Проект «Атмосферное давление» Авторы : учитель физики Козакова Елена Анатольевна и ученики 5 «В» класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Атмосферное давление. Маркунина Наташа. Влияние на человека. На 1 см² земной поверхности воздух оказывает давление, равное кг. Такое давление на.
Advertisements

Физика вокруг нас. Проект « Как используется атмосферное давление ?» Выполнил : ученик 8 класса Фокин Денис. Руководитель : Волгина Е. А.
Водопады Жигалана Автор: Пермяшкин Евгений. ЦЕЛЬ РАБОТЫ Изучение водопадов реки Жигалан ЗАДАЧИ Провести измерения температуры воды, атмосферного давления,
Атмосфера. Атмосферное давление. Автор Учитель физики школы 872 ЮАО Пахомкина Е. В.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 г. Конаково Исследовательская работа «Определение влажности.
Влажность воздуха Урок физики 8 класс. Диктант 1 Запишите в строчку ч\з запятую буквенные обозначения следующих физических величин: уд.теплота парообразования,
учитель географии Буга Ю.В. 1 Атмосферное давление.
Давление в жидкости и газе. Атмосферное давление Исследовательская работа Выполнили: Гладких Андрей, Едигарьев Максим,Самойлов Кирилл, ученики 7 класса.
Атмосферное давление. Урок географии в 6 классе ГБОУ Гимназия 1572 Москва 2913.
Декарт – французский философ и математик,
Атмосферное давление. Домашнее задание: Параграф 38. Составить задачу на определение атмосферного давления. Учитель географии МОУ СОШ 41 Подзорова И.Н.
Урок изучения нового материала в 7 классе. Учитель физики СОШ 20 КУРЕНКО О. В.
АТМОСФЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ Воздух имеет вес. Воздух имеет вес. 1 м³ = 1 кг 290 г 1 м³ = 1 кг 290 г.
Атмосферное давление. Воздух обладает весом 1куб.м на уровне моря весит 1 кг 300г Выкачав часть воздуха из шара, мы увидим, что он стал легче.
Литосфера Гидросфера Атмосфера Биосфера Вопрос 1 Воздушная оболочка Земли
При каких условиях возникает ветер? Ветер возникает из-за разницы в атмосферном давлении. Ветер дует из области высокого давления в область низкого.
Способы задания функции. Существует три способа задания функции: формулой графиком Таблицей Словесный.
Тушакова Альфия Мунировна, учитель физики МБОШИ «Ямальская ШИС(П)ОО» с. Яр-Сале Ямальского района ЯНАО.
«Наблюдение за погодными условиями» Исследовательская работа Выполнили: учащиеся 7 класса.
Барометр. Изменение атмосферного давления в зависимости от высоты.
Транксрипт:

Проект «Атмосферное давление» Авторы : учитель физики Козакова Елена Анатольевна и ученики 5 «В» класса

Привлечь внимание учащихся к физическим принципам, лежащим в основе явлений и процессов, происходящих в природе; предложить им взглянуть на физику с иной точки зрения, ( увидеть физику вокруг себя); познакомиться с различными приборами и их использованием в быту.

Кочоян Роза Петухова Виктория Половникова Ольга и Шумарина Ирина

Наши исследования В течение недели сотрудники детективного агентства измеряли атмосферное давление, проводили анкетирование учителей

Идеальные условия, при которых любой человек чувствовал бы себя отлично:в летний период – это солнечные деньки с температурой воздуха от 18 до 25 градусов Цельсия, с влажностью воздуха % и атмосферным давлением мм рт. ст., зимой – ясные сухие дни с морозом не более 20 градусов Цельсия и атмосферным давлением мм рт. ст..

Исследовательский проект « Зависимость атмосферного давления от высоты» Авторы: Артеменко Анна, Панасенкова Татьяна, Перекрестова Кристина

Авторы проекта Артеменко АннаПанасенкова Татьяна Перекрестова Кристина

В школе 1.Измерили атмосферное давление на каждом этаже в доме, где живет Кристина (17 этажей) 2.Измерили атмосферное давление в школе на пяти этажах 3.Измерили высоту здания школы по тени 4.Оформили свою работу

Высота этажа дома Кристины - 3 метра, Высота здания школы – 20,49 метра

Исследовательский проект «Бытовые приборы, работающие с использованием атмосферного давления» Авторы: Гасанова Айгунь, Румянцев Николай

Гасанова Айгунь Румянцев Николай

Как человек пьет? Втягивание ртом жидкости вызывает расширение грудной клетки и разрежение воздуха как в легких, так и во рту. Повышенное по сравнению с внутренним наружное атмосферное давление «вгоняет» туда часть жидкости. Так организм человека использует атмосферное давление.