Меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций и терактов на территории городского округа Стрежевой контроль за осуществлением мероприятий управляющими компаниями,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Безопасность жизнедеятельности населения городского округа Стрежевой.
Advertisements

Антитеррористическая защищенность. Нормативно - правовые документы, регламентирующие антитеррористическую деятельность образовательных учреждений 1. Федеральный.
Тема 2. Организационные основы по защите населения от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени МЧС РФ – федеральный орган управления в области.
Безопасность дорожного движения «Повышение безопасности дорожного движения на территории городского округа Стрежевой на годы» Цели: 1. Сокращение.
Государственная политика в области обеспечения безопасности населения Федеральный закон от 21 декабря 1994 года 68-ФЗ «О защите населения и территорий.
Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской.
Организация системы антитеррористической деятельности в Российской Федерации г.Томск – 2008г.
ОРГАНИЗАЦИЯ ЕДИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ (РСЧС) Основная цель создания системы объединение усилий центральных.
Определение РСЧС Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций объединяет органы управления, силы и средства федеральных.
МЧС России Федеральный орган управления в области защиты населения от ЧС.
Тема: Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
ОТЧЁТ О РАБОТЕ ОТДЕЛА ПО МУНИЦИПАЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ АДМИНИСТРАЦИИ Ч АЙКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗА 2013 ГОД.
Организация единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (1 урок по теме) 9 класс Учитель – Иляхин А.А.
Система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения материальных и культурных ценностей, возникающих при ведении военных действий, а также.
Содержание Создание РСЧС Задачи деятельности РСЧС Права граждан РФ в области защиты от ЧС Обязанности граждан РФ в области защиты от ЧС Мероприятия по.
Комплексная безопасность дошкольного образовательного учреждения - это состояние защищенности образовательного учреждения от реальных и прогнозируемых.
«Об организации выполнения постановления Правительства Российской Федерации от года 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности.
Безопасность Подпрограмма МОУ «Средняя общеобразовательная школа 5» г.Торжка Тверской обл. Зам.директора по УВР- Вальдман Е.Н.
ИНФОРМАЦИЯ Главы Администрации города Иванова КУЗЬМИЧЕВА Александра Станиславовича по вопросу: «О готовности служб на период проведения новогодних и рождественских.
Безопасность Безопасность – это состояние защищённости жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. Статья.
Транксрипт:

Меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций и терактов на территории городского округа Стрежевой контроль за осуществлением мероприятий управляющими компаниями, ТСЖ, индивидуальными предпринимателями по очистке кровель от снега, наледи и ледяных образований; проведение мероприятий по сносу деревьев, препятствующих проезду пожарной и специальной техники к жилым домам и общественным зданиям; проведение мероприятий по демонтажу самовольно устроенных воздушных линий электроподогревов возле домов, препятствующих проведению спасательных работ; выявление и эвакуация брошенных и разукомплектованных автотранспортных средств; выявление самовольно установленных контейнеров, сейфов вблизи жилой застройки.

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами, в городском округе Стрежевой постановлением Администрации городского округа утвержден График привлечения сил и средств противопожарных формирований. Противопожарные формирования организаций городского округа Стрежевой привлекаемых к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами. Ежегодно в мае проводятся городские соревнования среди команд объектовых противопожарных подразделений противопожарных служб организаций в целях повышения качества подготовки к действиям по тушению пожаров. Дежурство осуществляется с 1 мая по 30 сентября девятнадцатью формированиями, созданными в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Стрежевой. Ежегодно проводится специальная подготовка по пожарной безопасности личного состава объектовых подразделений противопожарных служб организаций в объеме пожарно-технического минимума. Перед заступлением на дежурство осуществляется проверка боеготовности сил и средств,

Система единого вызова На территории городского округа Стрежевой создана Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112». Основное направление Системы 112 – это: забота о жизни и здоровье населения, сохранности имущества; обеспечение личной и общественной безопасности; обеспечение защиты критически важных объектов и объектов жизнеобеспечения от угроз природного, техногенного характера и актов терроризма. В системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер установлена программа - комплекс «СПРУТ», которая обеспечивает регистрацию (автоматическое документирование) поступающей информации, вызовов, сообщений, а также определение номера входящего звонка. С года обеспечена связь с мобильных терминалов сети ОАО «МТС», «Билайн» с зоной действия телефона: граница Александровского района и города Нижневартовска Тюменской области. Информация о единым номере вызова экстренных служб доведена до населения через СМИ, информационные щиты (6 штук), официальный сайт Администрации городского округа в разделе «Безопасность жизнедеятельности населения», в постоянном режиме бегущей строкой по Стрежевскому телевидению.

Организация телефонного обращения к экстренным оперативным службам по типу «одного окна» Пожарная часть 01 Милиция 02 Скорая помощь 03 Коммунальные службы Служба электроснабжения Газовая служба 04 «Одно окно», единый номер позволяет населению при возникновении чрезвычайного происшествия не задумываться, какая именно служба ему необходима и какой номер требуется использовать для доступа к ней. В сентябре 2009 года в рамках проведения «Месячника безопасности» в общеобразовательных учреждениях в беседах на тему «Ваши действия при возникновении ЧС», особое внимание акцентировалось на важность вызова экстренных служб через единый номер

Антитеррористическая комиссия городского округа Стрежевой Антитеррористическая комиссия городского округа Стрежевой создана для участия в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах городского округа. Заседания Антитеррористической комиссии городского округа Стрежевой проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя комиссии могут проводиться внеочередные заседания. Заседания проводятся в соответствии с планом. План составляется на один год и утверждается председателем комиссии. Деятельность Антитеррористической комиссии городского округа Стрежевой направлена: на выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению террористических акций; на правовое воспитание населения; на антитеррористическую защищённость организаций городского округа; на оказание методической помощи организациям городского округа в разработке инструкций, памяток, паспортов безопасности, планов повышения защищённости объектов, наглядного материала, оформления стендов. Комисионно проводятся проверки потенциально опасных объектов, объектов с массовым пребыванием людей, объектов жизнеобеспечения.

представителей общественных и иных организаций. Совет обеспечивает в пределах своей компетенции единый подход в деле соблюдения правопорядка и законности, профилактики правонарушений, обеспечения общественного порядка на территории городского округа Стрежевой. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривает административные правонарушения несовершеннолетних. Координационный совет по профилактике правонарушений и обеспечению охраны общественного порядка Координационный совет по профилактике правонарушений и обеспечению охраны общественного порядка на территории городского округа Стрежевой является межведомственным коллегиальным координационным органом при Администрации городского округа Стрежевой, созданным с целью объединения усилий органов местного самоуправления городского округа Стрежевой, территориальных подразделений федеральных и государственных органов власти, государственных, муниципальных учреждений,

В соответствии с Законом Томской области от г. «Об участии граждан и общественных объединений в охране общественного порядка на территории Томской области», распоряжением Губернатора Томской области от г. 251-р «О дополнительных мерах по обеспечению охраны общественного порядка на территории Томской области» в городском округе Стрежевой с июня 2007 года ведется работа по вовлечению граждан в общественно - правоохранительную деятельность (ОПД). Разработана и утверждена нормативно-правовая база. Общественно – правоохранительная деятельность 229 участников ОПД осуществляют охрану общественного порядка на территории городского округа Стрежевой. В целях активизации участия граждан в правоохранительной деятельности и повышения ее результативности используются меры поощрения, предусмотренные Законом Томской области от «Об участии граждан и общественных объединений в охране общественного порядка на территории Томской области»: в 2009 году Почетной грамотой награждены 2 участника ОПД, благодарностью Мэра городского округа Стрежевой - 1 участник ОПД.