Сумка хозяйственная. Сумка хозяйственная необходима в повседневной жизни человека. Она служит для того, чтобы в ней носить различные предметы, покупки,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема. Сумка хозяйственная. Автор: Коновалова Любовь Фёдоровна, учитель технологии ГОУ «Центр образования» для детей- инвалидов Забайкальского края.
Advertisements

Тема урока: Обработка карманов. Соединение карманов с изделием. Фартук с нагрудником.
Приложение1;. Что делали на прошлом уроке? К какому виду белья относят наволочку?
ФАРТУК © Тангел Светлана Тадеушевна- учитель швейного дела МКОУ СКОШ 50 города Кирова Анализ образца изделия 2012 г.
НАВОЛОЧКА НА ПОДУШКУ С КЛАПАНОМ ЧАСТЬ 1 Урок швейного дела в 5 классе коррекционной школы Учитель : Гончарова Л. В.
Сумки хозяйственные. Если Вы собираетесь в дальнюю дорогу, будь это путешествие во время долгожданного отпуска или командировка в другой город, а может.
Умка с Боковой срез Нижний срез основная деталь сумки.
КГКСКОУ Владивостокская КШИ 1 г.Владивосток Тема: «Ателье по пошиву изделий. Пошив наволочек». Составила учитель трудового обучения Русинова С.В.
Мешочек для хранения работ Цели : познакомить учащихся с назначением и технологией изготовления мешочка для хранения работ; создать условия: * для расширения.
Пошив фартука. Магазин «Цветы» Магазин « Игрушки» Хозяйственный магазин Промтоварный магазин Продуктовый магазин Рынок ? ? фартук.
Пододеяльник. Урок швейного дела в 7 классе Подготовила учитель : Гончарова Людмила Васильевна ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ( КОРРЕКЦИОННОЕ )
Машиноведение. Неполадки в швейной машине. Терминология машинных работ Стачать - соединить срезы ткани простым швом (боковой, плечевой шов) Притачать.
Раздел: «Технология изготовления швейных изделий». Тема урока: «Обработка накладного кармана и соединение его с нижней частью фартука»
Назначение фартука. Ткани и их отделка. Назначение Ткани Виды отделки Фасоны фартуков.
МОДЕЛИРОВАНИЕ ФАРТУКА. НАЗНАЧЕНИЕ ФАРТУКА Фартуки, рабочие халаты, комбинезоны и т. п. служат для защиты одежды человека от загрязнения. Их относят к.
н А л А Д Н Й * К А Р М А Н о К НАКЛАДНОЙ КАРМАН Карманы – это самая распространенная деталь швейных изделий. Они служат для временного хранения различных.
Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества Презентация к занятию Составитель: Сычева Елена.
Физкультминутка «Танцевальная» Повторяй за нами! Физкультминутка «Танцевальная» Повторяй за нами!
1 Конструирование фартука на поясе. 2 Цель урока Построение чертежа фартука на поясе.
Виды юбок Юбки – поясной вид женской одежды Термин «юбка» в русский язык заимствован из французского языка (jupe) Юбка – часть комплекта одежды с блузой,
Транксрипт:

Сумка хозяйственная

Сумка хозяйственная необходима в повседневной жизни человека. Она служит для того, чтобы в ней носить различные предметы, покупки, необходимые в домашнем хозяйстве, продукты питания. Хозяйственную сумку можно сшить из льняной или хлопчатобумажной ткани( ситца, сатина), украсить аппликацией, вышивкой, тесьмой.

Сумки могут быть различными по фасону, форме и размеру. От фасона зависит количество деталей сумки. Чаще всего сумки шьют из трёх деталей: основной, ручек и карманов. Если сумка карманов не имеет, то она состоит из двух деталей - основной и ручек.

Форма сумок определяется по форме основной детали. Сумки хозяйственные бывают прямоугольные, квадратные, полуовальные и другие.

Сумка состоит из одной детали и ручек. Основная деталь имеет прямоугольную форму. Если эти детали сложить пополам, то можно определить её боковые и верхние срезы. Боковой срез Нижний срез основная деталь сумки Верхний срез

Боковые срезы основной детали сумки соединены двойным швом, верхний срез обработан краевым швом вподгибку с закрытым срезом. Детали ручек обработаны накладным швом с двумя закрытыми срезами. Для образования дна и боковых стенок застрочены углы.

Повторяй за нами!

Молодцы! Пусть весь день у вас будет хорошее настроение! Молодцы! Пусть весь день у вас будет хорошее настроение!