Р АЗДЕЛ : О БЪЕКТЫ И СИСТЕМЫ. Т ЕМА : О БЪЕКТЫ И ИХ ИМЕНА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Т ЕМА : О БЪЕКТЫ И ИХ ИМЕНА. П РАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В КАБИНЕТЕ Находясь в кабинете информатики, учащиеся обязаны: соблюдать дисциплину и порядок, правила.
Advertisements

Правила поведения в классе информатики Нельзя приходить в грязной обуви и одежде. Почистите ваши пиджаки и портфели, прежде чем войдёте в класс. Вы не.
Техника безопасности в компьютерном классе ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Кабинет.
Нельзя приносить в кабинет напитки и еду. А также сидеть за компьютером с жевательной резинкой.
Объектами принято называть все то, на что обращено внимание человека. Другими словами, ОБЪЕКТ - это любая часть окружающей действительности (предмет,
Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов Москва, 2007 Объекты и их имена.
Правила поведения учащихся в компьютерном классе 1.В кабинет информатики входите только в сменной обуви, чистой, сухой одежде.
Безопасность в кабинете информатики Подготовили учащиеся 10 класса МБОУ «Кормиловский лицей» Лило Александра и Миленина Юлия.
Правила поведения учащихся в компьютерном классе В кабинет информатики входите только в чистой, сухой одежде Спокойно заходите в кабинет и занимайте свое.
ОБЪЕКТЫ И ИХ ИМЕНА Автор: Преподаватель информатики Технологического колледжа 43 г. Москвы Титова И.А.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 56 С углубленным изучением отдельных предметов» Ленинского района г. Саратова.
Охрана труда для учащихся при проведении занятий в кабинете информатики 25-у-2006.
Введение Вы впервые пришли в кабинет информатики. Он очень похож на обычный школьный класс, но отличие сразу бросается в глаза: на каждом столе стоит.
Техника безопасности на уроках информатики Васильева З.Н. –учитель информатики МБОУ «Пятницкая СОШ» Максатихинский р-он Тверская обл.
Соблюдай правила по технике безопасности!. Правила поведения в кабинете Не входить в кабинет в верхней одежде, головных уборах, грязной обуви и с громоздкими.
Техника безопасности в кабинете Информатики. Выполнила работу: ученица 9«б» класса Фёдорова Ольга Преподаватель: Гомера Елена Ивановна.
О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОЙ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ.
Выполнила: ученица 10 класса МКОУ «Кормиловский лицей» Цвирина Екатерина.
Правила работы и безопасного поведения в компьютерном классе
C новым учебным годом!. Компьютеры Компьютер является электрическим прибором, поэтому для собственной безопасности необходимо помнить, что к каждому рабочему.
Транксрипт:

Р АЗДЕЛ : О БЪЕКТЫ И СИСТЕМЫ. Т ЕМА : О БЪЕКТЫ И ИХ ИМЕНА

П РАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В КАБИНЕТЕ Находясь в кабинете информатики, учащиеся обязаны: соблюдать дисциплину и порядок, правила техники безопасности и чистоту; занимать рабочие места согласно указаниям преподавателя и не менять их самовольно; немедленно сообщать преподавателю о любых замеченных неисправностях оборудования или неверной работе программного обеспечения; немедленно сообщать учителю о любом случае травматизма в кабинете, особенно от электрического тока. ЗАПРЕЩАЕТСЯ: производить самовольное переключение разъёмов оборудования; приносить и самовольно подключать какое-либо оборудование; вставлять в отверстие приборов посторонние предметы; выключать или включать приборы без разрешения учителя; В СЛУЧАЕ УГРОЗЫ ПОЖАРА (возгорания, задымленность) НЕОБХОДИМО: немедленно сообщить учителю САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИЕ НОРМЫ ПРИ РАБОТЕ С КОМПЬТЕРОМ: расстояние от центра экрана до глаз учащихся должно быть не менее 60 см; время интенсивной непрерывной работы на компьютере не должно превышать 25 минут, после чего обязателен перерыв с разминкой;

Объекты и их имена

Р АЗНООБРАЗИЕ ОБЪЕКТОВ Одушевленные: люди, животные, птицы. Неодушевленные: камень, цветок, дерево. Объекты-предметы, созданные руками человека: телефон, стол, книга, бытовые приборы. Объекты- процессы: учеба, покраска забора, чтение, поездка. Объекты-явления: гроза, солнечное затмение, листопад.

О БЪЕКТЫ, ИМЕЮЩИЕ ПОСТОЯННУЮ И НЕПОСТОЯННУЮ ФОРМУ Постоянная форма: стол, книга, телефон и т.д. Непостоянная форма: вода, молоко, лимонад.

О ПРЕДЕЛЕНИЕ ПОНЯТИЯ «О БЪЕКТ » Объект – это любая часть окружающей действительности (предмет, процесс, явление), воспринимаемая человеком как единое целое.

З АДАНИЕ 1 ПРЕДМЕТЫПРОЦЕССЫ ЯВЛЕНИЯ стул радуга снегопад микроволновая печь поездка на велосипеде покраска забора

И МЯ ОБЪЕКТА Каждый объект имеет имя, которое позволяет отличать его от других объектов. Имя объекта человек называет, отвечая на вопрос «Что это такое?» или «Кто это такой?». Например: собака, кошка, телевизор, дерево.

З АДАНИЕ 2 Назовите имена объектов: 1) Растущих на клумбе 2) Перевозящих людей 3) Расположенных на рабочем столе компьютера 4) Служащих для хранения информации 5) Необходимых для построения чертежа

И МЯ ОБЪЕКТА Общее – обозначает множество объектов. Пример : дерево, европейский город, столица Единичное – обозначает конкретный объект в некотором множестве. Пример: столица России, самый южный континент.

З АДАНИЕ 3. Дайте наиболее точное имя группе объектов. 1) Франция, Германия, Венгрия. 2) Дюймовочка, баба-яга, мальчик-с-пальчик. 3) Санкт-Петербург, Сочи, Магадан 4) Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамера

З АДАНИЕ 4 Назовите единичные имена приведенных множеств объектов: 1) Стихотворение 2) Поэт 3) Планета 4) Город 5) Сыщик