Проект по Литературе Авторы: Матвеева А.А Тряпицина С.С.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
М. А. Булгаков Любовь и творчество на страницах романа «Мастер и Маргарита»
Advertisements

Пухальская Л.В., учитель русского языка и литературы МОБУ «СОШ 73»г. Оренбурга Любовь в романе М.Булгакова «Мастер и Маргарита».
Выполнили: Говорова Кристина Столяров Данил. «Мастер и Маргарита» - многожанровое и многоликое произведение, как само искусство: это романтика и реализм,
М. А. Булгаков Любовь и творчество на страницах романа «Мастер и Маргарита» Костенко М.М.,учитель русского языка и литературы, I д/с.
Автор: Шилина Елена Викторовна МКОУ «Батуровская основная общеобразовательная школа»
Гриненко Анастасии 11-Е кл.. Писатель родился в семье профессора Афанасия Ивановича Булгакова. Семья была многодетная. Булгаков становится студентом медицинского.
Урок литературы в 11 классе Учитель : Тимкова Татьяна Степановна г.
Пусть зло во все века сильней, Но доброта неистребима, Идёт безвестным пилигримом Она дорогою своей. Давно уж слуха нет о ней… И вдруг такой же, как с.
Проект по Мировой Художественной культуре. Авторы: Морозова С.М., Жохова К.С.
Авторы: Усихина Екатерина Аболемова Дарья. Какие основные события повлияли на развитие России в первой половине 19 века? Возможные ответы учащихся: Восстание.
« Он не заслужил света, а заслужил покой». Почему Мастер Почему Мастер не заслужил света, не заслужил света, а заслужил покой? «Не надо задаваться большими.
"МАСТЕР И МАРГАРИТА", ТЕМА ЛЮБВИ И ПРОЩЕНИЯ В РОМАНЕ.
Михаил Афанасьевич Булгаков «Мастер и Маргарита».
Тема проекта: «Мораль сей басни такова…» Иван Андреевич Крылов - русский баснописец. предмет: литература класс: 5.
Литературный проект МОУ гимназия 64 города Липецка 10 А класс Учитель Высшей категории, лауреат премии им. Г.И.Горской Потапова Лариса Юрьевна
А.Куприн «Гранатовый браслет» Подумай обо мне, и я буду с тобой, потому что мы с тобой любили друг друга только одно мгновение, но навеки. Да святится.
Иоганн Вольфганг Гёте работал над «Фаустом» на протяжении шестидесяти лет. Замысел трагедии созрел у немецкого писателя в 1774 году, а окончена она была.
А.И.Куприн принадлежит к плеяде ярких и самобытных писателей, создателей выдающихся произведений о русской жизни, мастеров художественного слова, истоки.
ТЫ ЕСТЬ ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА КЫЛОСОВА УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ НОУ «ШКОЛА «АЛЬФА И ОМЕГА»
СТРОЙКА XXI века Проект по дисциплине «Производственное обучение» для учащихся группы СТ-09 ФСПО Автор: Дубинина О.Н.
Транксрипт:

Проект по Литературе Авторы: Матвеева А.А Тряпицина С.С.

Что принесла любовь главным героям? Какую ответственность несёт творец за своё произведение? Кого можно назвать настоящим писателем? На какие жертвы готов любящий человек?

По мнению автора, все счастье, выпавшее в жизни человеку, проистекает из любви, в любви заключена мировая тайна. Любовь – это философский камень, который обладает свойством все превращать в золото. Любовь возвышает человека над миром, с ее помощью он постигает духовное, обретает покой. Если любовь истинна, она не может угаснуть, она бессмертна, вечна. Таково чувство Мастера и Маргариты. За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной любви?... За мной, читатель, … и я покажу тебе такую любовь!

Роль Маргариты в жизни Мастера. Явившаяся как внезапное озарение, внезапно вспыхнувшая любовь героев оказывается долговечной. В ней открывается вся полнота чувства: тут и нежная влюбленность, и жаркая страсть, и необыкновенно высокая связь двух людей. Героиня романа «Мастер и Маргарита» предстает перед нами как незаурядная личность, которая принимает на протяжении романа ответственные решения. Именно ее любовь, способность к самопожертвованию спасают Мастера.

1 группа: Время Понтия Пилата 2 группа: Время Мастера и Маргариты 3 группа: Время Воланда

Пользовательские навыки работы с таблицами Анализировать литературное произведение Воспроизводить содержание литературного произведения

Презентация Публикация Wiki-статья Блок Сайт

Продолжительность проекта 4 недели 1. Неделя: Определение целей и задач исследования, создание групп. 2. Подбор информации, самостоятельная работа в группах 3. Самооценка работы, оформление результатов исследования 4. Подведение итогов.