Тематическая неделя Музыка + ИЗО + Технология «Прекрасное вокруг нас» 10 мая – 13 мая 2011 год МОУ средняя школа 71 г.о.Тольятти г.о.Тольятти.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К АК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР !. Как прекрасен этот мир! Кругом чисто, красиво. Колокольчики звенят. Птицы поют. Белки прыгают. Люди ухаживают за миром. Деревья.
Advertisements

Отчет о лете Подготовила воспитатель Данилова Анастасия Владимировна.
Наш девиз: Мы солнечные лучики, Мы дарим всем тепло. И от улыбок наших Становиться тепло.
Сочиняем волшебную сказку. "Солнечный зайчик"
Самых красивых мам поздравляем с Днём Матери!!!. Мама по комнатам В фартуке белом Неторопливо пройдёт, Ходит по комнатам, Занята делом И, между делом,
Спасибо мамочке моей! Милая, мама! Я очень тебя люблю! Ты всех прекрасней на свете. Я тебе этот стих подарю. Яковлев Коля У всех есть мама (это ясно):
Мамочка и я Мамочка! Ты лучшая на свете! Нет тебя милей! На всей планете!
Праздник ко дню матери в группе 4 «Ручеёк» : «Потолкуем о маме»
Цель: познакомить с государственным праздником 8 Марта МБДОУ «Детский сад с.Палатово» воспитатель Леонова Л.Н.
Учащихся МОУ «СОШ с.Ивановка» ( рисунки Соболева Алексея)
Белицкая Ксения Евгеньевна. Мои увлечения Рисую Шью Сочиняю стихи.
Антология стиха Стихи учеников 3 классов. ПОДРУЖКИ На полянке, на лужке, Да в красивом теремке, Жили-были три лягушки, Три веселые подружки. Днем гуляют,
С праздником милые мамы!!!. С весёлой улыбкой Тебя, наша мама, Готовы мы видеть везде и всегда. Желаем Тебе мы огромных успехов, Здоровья и счастья на.
Автор: старший воспитатель МБДОУ 29 Василенко Светлана Борисовна МЫ В ОТВЕТЕ ЗА НАШУ ПЛАНЕТУ!
Поздравление с 8 Марта!!!. В этот день, весной согретый Все цветы, улыбки Вам! Чтоб печали Вы не знали, Даже легкой грусти тень, Чтоб всегда глаза сияли,
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
Подарки леса Я живу на севере, в Мурманске. Наша природа красивая летом. В солнечные дни мы всей семьей любим ездить в лес за ягодами и грибами. Грибы.
МБДОУ «Детский сад 20» Группа 7 «Верные друзья» Воспитатель Бузина Лариса Борисовна.
Простыми словами Давайте, друзья, Потолкуем о маме.
« При солнышке тепло, при матери добро» Урок доброты.
Транксрипт:

Тематическая неделя Музыка + ИЗО + Технология «Прекрасное вокруг нас» 10 мая – 13 мая 2011 год МОУ средняя школа 71 г.о.Тольятти г.о.Тольятти

Творческий отчет по музыке «Лирические песни военных лет» на параллели 4-х классов Учитель Тришин В.Г.

Учащиеся 4 – х классов исполнили по две песни военных лет, а также всей параллелью Гимн России

Тематическая выставка детского рисунка «О, весна без конца и без края…» В выставке приняли участия ученики 1 – 4 классов. Молодцы, ребята! Поздравляем всех участников!

Проба пера «Поговорим о красоте» Свои работы представили следующие ученики: Пузанова Т. - 3 «Б» Пузанова Т. - 3 «Б» Щербонос Мария 2 - «А» Щербонос Мария 2 - «А» Соколова К. - 2 «А» Соколова К. - 2 «А» Ермыш Юлия - 2 «А» Ермыш Юлия - 2 «А» Субботина Д. - 2 «А» Субботина Д. - 2 «А» Шатилова Даши - 3 «Б» Шатилова Даши - 3 «Б» Комарова Даша - 3 «Б» Комарова Даша - 3 «Б» Трушин М. - 2 «Б» Трушин М. - 2 «Б» Карпушкин Роман 2 - «Б» Карпушкин Роман 2 - «Б» Широколобов Ярослав - 2 «Б» Широколобов Ярослав - 2 «Б» Рихтер А. - 2 «А» Рихтер А. - 2 «А» Родионова Д. - 2 «А» Родионова Д. - 2 «А» Шапаренко Максим - 2 «А Шапаренко Максим - 2 «А Никулин Миша - 2 «А» Никулин Миша - 2 «А» Акимов Саша - 2 «Б» Акимов Саша - 2 «Б» Сенаторов Максим - 2 «Б» Сенаторов Максим - 2 «Б»

Вот несколько работ Вот несколько работ Поговорим о красоте. Поговорим о красоте. Во дворе у нас прекрасно Во дворе у нас прекрасно И деревья и трава. И деревья и трава. Выхожу из дома ясно! Выхожу из дома ясно! И везде здесь красота! И везде здесь красота! Утром солнышко светило, Утром солнышко светило, Днем вдруг радуга взошла. Днем вдруг радуга взошла. А под вечер звезды светят, А под вечер звезды светят, Вот такая красота! Вот такая красота! Пузанова Т. Пузанова Т. Красота природы. Красота природы. Мы живем в мире, где столько прекрасного, но часто люди не замечают красоты, иногда разрушают ее сами. Мы живем в мире, где столько прекрасного, но часто люди не замечают красоты, иногда разрушают ее сами. Летом я отдыхала в деревне. Проснувшись очень рано, мы с тетей и старшим братом пошли в лес за грибами. Мы вышли на небольшую полянку. Живя в городе, я никогда прежде не видела такой красоты. Ярко светило солнышко. Под ногами расстилался мягкий, разноцветный ковер из травы, цветов и спелых ягод. На зеленых листочках всеми цветами радуги переливались капельки росы. Еще я увидела мухоморы. Эти ядовитые грибы были такими красивыми: ярко красного цвета, с белыми точечками на шляпках. Из глубины леса доносилось волшебное пение птиц. На миг мне показалось, что я попала в сказку! Только Матушка природа могла сотворить такое чудо! Летом я отдыхала в деревне. Проснувшись очень рано, мы с тетей и старшим братом пошли в лес за грибами. Мы вышли на небольшую полянку. Живя в городе, я никогда прежде не видела такой красоты. Ярко светило солнышко. Под ногами расстилался мягкий, разноцветный ковер из травы, цветов и спелых ягод. На зеленых листочках всеми цветами радуги переливались капельки росы. Еще я увидела мухоморы. Эти ядовитые грибы были такими красивыми: ярко красного цвета, с белыми точечками на шляпках. Из глубины леса доносилось волшебное пение птиц. На миг мне показалось, что я попала в сказку! Только Матушка природа могла сотворить такое чудо! Щербонос Мария Щербонос Мария

Выпуск стенгазет «Все профессии нужны» Стенгазеты сделали ученики 7 «А» и 7 «В» классов. СПАСИБО!

Выставка работ по рукоделию «Мой творческий проект» В кабинете технологии прошла выставка работ учащихся 5-8 классов. Девочки представили свои творческие проекты. В кабинете технологии прошла выставка работ учащихся 5-8 классов. Девочки представили свои творческие проекты.

Мастер – класс «Изготовление открыток с цветами из бумаги» Приняли участие девочки 6 «В» и 6 «Б» классов.

Игра «Хозяюшка» В 5 «А» классе проведена игра «Хозяюшка». Победила команда в составе: Михайлова Саша Калимуллина Камилла Углева Соня Эсиргапова Алина Пичугина Надя МОЛОДЦЫ!!!

Во время игры, когда девочки должны были сделать открытку для мамы к Табачниковой Татьяне пришло вдохновение и она сочинила стих: Мамочка, любимая моя Ну какая же ты милая Умная, красивая Я люблю тебя. Согреваешь ты теплом своим Согреваешь ты теплом своим И ласкаешь добрыми глазами И ласкаешь добрыми глазами Ты всегда для нас любима Ты всегда для нас любима Хорошо, что ты сегодня с нами. Хорошо, что ты сегодня с нами.

Спасибо всем, принявшим участие в тематической неделе Музыка + ИЗО + Технология «Прекрасное вокруг нас» Все фотографии можно посмотреть в фотоальбоме