КАЛЕНДАРЬ В СТИХАХ подготовила: Левченко З.Н. МОУ «Головчинская СОШ с У.И.О.П.»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Двенадцать месяцев Андреева Ольга Николаевна. январь С неба падают снежинки, Как лебяжие пушинки, Веселится детвора, Рождество встречать пора. Повелось.
Advertisements

Какое это время года?. Цель: учить по признаку определять время года. Подготовила учитель начальных классов МОУ «Киверичская СОШ» Лагутина Л.В.
Пришёл сентябрь с красками, Коснулся листьев ласково И деревце простое Вдруг стало золотое.
Загадки про осенние месяцы Опустел колхозный сад, Паутинки вдаль летят, И на южный край земли Потянулись журавли. Распахнулись двери школ. Что за месяц.
ВИКТОРИНА ВРЕМЕНА ГОДА Сколько месяцев в году? Каким по счету месяцем в году является март? 3 месяц.
зима весна лето осень Зима – январь, февраль, декабрь. Весна – март, апрель, май. Лето – июнь, июль, август. Осень – сентябрь, октябрь, ноябрь.
Лазарева Лидия Андреевна, учитель начальных классов, Рижская основная школа «ПАРДАУГАВА», Рига, Латвия ЗИМАВЕСНА ЛЕТООСЕНЬ.
Автор: ученик 4 класса Пискунов Сергей. ЗимаВесна Лето Осень Winter Winter Summer Summer Spring Spring Autumn Autumn.
Календарь. Составление модели календаря.. год зима декабрьянварьфевраль весна мартапрельмай лето июньиюльавгуст осень сентябрьоктябрьноябрь.
Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 с углубленным изучением отдельных предметов Курского муниципального района Ставропольского.
Уголок природы. Октябрь автор: Белозёрова Т.В. учитель нач. классов МАОУ Ильинской СОШ Домодедовского района.
Беседа об осени Санкт-Петербург Воспитатель ГДОУ 72 Выборгского района Тихомирова Л.И.
12 МЕСЯЦЕВ ЗИМА ВЕСНА ЛЕТО ОСЕНЬ ВЕСНА МАРТ.
Зима, весна, лето, осень. 900igr.net Год делится на четыре сезона – зима, весна, лето, осень ЗИМАВЕСНА ЛЕТО ОСЕНЬ.
ОТГАДАЙТЕ ЗАГАДКИ. Снег на полях, лёд на водах, вьюга гуляет, Когда это бывает?
Зима. Задания по развитию речи. Учитель-логопед Богатырева Н.Б. г. Москва. 2012г.
КАЛЕНДАРЬ Март АПРЕЛЬ Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь Месяца.
Детский месяцеслов Марина Волкова Презентацию составила Тихонова Л.В., учитель начальных классов МОУ «СОШ 8» г.Кириши Ленинградская область выход Технологический.
Единицы времени Год, месяц. МОУ Новоильмовская сош Афиногентова А.Н.
Транксрипт:

КАЛЕНДАРЬ В СТИХАХ подготовила: Левченко З.Н. МОУ «Головчинская СОШ с У.И.О.П.»

январь С неба падают снежинки, Как лебяжие пушинки, Веселится детвора, Рождество встречать пора. Повелось еще так встарь - Начинает год…

февраль В январе что день, то праздник, За окном мороз-проказник Щиплет за носы и уши Тех, кто мам своих не слушал. Для забав ушей не жаль, За окном уже…

март В феврале мороз крепчает, Он на солнышко серчает, Строит город ледяной И сражается с весной. Поздно он вошел в азарт - Наступает месяц…

апрель Марту все на свете рады Елки снежные наряды Второпях с себя снимают, Все сугробы оседают, Скоро зазвенит капель, Птиц вернет домой…

май А в апреле дни длиннее, Кто-то пашет, кто-то сеет, Вдоль дорог ручьи бегут, В них кораблики плывут, В ясном небе птичий грай: Скоро-скоро месяц…

июнь В мае всё цветет и пахнет, Кто увидит, только ахнет - Лепестки как снег кружатся, Прямо под ноги ложатся. Ты на одуванчик дунь, И наступит вдруг…

июле Нам июнь приносит лето, Солнцем всё вокруг согрето, Слышится жужжанье ос, На деревне - сенокос. Горсть малины зачерпнули И на утро мы в …

августе А в июле весь народ Так и рвется в огород Огурцы созреют скоро, Вслед за ними помидоры. Их сорвут без жалости И засолят в …

сентябре Август месяц хлопотливый - Спеют яблоки и сливы, Спеют персики и груши. Только успевай их кушать, А вот клены во дворе Опадают в …

октябрём В сентябре откроет школа Двери для детей веселых, У зверят же свой урок - Запасать продукты впрок. Все грибы мы соберем Перед встречей с …

ноябре В октябре дни станут тише, Будет дождь шагать по крышам, Стаи птичек перелетных Улетят от дней холодных, Но все звери спать в норе Лягут только в …

декабря В ноябре на лужах лед Блеск зеркальный наведет, За окном и по опушкам Будем вешать мы кормушки И покормим снегиря На пороге …

Новый год! В декабре река - в оковах, Заяц с белкой - в шубах новых, Выпал снег. Ура! Ура! Ёлку наряжать пора! Дедушка Мороз придет И наступит…

Источники: Олеся Емельянова. Загадки в стихах для детей. -зимний пейзаж детские забавы –фигуры из льда весенний пейзаж – подснежник весенний лес -одуванчик -вишня цветёт луг малина огурец овощи яблоки клён pg -грибы pg - школьники калина -осень дождливая снегирь лес заяц ёлка зимой