В настоящее время СГМУ является ведущим медицинским вузом на территории Сибири и Дальнего Востока Открыт как медицинский факультет ТГУ в 1888 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курс "Медицинские специальности" Яппарова Т.В., учитель биологии МОУ "СОШ Урок 1 Терапия, педиатрия.
Advertisements

ПЕДИАТРИЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ ШКОЛА НА ЕВРОПЕЙСКОМ СЕВЕРЕ РОССИИ : ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА… СЕВЕРНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ.
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Волгоградский государственный медицинский университет»
"Верьте в свой успех. Верьте в него твердо, и тогда вы сделаете то, что необходимо для достижения успеха." Дейл Карнеги ( )
Основы медицинской статистики. Принципы создания математических моделей Рабочая группа Молодые Кардиологи Мастер-класс Рубаненко Анатолий Олегович г. Самара.
Добро пожаловать в Омск! Омск основан в 1716 году. Это один из красивейших городов Западной Сибири, со свойственной только ему архитектурой. Город расположен.
ФАКУЛЬТЕТ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Докладчик: декан факультета ФПДО, к.м.н., доцент, дерматовенеролог, врач-косметолог Чистик Оксана.
ДЕНЬ СПЕЦИАЛИСТА- ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГА. Оториноларингология – область клинической медицины, изучающая этиологию, патогенез, клиническое течение болезней.
Проведение клинических исследований лекарственных средств в СПбМАПО Гавришева Инна Алексеевна.
Проведение клинических исследований лекарственных средств в СПбМАПО Гавришева Инна Алексеевна.
Ульяновский государственный технический университет (до 1994 года политехнический институт, основанный в 1957 году) высшее учебное заведение, находящееся.
СОВРЕМЕННЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНЫ МОУ СОШ 10 г. Фурманова учитель биологии Смирнова Г. В.
Центр ядерной медицины. Обоснование в возможности Томск – один из крупнейших медицинских центров в России. В Томске также действуют 9 научно-исследовательских.
1 Клинические исследования лекарственных средств в Российской Федерации в I квартале 2005 года.
Важным условием для создания института послужило наличие в г.Томске научной и производственной базы: фармацевтический и медико-биологический факультеты.
ФГБУ «НИИ урологии» Минздрава России Войтко Д.А., Просянников М.Ю Москва 2013.
РЕЗИДЕНТУРА. из Закона РК «Об образовании»)… Резидентура – форма получения послевузовского углубленного медицинского образования по клиническим специальностям.
Выполнила Хусинбаева С.М. студентка 1 курса 21 группы лечебный факультет Ведущий руководитель: Егорова Л.О. ФГБОУ ВО Пермский государственный медицинский.
Состояние и перспективы подготовки и переподготовки врачей общей практики в Республике Казахстан Хамзина Н.К. Директор департамента науки и человеческих.
С.Ж.АСФЕНДИЯРОВ АТЫНДАҒЫ ҚАЗАҚ ҰЛТТЫҚ МЕДИЦИНА УНИВЕРСИТЕТІ КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ С.Д.АСФЕНДИЯРОВА КАФЕДРА ХИРУРГИЧЕСКИЕ.
Транксрипт:

В настоящее время СГМУ является ведущим медицинским вузом на территории Сибири и Дальнего Востока Открыт как медицинский факультет ТГУ в 1888 г.

6 факультетов 6 факультетов Центр довузовской подготовки Центр довузовской подготовки Клиники на 825 коек Клиники на 825 коек ЦНИЛ ЦНИЛ Научно-учебная библиотека Научно-учебная библиотека Научно-исследовательский сектор Научно-исследовательский сектор Клиника для лабораторных животных Клиника для лабораторных животных

7 специальностей базового образования 7 специальностей базового образования 36 врачебных и фармацевтических специальностей 36 врачебных и фармацевтических специальностей 44 специальности переподготовки и усовершенствования 44 специальности переподготовки и усовершенствования работают аспирантура, ординатура, докторантура работают аспирантура, ординатура, докторантура

Наука: Сохранение ведущих научных школ Сохранение ведущих научных школ Создание и развитие новых школ и медицинских технологий Создание и развитие новых школ и медицинских технологий Формирование единого информационно-научного пространства с НИИ ТНЦ СО РАМН и РАН Формирование единого информационно-научного пространства с НИИ ТНЦ СО РАМН и РАН

Научные школы: Томская школа фармакологов работает по проблеме Изучение и изыскание новых лекарственных средств. Вопросы фармации

Научные школы: Томская школа патофизиологов ведет исследования в области экспериментальной гематологии, онкологии и онкофармакологии Томская школа патофизиологов ведет исследования в области экспериментальной гематологии, онкологии и онкофармакологии Томская школа физиологов изучает физиологию желудочно-кишечного тракта, электрофизиологию гладкомышечной ткани, механизмы межклеточной и внутриклеточной сигнализации Томская школа физиологов изучает физиологию желудочно-кишечного тракта, электрофизиологию гладкомышечной ткани, механизмы межклеточной и внутриклеточной сигнализации

Научные школы: Томская научная школа терапевтов работает по научной проблеме Внутренние болезни (пульмонология, фтизиатрия, сочетанные формы патологии внутренних органов) Томская научная школа терапевтов работает по научной проблеме Внутренние болезни (пульмонология, фтизиатрия, сочетанные формы патологии внутренних органов) Томская школа терапевтов- гастроэнтерологов занимается проблемой клинической гастроэнтерологии с инфекционными и паразитарными болезнями Томская школа терапевтов- гастроэнтерологов занимается проблемой клинической гастроэнтерологии с инфекционными и паразитарными болезнями

Научные школы: Томская школа хирургов внедряет в практику современные методы оперативных вмешательств с использованием металлических имплантатов с памятью формы и клеточную терапию Томская школа хирургов внедряет в практику современные методы оперативных вмешательств с использованием металлических имплантатов с памятью формы и клеточную терапию Созданы научные школы кардиохирургов и хирургов-гепатологов Созданы научные школы кардиохирургов и хирургов-гепатологов

Научные школы: Научная школа педиатров работает по комплексной теме Особенности течения ряда заболеваний, реабилитация и организация здорового образа жизни у детей в экологически неблагоприятном регионе Сибири Научная школа педиатров работает по комплексной теме Особенности течения ряда заболеваний, реабилитация и организация здорового образа жизни у детей в экологически неблагоприятном регионе Сибири Томская школа акушеров-гинекологов разрабатывает новые методы лечения и реабилитации женщин с использованием природных факторов местного происхождения Томская школа акушеров-гинекологов разрабатывает новые методы лечения и реабилитации женщин с использованием природных факторов местного происхождения

На базе СГМУ 3 диссертационных совета принимают к защите докторские диссертации по 8 специальностям Выполняются исследования по научным программам и грантам Подписаны соглашения о сотрудничестве с университетами Великобритании, Германии, Южной Кореи, Японии, США