Омский государственный технический университет международное сотрудничество Отдел международного сотрудничества.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ученый совет Тульского университета 1 Договоры о сотрудничестве с учреждениями образования Италии: 1. Католический университет г.Брешиа; 2.
Advertisements

Об интеграции ПГТУ в единое мировое научное, инновационное и образовательное пространство 1.
МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Министерство образования и науки.
КАФЕДРА УПРАВЛЕНИЯ И ЭКОНОМИКО- МАТЕМАТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ Направление подготовки «Менеджмент» (бакалавриат) Профиль – «Международный менеджмент»
Высшая школа государственного администрирования Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Научное студенческое общество.
РЕШЕНИЕ Организаторы форума: Министерство образования и науки Российской Федерации Российская академия наук Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.
Потенциал вуза в реализации образовательных услуг на международном рынке Дмитриева Л.Н., проректор.
Международная деятельность университета: итоги и перспективы развития ОСАДЧАЯ Татьяна Геннадьевна проректор по международным связям и работе с иностранными.
К категории молодых ученых относятся лица, имеющие степень кандидата наук в возрасте до 35 лет и степень доктора наук в возрасте до 40 лет.
Политика государства в области продвижения российского образования Борис Валерьевич Железов Заместитель директора международного департамента Минобрнауки.
М.Ю.Махотаева, директор департамента международной деятельности и межвузовского сотрудничества ПсковГУ Интернационализация образовательной и научной деятельности.
Тренинг 1: Задачи и цели аккредитации Международный Департамент 9 декабря 2011 г.
Исследования Тихоокеанского региона Магистерская программа.
Белорусско-Казахстанский центр научно-технического сотрудничества начал свою работу 6 июня 2007 г.
Международная деятельность ТИЭИ учебный год Первый проректор-проректор по УМР В.В.Соколов 1 11/2/2014.
МЫ – ЭТО: Одна из крупнейших и старейших кафедр физического факультета МГУ, созданная по инициативе и под руководством Нобелевского лауреата П.Л. Капицы.
Представление Выполнила студентка 2 курса: Богачева Дарья Любимого университета.
Международная деятельность НИУ в рамках программ развития По данным отчетов и форм, представленных национальными исследовательскими университетами.
«Органы власти Санкт-Петербурга, оказывающие непосредственное влияние на инновационные процессы в регионе» КОМИТЕТ ПО ВНЕШНИМ СВЯЗЯМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.
Факультет международных экономических отношений Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования.
Транксрипт:

Омский государственный технический университет международное сотрудничество Отдел международного сотрудничества

ОмГТУ эффективно развивается в области международного сотрудничества, ориентируясь на прогрессивные зарубежные традиции и новации в сфере образования и науки

Публикации за рубежом в 2005 году

Доля граждан иностранных государств в общем количестве студентов на 2005 г Доля граждан иностранных государств в общем количестве студентов на 2005 г ФормаобученияВсегостудентов Из стран СНГ и дальнего зарубежья дневное вечернее заочное Итого: % ,49 4,49

ОмГТУ на арене международного сотрудничества Канада США Китай Австрия Германия Корея Канада Великобритания Германия Австрия Италия Казахстан

Австрия TCI Gesellschaft, Вена, Австрия. FESTO Group, Германия Договор об образовании учебного центра ОмГТУ-Festo

обучение специалистов в области автоматизированных производственных систем на базе оборудования компании Festo

Италия Рабочий визит делегацияМиланскогоПолитехническогоуниверситета

Обсуждение тем и условий учебы Соглашение по обмену магистрантами Совместные заявки на гранты

Участие ОмГТУ в проектах Шестой рамочной программы проект «Поддержка участия России в европейских программах научно- технического сотрудничества»(RUSERA)

Информационный характер проекта направлен на ориентирование научно- промышленного потенциала Российских регионов на международный уровень, ознакомление с основными целями,задачами и участие в FP6

Проект «Siberia Information Technologies &Europe» (SITE) В рамках проекта предполагается финансирование участия ученых региона в ИТ ориентированных конференциях и ярмарках В рамках проекта предполагается финансирование участия ученых региона в ИТ ориентированных конференциях и ярмарках