Добавление компонентов Титоров Даниил Юрьевич. Зачем нужны компоненты «Чистая» joomla умеет не так уж много, компоненты расширяют ее возможности. Они.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Создание контент Титоров Даниил Юрьевич. Вся работа происходит в «админке»
Advertisements

Как создать страницу в соцсети МегаМикс ProSocSeti.Ru.
Содержание: Регистрация в Ucoz Регистрация в Ucoz Шаг 1: Выбор доменного имени будущего сайта. Шаг 1: Выбор доменного имени будущего сайта. Шаг 2: Подготовка.
Технология создания сайта UcoZ и размещения в сети. Маркина Алевтина Валерьевна Учитель английского языка МБОУ «СОШ 1 р. п. Базарный Карабулак Саратовской.
Партнерские модули - размещение, обновление Вадим Думбравану Руководитель проектов.
Блок «Люди»: права доступа к разделу, тип вводимой информации, переход к разделу.
База данных детей Кемеровской области с ограниченными возможностями здоровья Титоров Даниил Юрьевич
Общее использование ресурсов локальной сети. Урок 19.
Тест по теме «Создание шаблонов оформления» Для выбора ответа щелкните по кнопке рядом с вариантом ответа.
ПКФ ДЛЯ LINUX Загрузите Linux. Загрузите Firefox. В адресной строке пропишите адрес: xpi help.php xpi help.php.
Практический пример интеграции типового решения с Маркетплейса с учетной системой «1С:Предприятие» Оберемок Юлия менеджер по работе с клиентами ООО «1С-РАРУС.
Инструкция по созданию календаря Google. На этом слайде показано как найти сервис «Календари Google»
Зайдите на сайт. Нажмите на кнопку ВХОД. В появившемся окне ФОРМА ВХОДА, введите ваш и пароль, а затем нажмите кнопку.
Заметки, полезная информация. Обязательные шаги, важная информация. Создание паспорта проекта на основе чертежа AutoCad.
Сайт своими руками Урок 1. С чего начать? Регистрируем электронный почтовый ящик Заходим на сайт Нажимаем СОЗДАТЬ САЙТ Заполняем.
Лента времени
Руководство по приложению Администратор 2 – Управление проектами 7 – Настройка установок по-умолчанию 6 – Управление участниками проекта 8 – Настройка.
Переключение между домашней сетью и сетью на рабочем месте. 1.Доступ в Интернет 2.Включение общего доступа к файлам и принтерам 3. Использование домашней.
Для входа на форум в адресной строке браузера ввести адрес: Tulunagri.ru.
Транксрипт:

Добавление компонентов Титоров Даниил Юрьевич

Зачем нужны компоненты «Чистая» joomla умеет не так уж много, компоненты расширяют ее возможности. Они позволяют добавить на ваш сайт фото- галереи, форумы и пр. Расширения, в том числе и компоненты создаются сторонними разработчиками, найти компоненты можно на сайте а также в многочисленных каталогах компоненты бывают платными и бесплатными

Вся работа в «админке»

Добавление нового компонента меню Расширения – Менеджер расширений выберите файл с расширением и нажмите «Загрузить и установить» дополнительные расширения ищите в сети интернет

Добавление нового компонента В данном примере добавлена фотогаллерея Phoca Galelery настройки нового компонента в меню Компоненты – название вашего компонента

Доступ к компоненту

Добавляем новую категорию

Добавляем в категорию изображения

Выполняем настройку галереи настроек много, они сгруппированы в несколько вкладок, доступ к настройкам компонент галереи – панель управления - настройки

Галерея в действии

Добавление компонента в меню Не забудьте добавить новый пункт меню, чтобы компонент стал доступен посетителям сайта. На скриншоте - выбор типа меню.

Спасибо за внимание