ЗВЁЗДНОЕ НЕБО НАД НАМИ Обитатели неба. Созвездия и знаки зодиака.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
знаки зодиака Слово «зодиак» означает «круг животных». Действительно, небесную сферу опоясывает круг созвездий, которые носят названия реальных или мифических.
Advertisements

Звёздное небо – великая книга природы. Астрономы разделили небо на 88 созвездий.
Звёздное небо фрагмент урока окружающего мира во 2 классе.
Проект по теме «Звездное небо» Сказка ночного неба Подготовили Бритнев Александр, Бритнев Михаил, 2 класс.
Звёздное небо.
Светящиеся гигантские раскаленные газовые шары. Солнце С древних времен люди выделяли Солнце среди других небесных тел. По Солнцу путешественники находили.
Карта звездного неба 5 класс. Ночное небо созвездия.
Окружающий мир. Главная их особенность: объединение в созвездия.
Звёзды. Самая близкая звезда к нам это Солнце. Солнце так же является центром нашей солнечной системы. Самая близкая звезда к нам это Солнце. Солнце так.
Подготовила ученица 4 Б класса Сидорова Дарья. Большая медведица- созвездие северного полушария неба. Семь звёзд Большой Медведицы составляют фигуру,
Тест 3. Звёздное небо.. 1) Галактика в которой мы живём называется … А – Туманность Андромеды Б – Большое Магелланово облако В – Млечный путь.
«Путешествие с Колобком». Куда же идти, направо или налево? Ребята, хотите со мной пойти в лес погулять?
это участок звездного неба. В созвездие принято включать все расположенные в нем небесные объекты – звезды, планеты, туманности и так далее. Созвездия.
Кто смотрел На купол звездный Поздней осенью морозной, Тот видал, Как звездный Лебедь Поднимается в зенит, Тот слыхал, как в синем небе Лира звездная звенит.
ЗОДИАКИ Подготовил :Сенченко Антон 11-А. Зодиаки Знаки зодиака двенадцать сегментов небесной сферы, делящие её по долготе. Иначе говоря, знаки зодиака.
Круг зодиака 2009 г. Круг зодиака. Много интересного можно узнать о звездном небе. Например, интересны созвездия, их на небе очень много – 88. Существуют.
Числа 1, 2, 3,4, 5, 6, 7. Цифра 7. Слышите, звенит звонок, это начинается урок. Мы с вами в путь сегодня отправляемся в страну, что Математикой называется.
Авторы: Арсений Ф., 6, 5 лет, Оля Л., 6 лет, Саша Р., 6,4 года воспитатель Киселева С.Е. ©Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад.
Человек- «Звезда» Автор : Русских Кристина Кристина ученица ученица 11 класса 11 класса Руководитель : Носкова Т.Н. МБОУ «Балезинская средняя общеобразовательная.
Урок по окружающему миру для 2 класса. Авторы-составители: учителя начальных классов МОУ СОШ 14 «Зелёный шум» Еремина М.В. Кочетова М.А.
Транксрипт:

ЗВЁЗДНОЕ НЕБО НАД НАМИ Обитатели неба. Созвездия и знаки зодиака.

Что это в небе ярко так светится?

Большая и Малая это Медведицы. Их ярко звёздочки мерцают К себе вас в гости приглашают…

Но чтобы в гости к ним попасть Загадки надо отгадать. И если справитесь с этим заданием, То увидите яркое звёзд вы сияние.

ЗНАКИ ЗОДИАКА Очень медленно по кругу двенадцать Созвездий Идут друг за другом Имеет каждое свой знак Зовут их вместе зодиак

ТЕЛЕЦ ДЕВАЛЕВ БЛИЗНЕЦЫ

Вы нам ребята помогите, Назад созвездия верните

У этого знака рога, как венец. Это отважный и гордый телец А в близнецах, вы посмотрите, Разные личности рядом живут Они народ неугомонный – Хотят быть сразу там и тут Шагает лев походкой твёрдой В себе уверенный и гордый Дева во всём видит точный расчет Поэтому, видно, ей в жизни везёт

ТЕЛЕЦБЛИЗНЕЦЫ ЛЕВДЕВА