Курс человек обучились в 2012 году Центры разработки в России: Портал Microsoft образованию

Подход Майкрософт к поддержке развития образования Национальная инновационная экономику делают инновационные компании 1.Создание интереса среди школьников к ИТ 2.Конкурс идей среди студентов – Imagine Cup 3.Поддержка start-ups 1.Технологические и бизнес школы 2.Ресурсы (ПО, облако, …) 3.Гранты 4.Продвижение

Спасибо