Первая научно- практическая конференция 2008 учебный год начальная школа ЗАЩИТА ПРОЕКТА класс 2 а класс 2 а.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследовательская работа « Бездомные животные» Четвероногие друзья! Их не любить никак нельзя. Они помощники в труде – Надежные, примерные. Они и выручат.
Advertisements

Исследовательская работа. Цель: Определение причин появления на улицах бродячих животных и обращение внимания жителей города на эту проблему.
Бездомные животные как одна из экологических проблем города Сургута.
«Мы в ответе за тех, кого приручили» Работу выполнила: Алиева Эльвира, ученица 3г класса МБОУ СОШ 5 г. Новый Уренгой.
"Бездомные собаки - проблема всех и каждого"
Значение домашних животных для человека. Собаки в жизни людей Автор : Болденков Сергей, ученик 6 класса МОУ СОШ 19 Руководитель: Клементьевская Елена Александровна,
Экологический проект 3 класса А «Кошкин дом» Кл. рук.: Лановенчик О. С.
Проблема бездомных животных в г. Старая Русса.. Актуальность. Проблема – бездомные животные, актуальна во всех городах нашей страны. В том числе и в городе.
Работа Егоровой Анастасии ученицы МОУ СОШ 3 г. Ядрина проблема всех и каждого…
Тема: «Бездомные животные - проблема всех и каждого» Выполнила учитель биологии, экологии МБОУ «ООШ 19 с.Ключи Красноармейского района Саратовской области»
Проект «Бездомные животные – проблема всех и каждого»
Помощь бездомным животным.
« Мы в ответе за тех, кого приручили». Висит на заборе Колышется ветром Тетрадный листок «Пропала собака! Найдите собаку! Спасите собаку По кличке Дружок!»
Человек собаке друг Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек. Ж. Кювье.
Урок окружающего мира в 1 классе по теме: Подготовила: Зюзина Н.О., учитель начальных классов БОУ г. Омска «СОШ 132» Как ухаживать за кошкой и собакой?
Научно-практическая конференция «Первые шаги в науку» «Проблема бездомных животных - проблема всех и каждого» Выполнила: Никитина Анжела ученица 5 «Б класса»
Гипотеза если изучить значение кошек в современном обществе, то можно вскрыть причины появления бездомных кошек, и привлечь к этой проблеме внимание людей,
Проект «МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ» Работу выполнили ученики 4 «А» КЛАССА МКОУ СОШ 3 им. «А.С.Макаренко» Забнев Алексей Золотарёв Евгений Щербаков.
Исследовательская работа ученицы 3 Б класса МОУ «СОШ 40» г. Новоуральска Чернышевой Кристины.
Транксрипт:

Первая научно- практическая конференция 2008 учебный год начальная школа ЗАЩИТА ПРОЕКТА класс 2 а класс 2 а

Тема проекта: бездомные животные Работу выполняли учащееся 2а класса 457 школы и классный руководитель: Каткова Любовь Викторовна.

Эпиграф: «Мы в ответе за тех, кого приручили» «Мы в ответе за тех, кого приручили» С. Экзюпери С. Экзюпери

Цели: Определить причины появления на улицах Санкт-Петербурга бездомных кошек и собак и обратить внимание города на эту проблему. Определить причины появления на улицах Санкт-Петербурга бездомных кошек и собак и обратить внимание города на эту проблему.

Задачи исследования: Провести исследование среди взрослого населения на тему «Почему на улицах города много бездомных животных?» Провести исследование среди взрослого населения на тему «Почему на улицах города много бездомных животных?» Изучить художественные произведения по теме «Бездомные животные» Изучить художественные произведения по теме «Бездомные животные» Проанализировать источники СМИ по теме. Проанализировать источники СМИ по теме.

Ход исследования: Художественная литература Художественная литература Художественная литература Художественная литература Средства массовой информации Средства массовой информации Средства массовой информации Средства массовой информации Интервью с жителями города Интервью с жителями города Интервью с жителями города Интервью с жителями города

Художественная литература Б. Житков «Беспризорная кошка» Б. Житков «Беспризорная кошка» Ф. Кнорре «Солёный пес» Ф. Кнорре «Солёный пес» А. Чехов «Каштанка» А. Чехов «Каштанка»

Творческие работы

Средства массовой информации

Интервью с жителями города Вопросы: Почему на улицах все больше появляется бездомных животных? Почему на улицах все больше появляется бездомных животных? Кто виноват? Кто виноват? Что делать, чтобы их стало меньше? Что делать, чтобы их стало меньше?

Интервью с жителями города (2) Ответы: Виноваты люди, которые выбрасывают своих питомцев на улицу. Виноваты люди, которые выбрасывают своих питомцев на улицу. Чтобы таких животных стало меньше, нужно принять закон об отслеживании бездомных животных, создавать приюты и по возможности брать в дом брошенных животных или подкармливать их в трудное для них время. Чтобы таких животных стало меньше, нужно принять закон об отслеживании бездомных животных, создавать приюты и по возможности брать в дом брошенных животных или подкармливать их в трудное для них время.

Выводы Мы выявили две основные причины появления на улицах бродячих кошек и собак: Жестокость, бездушие людей, которые выбросили, оставили на улице беззащитных животных. Жестокость, бездушие людей, которые выбросили, оставили на улице беззащитных животных. Животные остаются на улице, т. к. его хозяин умирает или животное убегает. Животные остаются на улице, т. к. его хозяин умирает или животное убегает.

Животные – наши друзья Но нас обрадовало то, что немало бродячих животных находят новых хозяев, появляются новые приюты для животных. Но нас обрадовало то, что немало бродячих животных находят новых хозяев, появляются новые приюты для животных.

Стихотворение «… Может быть не приютить, но хотя бы накормить.» Гуляева Яна Гуляева Яна

Мы научились Исследовательская работа Исследовательская работа помогла нам стать добрее; помогла нам стать добрее; Заботливее Заботливее Ответственнее Ответственнее Получили опыт работы с разной литературой Получили опыт работы с разной литературой

Библиографический список Библиографический список С. Ашитков «Наши меньшие друзья» С. Ашитков «Наши меньшие друзья» Г. Василенко «Дни наук в начальной школе» Г. Василенко «Дни наук в начальной школе» И. Цветкова «экология в начальной школе» И. Цветкова «экология в начальной школе»