«Нам сердце исцелит любовь и верность». 1. Село Ласково Рязанской земли. 1. Село Ласково Рязанской земли. 2. Церковь Воздвижения честного и животворящего.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок-размышление в 7 а классе Учитель Маркина И.И.
Advertisements

2 Слова « исцелить » и « исцелитель » в словаре В. И. Даля Исцелить – освободить кого – либо от болезней, вылечить, возвратить здоровье Исцелитель – исцеляющий.
Духовно-нравственные ценности личности. Урок по «Повести о Петре и Февронии Муромских».
Святой – человек, посвятивший свою жизнь Богу, делающий добро и ненавидящий зло, заслуживший у Бога за свою любовь и веру особых даров, например, дара.
Воздвижение Креста Господня 27 сентября. Святые равноапостольные Константин и Елена XII век, ПолоцкИконы и фрески.
Выполнила : Балякина Н.В.. расширить свои представления о муромских святых понять что же такое нравственность и узнать о ее роли в жизни людей узнать.
Святые благоверные Петр и Феврония Муромские Храмы Мурома.
Петр и Феврония покровители семьи и брака. Их брак многие века является образцом христианского супружества. Благоверный князь Петр был вторым сыном Муромского.
Образ любящей матери в иконе Пресвятой Богородицы. Выполнила: воспитатель Соломонова Л. Н. МДОУ д-с «Буратино» Средняя группа.
Проверочная работа 2 по теме: « Герои земли Владимирской, их нравственный подвиг»
Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей.
Пётр и Феврония русские православные свя тые. Почитаются в России как покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом любви и верности.
МБ О У Ужовская СОШ Тема проекта: По страницам древнерусской литературы. Учебный проект по литературе для учащихся 7 класса Автор: Ширкина И.В.
Храмы Мечети Монастыри. Мечеть Часовня Феодоровской иконыБожией Матери.
О святых иконах Образ Спасителя В храме – в иконостасе и по стенам, и в доме – в переднем углу находятся святые иконы, перед которыми мы молимся.святые.
Пётр и Феврония Выполнила ученица 9 класса «А» МБОУ СОШ1 Дрязгина Вероника.
Выполнила Ученица 7 класса Рокина Евгения Учитель: Косырихина Б.А.
Х.К. Андерсен «Нет сказок лучше тех, которые создает сама жизнь.»
Целомуд рие Души и тела. Заповедь новую даю вам : да возлюбите друг друга… Цель: -Дать представление о целомудрии и его необходимости в жизни, об учении.
Транксрипт:

«Нам сердце исцелит любовь и верность»

1. Село Ласково Рязанской земли. 1. Село Ласково Рязанской земли. 2. Церковь Воздвижения честного и животворящего креста. 2. Церковь Воздвижения честного и животворящего креста. 3. Река Ока. 3. Река Ока. 4. Соборный храм Пречистой Богородицы. 4. Соборный храм Пречистой Богородицы. 5. Городская соборная церковь Рождества Святой Богородицы. 5. Городская соборная церковь Рождества Святой Богородицы.

Качества Петра: Качества Петра: Смелость, храбрость. Смелость, храбрость. Религиозность. Религиозность. Кротость и верность заповедям Божьим. Кротость и верность заповедям Божьим. Мудрость. Мудрость. Любовь и верность близким. Любовь и верность близким.

1 ступень - борьба с внешним злом 2 ступень - болезнь Петра и испытания 3 ступень - борьба с внутренним злом – гордыней 4 ступень – кротость и верность заповедям Божьим, святость.

Характеристика Февронии: Ум Ум Чудесный дар Чудесный дар Верность Верность Нравственная чистота Нравственная чистота Способность самоотверженно любить. Способность самоотверженно любить.

«Нравственность едина во все века и для всех людей, читая об устаревшем в деталях, мы можем найти многое для себя». Д.С.Лихачёв. Д.С.Лихачёв.