Любовь – это вспышка, и как всякая вспышка, она угасает или… © «Амуры:)» 2004.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Любовь в стихах русских поэтов Цель урока: Развитие чувства прекрасного. Воспитание культуры чувств, ответственности за другого человека.
Advertisements

От республики к империи Тестовая работа. 1. Во второй триумвират входили… НАПИШИТЕ ИМЕНА ТРЕХ ПОЛКОВОДЦЕВ.
Что такое любовь Педагог- психолог Воробьёва о.П..
Что такое дружба??? Может ли она быть между мальчиком и девочкой???
«Великая сила любви!» (по повести А.И. Куприна «Гранатовый браслет»)
( Внеклассное мероприятие ) А знаешь, есть в мире хорошие люди : Есть люди - улыбки и люди - сердца, А значит, наверное, все еще будет. Нам надо лишь жить.
ТЕМА УРОКА : УСТАНОВЛЕНИЕ ИМПЕРИИ В РИМЕ.. Проверка знаний по теме «Единовластие Цезаря» (п. 52) Каким был Цезарь? В чем причина его популярности? Как.
«Ангелы зовут это небесной отрадой Черти – адской мукой, Люди – любовью» Г. Гейне.
Любимый.. В этот день я хочу тебя поздравить с нашим праздником.. С Днем Святого Валентина.. И хочу тебе сказать, что я тебя очень сильно люблю.. Ты вся.
История одной любви. Полина Виардо с дочерьми Луи Виардо.
Самое дорогое у человека – это жизнь. Н. Островский.
Тема любви в творчестве А.И. Куприна (Рассказ «Гранатовый браслет») «Да святится имя твое» Учитель МАОУ СОШ 18 г. Великий Новгород Любчикова Марина Владимировна.
«Великая сила любви!» (по повести А.И. Куприна «Гранатовый браслет»)
Любовь… Высказывания о любви великих писателей Любовь единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего. (Оноре де Бальзак)
Клеопатра - женщина, по праву носящая титул политического деятеля своего времени.
Проект группы филологов. Выполнили ученицы 7 «Б» класса МОУ СОШ 5: Муратова Олеся Голубева Лена Краева Катя Мелентьева Катя Фомина Ярославна.
Разговор о любви. Авторы: Петрова Надежда Борисовна Мальцева Юлия Владимировна.
Несколько слов о Валерии Чеховой… В твоих бездонных глазах Есть мудрость и искра детства, В твоих солёных слезах Есть всё, что сказало сердце… В твоих.
В первую очередь слово «СПАСИБО» мы говорим, конечно же, нашим любимым мамам. Они подарили нам жизнь! Они всегда в трудную минуту будут рядом, они заботятся.
Транксрипт:

Любовь – это вспышка, и как всякая вспышка, она угасает или… © «Амуры:)» 2004

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти – адской мукой, люди - любовью Понятие любви из Толкового словаряПонятие любви из Толкового словаря Изречения и афоризмы о любви Любовь … Что ты для нас? Истории любви

– чувство привязанности к кому-либо; чувство расположения, симпатии к кому-либо; чувство горячей сердечной склонности, влечение к лицу другого пола; о человеке, внушающем такое чувство; о половых отношениях; внутреннее стремление, влечение склонность, тяготение к чему-либо; пристрастие к чему-либо, предпочтение чего- либо. Любовь Большой Толковый Словарь Русского Языка / под ред. С.А.Кузнецова – СПб: «НОРИНТ», 2000

В ком нет любви, в том ничего нет: В любви, как в солнце, вся краса: При солнце взгляд в лазури тонет; Без солнца мрачны небеса. В. Гюго Любовь – дороже всех сокровищ. Она – алмаз, которого не могут купить даже цари. Она – целый мир, хотя ее обнимают двумя руками. М. Иокай Любовь, любовь, когда ты овладеешь нами, можно сказать: прости, благоразумие! Ж. Лафонтен

Любовь – это прекрасное чувство, которое присуще всему живому, так считаем мы, наверное, многие с этим согласятся. Конечно, любовь-это что- то непонятное, неожиданное, в каком – то плане больное, трудноизлечимое, но получается, что совсем не прекрасное, ведь человек мучается и страдает, думаю, что кто это испытал, был не в восторге. Но все же, почему люди стремятся к этому? Я считаю, что человеку довольно трудно найти свою вторую половинку, но нашедший свою настоящую, единственную любовь, пройдет через все тернистые пути, быстро забудет тяжкие мучения и останется навсегда счастливым! Любовь… Что ты для нас?

Истории любви История любви римского полководца,консула Марка Антонио и египетской царицы из династии Птоломеев Клеопатры История любви римского полководца,консула Марка Антонио и египетской царицы из династии Птоломеев Клеопатры История любви Михаила Булгакова и его жены Татьяны История любви Михаила Булгакова и его жены Татьяны

Ж изни двух великих людей Древнего мира, - римского полковода, консула Марка Антонио и египетской царицы из династии Птоломеев Клеопатры,- переплелись в фантастический клубок любви,предательства и коварства. Антонио вторгся в Египет, где в то время правила Клеопатра, с целью его завоевания. Но между завоевателем и египетской царицей возникла искренняя любовь. Но это чувство закончилось смертью Клеопатры, ведь, главной целью римлян являлось завоевание страны. При вторжении римлян в Александрию Клеопатра покончила жизнь самоубийством.