Шаг первый На страницу помещаем объект Шаг второй Правой кнопкой мышки выделяем этот объект. Одновременно появляется табличка, на которой выбираем слово.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Объектами называют всё то, что находиться на Рабочем столе KDE и в папках, включая и сами папки. Создание Копирование Перемещение Удаление.
Advertisements

Работа с ярлыками. Определение Ярлык в Windows используется для быстрого доступа к объектам. Ярлык в Windows используется для быстрого доступа к объектам.
КОМПЬЮТЕР для НАЧИНАЮЩИХ Программа Mikrosoft Word.
Практическая работа 8. Папка – это объединение объектов.
Первый конкурс Второй конкурс Третий конкурс Четвёртый конкурс.
Введение в WINDOWS Файл, каталог, работа с объектами Смирнова Ирина Евгеньевна 20 сентября 2000 г.
Введение в WINDOWS Файл, каталог, работа с объектами.
Редактирование растрового изображения. Что необходимо выполнять?
Графический интерфейс WINDOWS Графический интерфейс WINDOWS.
Работа с объектами 4 Любые операции, связанные с переносом значков объектов, лучше всего выполнять правой кнопкой мыши. 4 Когда вы отпустите правую кнопку,
Графический интерфейс ОС и приложений. Графический интерфейс – позволяет осуществлять взаимодействие человека с компьютером в форме диалога с использованием.
Работа в WINDOWS Файл, каталог, работа с объектами.
Начало и окончание работы в WINDOWS. Начало работы Первый шаг: Включить компьютер в розетку.
Основы использования Рабочий стол и его объекты Это главное окно Windows. На нём располагаются основные элементы управления Windows. На Рабочем столе.
Зам. директора по информатизации МАОУ СОШ 130 Пятаева С. В. Корректировка тем в КТП.
автоматическое программно управляемое устройство.
Тема урока: Операции с папками и файлами. Создание папок и файлов Открыть папку, в которой необходимо создать папку или файл. Открыть папку, в которой.
Учитель информатики Трашков О.Л.. Файловая система Windows позволяет выполнять следующие операции: Поиск Создание Копирование Перемещение Переименование.
Практическая работа «Использование звука и анимации» Подключение звука. 1.Откройте созданную Вами презентацию 2.На 1 странице – заголовке выберите в меню:
Транксрипт:

Шаг первый На страницу помещаем объект

Шаг второй Правой кнопкой мышки выделяем этот объект. Одновременно появляется табличка, на которой выбираем слово «звук»

Шаг третий Появится следующая табличка. Я выбирала «объект». В этом случае звук в дальнейшем при демонстрации появится сразу после того, как на экране будет выделен этот объект. Если же выбирать «угловой значок», то рядом с объектом появиться маленький значок. Чтобы возник звук, надо будет нажимать на этот значок. Используя клавишу «обзор» находим папку со звуками.

Шаг четвёртый Из папки, где находятся звуки, выбираем необходимый. Открываем его нажатием клавиши «открыть». В этот раз мои звуки находились на рабочем столе.

Шаг пятый После того, как будет нажата клавиша «открыть», звук начнет перемещаться. Это занимает некоторое время.

Шаг шестой Звук переместился. И если сейчас выделить объект, то можно будет услышать звук.

Если надо удалить звук Выделяется объект, где необходимо удалить звук. Появляется табличка, на которой выбираем клавишу «удалить»

Работу выполнила Скобелева Евгения Ивановна Валга, Эстония год