Чтобы вырастить полноценного человека, культурную, высоконравственную, творческую и о зрелую личность, необходимо, чтобы учителя и родители действовали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Роль семьи в формировании личности ребёнка Родительское собрание МОУ СОШ1 3 «в» класс Классный руководитель: Баймаганбетова Р.Б.
Advertisements

Роль семьи в формировании личности. С каким лицом вы общаетесь со своим ребенком? С каким лицом чаще всего общается с вами ваш ребенок? Каким, по вашему.
Родительское собрание Роль семьи в формировании личности.
Составитель: классный руководитель 5б класса Постовалова Г.М.
Родительское собрание на тему: «Роль семьи в формировании личности».
Тема: «Родительская любовь и воспитание» Слепая неразумная родительская любовь забивает ребенка куда хуже, чем розги. П.Ф.Лесгафт.
Семья учит нас « играть по правилам ». В Российской Федерации п. 2 ст. 38 Конституции установлено, что забота о детях, их воспитании равное право и обязанность.
Роль семьи в проектировании будущего своего ребёнка Родительское собрание.
Родительское собрание во 2 «Б» классе Тема: Роль семьи в формировании личности ребенка Подготовила и провела учитель начальных классов МОУСОШ18 Гребенюк.
«Семья –сердце общества и родина ребенка» «Дети должны воспитываться не для настоящего, а для будущего, возможно лучшего, состояния рода человеческого»
Типология родительских отношений Искусство любить детей Отношения между родителями и детьми столь же трудны и столь драматичны, как отношения между любящими.
Учитель начальных классов МОУ « СОШ 6»: Сыса Наталья Евгеньевна.
Детей, которых любят искренне и безусловно, легко увидеть в детском коллективе.
Уроки семейной любви. Детей, которых любят искренне и безусловно, легко увидеть в детском коллективе.
Беседа для родителей « Какой должна быть любовь к ребенку »
Мудрость родительской любви Мудрость родительской любви.
Роль семьи в формировании личности. Семья и Школа.
Родительское собрание «Искусство любить детей». Отношения между родителями и детьми столь же трудны и столь драматичны, как отношения между любящими.
Тема : « Учим ли мы своих детей любить?» ВСЕ ДЕТИ НУЖДАЮТСЯ В ЛЮБВИ.
«Там, где нет мудрости родительского воспитания, любовь матери и отца к детям уродует их» В.А. Сухомлинский. В.А. Сухомлинский. Лики родительской любви.
Транксрипт:

Чтобы вырастить полноценного человека, культурную, высоконравственную, творческую и о зрелую личность, необходимо, чтобы учителя и родители действовали как союзники, делясь с детьми своей добротой, опытом, знаниями. В.А. Сухомлинский

Учитель Ученик Родитель

Семья – мощный фактор формирования личности ребенка

«Там, где нет мудрости родительского воспитания, любовь матери и отца к детям уродует их». В. А. Сухомлинский

Любовь умиления. Ребенок, воспитанный в атмосфере умиления, не знает, что в человеческом общежитии есть понятия «можно», «нельзя», «надо». Ему кажется, что ему все можно.

Деспотическая любовь. Это мелочные придирки, постоянные упреки, от которых ребенок ожесточается. Все это происходит из-за неумения родителей пользоваться своей властью.

Любовь откупа. Она состоит в том, что родительский долг видится родителям лишь в обеспечении всех материальных потребностей детей.

Подлинная родительская любовь – это когда семья, родители проявляют разумную заботу о ребенке, когда заботятся не только о нем, но и ребенок заботится обо всех, когда его уважают, и он уважает других.

1.Будьте всегда последовательны. 2. Не сдавайтесь. 3. Оставайтесь спокойными. 4. Не подкупайте, а вознаграждайте! 5. Будьте примером для подражания. 6. Окружите детей любовью.