Deutsche Klassiker. Johann Wolfgang von Goethe (1749 1832). Deutscher Dichter, Dramatiker, Theaterleiter, Naturwissenschaft ler, Kunsttheoretiker und.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СЕЙЧАС 20:2420:2420:2420:2420:24 ОРХИДЕИ ОРХИДЕИ Music: Autumn Rose.
Advertisements

Материнская любовь подобна кругу, она не имеет ни начала, ни конца.
В особо тяжелые минуты, когда всё валится из рук и любая фраза о том, как прекрасен белый свет, кажется насмешкой - всегда надо помнить, что:
Материнская любовь подобна кругу, она не имеет ни начала, ни конца.
Молодёжь против СПИДа. Смерть на конце иглы не только в сказке! 70-80% болеющих СПИДом заражены парентеральным путём.
Стихи Моя Судьба. Одиночество Вот ты сидишь одна В твоих глазах дрожит слеза И на столе неподалеку догорает не так давно зажженная свеча Но почему ты.
Я иду по этой жизни, и мне бывает трудно Я иду по этой жизни, мне не всегда легко Но я твердо верю в Бога, знаю Его руку И еще, я знаю точно: Бог есть.
Подготовка к написанию сочинения М.Ю.Лермонтов «Герой нашего времени» 9 класс.
В этом бесконечном мире мы пытаемся познать истину…Бога. а по-настоящему учимся лишь у тех, кого любим.
1.Услышь мольбу и вздох души моей! Хочу Тебя, мой Бог, любить сильней. Хочу Тебя, мой Бог, хочу Тебя, мой Бог, Любить сильней, любить сильней. 2.Хочу любить.
Вся жизнь моя у ног Твоих, Ведь нужен мне один лишь Ты. Зову Тебя, и Ты даёшь ответ. Поможешь в трудностях моих, Всегда на первом месте Ты. Смиряю для.
Чему необходимо научить ребенка?. Любовь к себе Любовь к себе - наиболее фундаментальная и существенная из всех способностей. Пока ребенок не будет ценить.
Интересные фразы о жизни. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой. ( Габриэль Гарсиа Маркес)
«Самое утреннее из чувств» Любовь. ПЛАН : Виды любви Мнения взрослых о юношеской любви Аргументы за юношескую любовь Симпатия, влюблённость Любовь- величайшее.
Сейчас точно 01:03 01:0301:0301:0301:0301:03 OРХИДЕИ OРХИДЕИ Mузыка : Осенняя Роза.
Интервью с Богом. Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
Самое дорогое у человека – это жизнь. Н. Островский.
Хочу тебя поздравить, мама, Всегда ты будешь самой-самой, Тебя люблю и уважаю, И лишь одно я точно знаю – Что только мама не предаст, И руку помощи подаст.
Имя твоё несу через жизнь как святыню. Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, вся.
Я так люблю быть с Тобой, Господь Я люблю быть с Тобой Коснувшись Твоей славы Я понимаю, как люблю я быть с Тобой Люблю я быть с Тобой.
Транксрипт:

Deutsche Klassiker

Johann Wolfgang von Goethe ( ). Deutscher Dichter, Dramatiker, Theaterleiter, Naturwissenschaft ler, Kunsttheoretiker und Staatsmann.

Aphorismen Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Гораздо легче найти ошибку, нежели истину Кто ищет истины – не чужд и заблуждениям Без пользы жить – безвременная смерть Ни и чем не проявляется так характер людей, как в том, что они находят смешны Чего не понимают, тем не владеют. Человек познает сам себя только в той мере, в какой он познает мир. Ненависть – активное чувство недовольства; зависть – пассивное, нечего удивляться тому, что зависть часто переходит в ненависть. Да разве любовь имеет что-либо общее с умом!

Heinrich Heine ( ) Deutscher Dichter, Publizist und Kritiker

Aphorismen Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Женская ненависть, собственно, та же любовь, только переменившая направление. Юность бескорыстна в помыслах и чувствах, поэтому она наиболее глубоко понимает и чувствует правду. Не занятый делом человек никогда не может насладиться полным счастьем, на лице бездельника вы всегда найдете отпечаток недовольства и апатии. Мудрецы придумывают новые мысли, а глупцы распространяют их. Любовь! Это самая возвышенная и победоносная из всех страстей. Как ни ужасна война, все же она обнаруживает духовное величие человека, бросающего вызов своему сильнейшему врагу наследственному – смерти.. Единственная красота, которую я знаю, - это здоровье. Доброта лучше красоты. Доброта всегда одержит верх над красотой. Для любви не существует вчера, любовь не думает о завтра. Что такое любовь? Это зубная боль в сердце.

Johann Christoph Friedrich Schiller( ) Deutscher Dichter, Dramatiker, Philisoph und Historiker.

Aphorismen Глупец тот, кто бросает дело на полдороге и смотрит, разинув рот, со стороны, что из всего этого выйдет. каким он намерен казаться, но каков он на самом деле, приходится угадывать по его мимике и ужимкам при высказывании слов, по тем движениям, которые он делает нехотя. Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признает. Когда мы страстно любим того, кто заслуживает нашего презрения, мы болезненно ощущаем оковы природы. Когда шутник смеётся своей остроте, она теряет цену. Лучше страшный конец, чем бесконечный страх. Остроумие ведёт вечную войну с красотой и не верит ни в ангела, ни в Бога. Разве солнце светит мне сегодня для того, чтобы я раздумывал о вчерашнем дне? Родители меньше всего прощают своим детям те пороки, которые они сами им привили. Свободен лишь тот, кто владеет собой.