Как отличить приставку от предлога? Словообразовательная работа. С помощью данных приставок образуйте однокоренные слова. Ел По… С… Об… Ясно Об… Раз…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Разделительный Ъ знак Русский язык. 2 класс. (учебник Н. В. Нечаевой). Упражнение 119.
Advertisements

Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия 3 г. Грязи Липецкой области Автор: Родина И.С.
сс а о о о и о е а а Какие знаки мы называем разделительными? Какие буквы разделяют Ь и Ъ разделительные знаки? Где пишется разделительный Ь в словах?
Тема: « Правописание приставок » Красикова Н. И..
Урок русского языка. 2 класс Школа 2100 в ТРКМ «Правописание разделительного твёрдого знака» Урок русского языка. 2 класс Школа 2100 в ТРКМ «Правописание.
Части слова 2 класс. Назови лишнее А имя прилагательное В корень С приставка D суффикс.
Мәңгілік -ел.
Памятки Русский язык 1 класс. Безударные гласные в корне слова.
Презентацию составила учитель начальных классов МОУ «Гимназия 1 г. Волоколамска» Федотова Елена Ивановна (авторская разработка)
Правописание безударных гласных в приставках. Ребята, я очень рада Войти в приветливый наш класс, И для меня уже награда Сиянье умных ваших глаз. Я знаю,
С..едобныйгриб об..яснилзадачу под..ёмныйкран с..ёмкафильма.
Проект (русский язык, 3 класс) по теме: Проект "Орфографический словарь"
иней иней д е к а б р ь 3 4 иней д е к а б р ь к а л е н д а р ь.
По теме «Разделительные ъ и ь знаки». 1.После какой части слова пишется разделительный Ь? а) после приставок; б) в корне или после корня слова.
Запомним важные буквы! Или что нужно знать, чтобы не ошибиться.
Урок русского языка 5 класс. Разделительные Ъ и Ь. Абросимова Ольга Алексеевна учитель русского языка и литературы МОУ Староюгинская ООШ, Каргасокский.
Урок по русскому языку для 2 класса УМК «Школа 2100» Разработала учитель начальных классов МАОУ «СОШ 124» г.Перми Назарова Ольга Сергеевна.
Написание слов с ПОЛ- и ПОЛУ- Сложные слова с ПОЛ- пишутся через дефис, если второй корень начинается с буквы Л, с гласной, а также с большой буквы. В.
Обучение грамоте 1 класс Б Учитель: Рогачева Н.Н. МОУ гимназия 1 г.Астрахань.
ЗНАЮХОЧУ УЗНАТЬ УЗНАЛ В КАКОЙ ЧАСТИ СЛОВА ПИШЕТСЯ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ Ь + ПОСЛЕ КАКИХ БУКВ ПИШЕТСЯ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ Ь + ПЕРЕД КАКИМИ БУКВАМИ ПИШЕТСЯ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ.
Транксрипт:

Как отличить приставку от предлога?

Словообразовательная работа. С помощью данных приставок образуйте однокоренные слова. Ел По… С… Об… Ясно Об… Раз… Вы… По… Езда От… Под… По… Раз… Докажите правильность написания слов.

1. После каких приставок пишется Ъ знак. 2. Перед какими буквами пишется Ъ и разделительный Ь.