Достали нот, баса, альта, две скрипки И сели на лужок под липки Пленять своим искусством свет. Ударили в смычки, дерут, а толку нет. Пленять своим искусством.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Михайлова Светлана Юрьевна ГОУ СОШ 625 с углублённым изучением математики им. Героя РФ В.Е.Дудкина Невского района г. Санкт-Петербурга Учитель русского.
Advertisements

Свинья под Дубом вековым Наелась желудей досыта, до отвала;
И.А.Крылов Свинья под дубом. Свинья под дубом вековым Наелась желудей до сыта, до отвала.
Музыка – главный герой басни. И. А. Крылов Квартет – музыкальное произведение, в исполнении которого участвуют четыре музыканта. Чаще всего композиторы.
Второстепенные члены предложения. Дополнение. Учитель: Самопалова Татьяна Константиновна.
Тридцатое апреля. Классная работа.. Не можешь – сумей, Не знаешь – узнай, Не бойся тропы отвесной, Пробуй, ищи, свершай, достигай, Чтоб жизнь твоя стала.
Задание 1 1) При помощи вводных конструкций говорящий (пишущий) выражает своё отношение к тому, что он сообщает. 2) Вводная конструкция в предложении.
Урок 3 Проказница-Мартышка, Осёл, Козёл Да косолапый Мишка Затеяли сыграть Квартет. Достали нот, баса, альта, две скрипки И сели на лужок под липки, Пленять.
МОАУ СОШ с УИОП 47 города Кирова Воробьёва Ольга Юрьевна.
Интегрированный урок русского языка и литературного чтения 4 «А» класс 22 октября 2010 г.
«Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдёт» И.А.Крылов.
Малый эпический жанр. Краткость Нравоучительный характер Вначале или в конце сформулирован вывод- мораль Аллегорический характер( в качестве персонажей.
Обличение человеческих пороков в баснях И.А.Крылова.
Герои басен И.А.Крылова в Твери
Виды глагола БурцеваТ. П. Учитель русского языка и литературы МБОУ «Сахарозаводская СОШ»
Басня Малый эпический жанр МБОУ гимназия 34 г. Орла Подготовила ученица 5 «Б» класса Бухарина Виктория.
- Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок… - Попрыгунья Стрекоза Лето красное пропела; Оглянуться не успела, Как.
Наверное, ты знаешь фильм "Кин-дза-дза". Жители планеты Кин-дза-дза обходились для всех случаев одним словом "ку". А если бы алфавит у них состоял из двух.
Крылов Иван Андреевич « Люблю, где случай есть пороки пощипать»
Георгий Александрович Струве Александр Сергеевич Пушкин.
Транксрипт:

Достали нот, баса, альта, две скрипки И сели на лужок под липки Пленять своим искусством свет. Ударили в смычки, дерут, а толку нет. Пленять своим искусством свет. Ударили в смычки, дерут, а толку нет. А А Б Б

Ты с басом, Мишенька, садись против альта, Я, прима, сяду против вторы; Тогда пойдет уж музыка не та: У нас запляшут лес и горы! А Б А Б Ты с басом, Мишенька, садись против альта, Я, прима, сяду против вторы; Тогда пойдет уж музыка не та: У нас запляшут лес и горы!

Попрыгунья Стрекоза Лето красное пропела, Оглянуться не успела, Как зима катит в глаза. Лето красное пропела, Оглянуться не успела, А Б Б А

Свинья под Дубом вековым Наелась желудей досыта, до отвала; Наевшись, выспалась под ним; Потом, глаза продравши, встала. Невежда также в ослепленье Бранит науки и ученье, И все ученые труды, Не чувствуя, что он вкушает их плоды. женская мужская