Зарисовки из жизни речевой группы детского сада 19 города Кызыла.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Почему.
Advertisements

Есть особый сад на свете, Не деревья в нём, а дети, Он - для маленьких ребят И зовётся детский сад! Детский сад, детский сад… Почему так говорят? Потому,
«Знакомтесь, это – МЫ!» МБДОУ «Детский сад 22 » г.Каменск-Уральский.
МАДОУ 30 «Серебряное копытце» Подготовили воспитатели: Денисова Н. В. Ялунина О.Н.
Есть особый сад на свете, Не деревья в нем, а дети, Он - для маленьких ребят И зовется детский сад! Детский сад, детский сад… Почему так говорят? Потому,
Презентация старшей группы МДОУ «Детский сад 39 » г.Шуя.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад « ЧЕБУРАШКА » группа 2 Тема: «Роль детского сада в развитии ребенка» Воспитатели:
«Мы расскажем вам о том,как мы весело живем!» МАДОУ «Детский сад 232 » г.Кемерово (подготовительные группы 4 и 14)
«Один день из жизни нашей группы» МКДОУ « Скалистский детский сад» Группа «Солнышко»
Мы приходим в детский сад, Там игрушки стоят Малыши-крепыши Делают зарядку!
« Один день из жизни нашей группы» Воспитатели: Молчанова А.В. Раевская А.К г. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МАДОУ.
«Презентация группы» ГБОУ детский сад 1343 Воспитатели Урюпина Галина Леонидовна Ларюшина Вера Викторовна.
«ДРУЖОК» МДОУ 29 коррекционного вида.. ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК МИЛЫЙ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ, С РАСПРОСТЕРТЫМИ ОБЪЯТИЯМИ К ВАМ «ДРУЖОЧЕК» ПОСПЕШИТ!
НАША ДРУЖНАЯ СЕМЕЙКА ГРУППА «НЕПОСЕДЫ» Составила воспитатель группы 2 Соколкова Тамара Валентиновна.
Группа 15«Солнышко» Доброе «Солнышко», Ярче нам свети! Нам с тобою, «Солнышко», Вместе по пути!
Каждый ребёнок получит здесь ласку, Каждого встретят тепло и уют. Каждую девочку, каждого мальчика Здесь уважают, любят и ждут!
Презентация группы 10 МБДОУ 6 «Улыбка» г.Зеленодольск РТ «Царство дошколят» Воспитатель группы: Товарищева Елена Владимировна.
Воспитатель: Екатерина Алексеевна Казакова. Книга – верный, Книга – первый, Книга – лучший друг ребят. Нам никак нельзя без книжки, Нам никак нельзя без.
II Всероссийский интернет-конкурс фотографий «Педагогический альбом»
Воспитатели: Побойня Людмила Викторовна; Воложанинова Татьяна Олеговна.
Транксрипт:

Зарисовки из жизни речевой группы детского сада 19 города Кызыла

Детский сад, детский сад… Детский сад, детский сад… Почему так говорят? Почему так говорят? Потому, что дружно в нём Потому, что дружно в нём Мы одной семьей растём! Мы одной семьей растём! Оттого и говорят: Оттого и говорят: В этом доме детский сад В этом доме детский сад

Наши игры и игрушки Пусть игрушки дружат с нами, Обижать мы их не станем, Обижать мы их не станем, Поиграем и потом Поиграем и потом Все на место уберем. Все на место уберем.

Мы занимаемся Танец, как у балеринки – Возьми ты палочек лишь семь. Тонкой ниточкой картинка! Не трудное задание совсем, Тонкой ниточкой картинка! Не трудное задание совсем, Кончик кисточки танцует, Но не квадраты собери, Кончик кисточки танцует, Но не квадраты собери, Очень тоненько рисует. А ромбы ты сложи. Очень тоненько рисует. А ромбы ты сложи.

Мы самые умные Мы самые умные Рассказываем о весне стихами: Каждой фигуре найдём мы легко Рассказываем о весне стихами: Каждой фигуре найдём мы легко «То мороз, По цвету и форме место своё. «То мороз, По цвету и форме место своё. То лужи голубые, То лужи голубые, То метель, То метель, То солнечные дни. То солнечные дни. На пригорках На пригорках Пятна снеговые Пятна снеговые Прячутся от солнышка Прячутся от солнышка В тени….» В тени….» В. Орлов В. Орлов

Рассматриваем комнатные цветы Вспыхнул огоньками скромненький цветок, Весь горит он ярко в солнечный денёк.

Логопедические занятия Непослушный мой язык, Этот мяч не простой- Непослушный мой язык, Этот мяч не простой- Ты трудиться не привык! Он колючий такой, Ты трудиться не привык! Он колючий такой, Но логопед тебя заставит, На точки на ладошках нажимает, Но логопед тебя заставит, На точки на ладошках нажимает, Он научит и поправит. Речь развивать нам помогает. Он научит и поправит. Речь развивать нам помогает. Громко, четко, с расстановкой Громко, четко, с расстановкой Говорить без остановки Говорить без остановки Не отбился чтоб от рук Не отбился чтоб от рук Этот очень сложный звук Этот очень сложный звук

Мы учимся читать Как хорошо уметь читать: Не надо ждать, Не надо звать, Просто взять и прочитать, А потом и написать.

Логопедический час Пальчики мы развиваем, Кольцо к кольцу-и вот цепочка С деревьев яблоки срываем. Готова для любимой дочки.

Мы дежурим Час обеденный пришёл- Ложки, вилки-всё убрали Час обеденный пришёл- Ложки, вилки-всё убрали Накрываем мы на стол. А вот крошки не собрали. Накрываем мы на стол. А вот крошки не собрали. Быстро все столы накрыли, Я салфеточку возьму Быстро все столы накрыли, Я салфеточку возьму Ничего мы не забыли. И всё быстренько протру. Ничего мы не забыли. И всё быстренько протру.

День закончился….. Солнце скрылось за домами, Солнце скрылось за домами, Покидаем детский сад. Покидаем детский сад. Я рассказываю маме Я рассказываю маме Про себя и про ребят. Про себя и про ребят. Я рассказываю честно Я рассказываю честно И подробно обо всем. И подробно обо всем. Знаю, маме интересно Знаю, маме интересно Знать о том, Знать о том, Как мы живем. Как мы живем. Г. Ладонщиков Г. Ладонщиков