К ТО ПРИШЁЛ КО МНЕ С УТРА ? К ТО СКАЗАЛ : «В СТАВАТЬ ПОРА »? К АШУ КТО УСПЕЛ СВАРИТЬ ? Ч АЮ В ПИАЛУ НАЛИТЬ ? К ТО КОСИЧКИ МНЕ ЗАПЛЁЛ ? Ц ЕЛЫЙ ДОМ ОДИН.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
От чистого сердца простыми словами давайте, друзья, потолкуем о маме.
Advertisements

О маме детям в школе
День матери Кто пришёл ко мне с утра? Кто пришёл ко мне с утра? Кто сказал: «Вставать пора»? Кто сказал: «Вставать пора»? Кашу кто успел сварить? Чаю в.
МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ И НЕЖНОСТЬ В ТВОРЧЕСТВЕ ХУДОЖНИКОВ Презентацию подготовила педагог-библиотекарь МБОУ СОШ 5 Танина С.П.
Мама в доме, что солнышко на небе От чистого сердца простыми словами Давайте, друзья, потолкуем о маме.
МАМОЧКА Кто пpишёл ко мне с yтpа? Мамочка. Кто сказал: "Вставать пора"? Мамочка. Кашy кто успел сварить? Мамочка. Чаю - в пиалу налить? Мамочка. Кто косички.
«Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе хорошо было и чтобы ты долго прожил на земле»
Маленчак Александра Григорьевна Учитель начальных классов СОШ 21 пос.Чульман Нерюнгринского района РС(Я) КЛАССНЫЙ ЧАС, посвященный международному.
Мама – это небо! Мама – это свет! Мама – это счастье! Мамы лучше нет! Мама – это сказка! Мама – это смех! Мама – это ласка!
Букет цветов - для милых дам Болгова Ирина Леонидовна Логопед СОКБ ГБУЗ Детская поликлиника г. Салехард
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида 18 с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному.
Page 111/26/2013 Presentation Ванька Жуков... достал из хозяйского шкафа пузырек с чернилами, ручку с заржавленным пером и, разложив перед собой измятый.
За день до рожденья Ребенок спросил у бога:. Я не знаю что я должен делать в этом Мире.
Урок литературного слушания Подготовила Мизерная Елена Ивановна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ 1 г. Калининска Саратовской области»
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КО ДНЮ МАТЕРИ. Цель: Формировать у детей целостное представление образа матери – хранительнице домашнего очага, играющей большую роль в жизни.
Работу выполнили ученики начальных классов Школы 154.
Мой ангел - МАМА. Кто пришел ко мне с утра? Кто сказал вставать пора? Кашу кто успел сварить? Чаю к каше мне налить? Кто косички мне заплел? Целый дом.
«Главное слово на любом языке» Подготовила: Шумейкина О.И. учитель 1 кл. МБОУСОШ 24.
«О женщина! Ты – мать, и жизнь, и символ красоты!» «Поэтами воспета не девушка с венцом на голове, а женщина с младенцем на руках».
Образ Матери в литературе и изобразительном искусстве Автор: Глазунова Надежда Александровна Заведующая библиотекой школы 617 Приморского района 2006.
Транксрипт:

К ТО ПРИШЁЛ КО МНЕ С УТРА ? К ТО СКАЗАЛ : «В СТАВАТЬ ПОРА »? К АШУ КТО УСПЕЛ СВАРИТЬ ? Ч АЮ В ПИАЛУ НАЛИТЬ ? К ТО КОСИЧКИ МНЕ ЗАПЛЁЛ ? Ц ЕЛЫЙ ДОМ ОДИН ПОДМЁЛ ? К ТО ЦВЕТОВ В САДУ НАРВАЛ ? К ТО МЕНЯ ПОЦЕЛОВАЛ ? К ТО РЕБЯЧИЙ ЛЮБИТ СМЕХ ? К ТО НА СВЕТЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ ? На этом уроке мы поговорим об обыденном и о вечном. О маме. Любовь к маме заложена в нас самой природой. Слово мама – особое слово. Оно рождается вместе с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости.

Доброта, заботливость и вечная тревога матери за судьбы своих детей – вот, что стремились запечатлеть живописцы в своих картинах и иконах. Слово «икона» греч., по-русски оно означает «образ». Это картины особенного содержания, написанные на доске. Богоматерь Владимирская – создана в первой половине XII века. Богоматерь Владимирская считается покровительницей, защитницей русской земли. Икона эта издревле особо почитаемая на Руси и сохранившая нам достоверный облик Богоматери, находится в Государственной Третьяковской галерее.

«С ИКСТИНСКАЯ М АДОННА » Р АФАЭЛЯ С АНТИ. Художник не следовал церковной традиции, а стремился изобразить тех, о ком рассказывает Евангелие, как обычных людей в их повседневной жизни, чтобы они стали близки и понятны всем. Художнику позировала необычайно прекрасная крестьянская девушка. Её облик стал символом материнства.

Замечательные картины о материнской любви создали великие художники: Леонардо да Винчи «Мадонна Лита», Рембрандт «Святое семейство»