8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Символом Всероссийского Дня семьи, любви и.
Advertisements

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад «Сказка», структурное подразделение 140 г. Краснодар, 2012.
Пётр и Феврония – покровители семьи и брака
Свято – Троицкий монастырь в Муроме Святые Петр и Феврония.
« Хорошие дети семье венец, плохие дети семье конец»
Семья – основа духовно- нравственного формирования личности ( на примере «Жития о Петре и Февронии Муромских»). Классный час в 5 б классе. Учитель Шехова.
Члены семьи Семья Пословицы В гостях хорошо, а дома лучше. Дом без хозяйки- сиротка. Не нужен клад, когда в семье лад. Чем богаты, тем и рады. Когда.
8 июля – Всероссийский день семьи, любви и верности Этот день учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования.
Уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Символом Всероссийского Дня семьи, любви и.
8 Июля – День семьи. В международный день семьи, Вас дружно поздравляем! С союзом крепким, и в любви Жить долго пожелаем!
Святые благоверные Петр и Феврония Муромские Храмы Мурома.
-Что для тебя означает словоДом?Семья? -Как сохранить тепло Дома? - Какая семья считается счастливой?
Гадун Елена Петровна, учитель русского языка и литературы МОБУСОШ 6 п. Прогресс, Новокубанский район.
Выполнила : Балякина Н.В.. расширить свои представления о муромских святых понять что же такое нравственность и узнать о ее роли в жизни людей узнать.
Сегодня – день любви и счастья! Прекрасней нет на свете тем. Долой невзгоды и напасти! Любовь сегодня правит всем!
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 33 «ЖУРАВЛИК» г. ТУАПСЕ Выполнила воспитатель Лапушинская Лилия Курбангалеевна.
1 «Все начинается с любви…». В 1969 году празднование дня св. Валентина было переведено в разряд факультативных (необязательных) Праздник из католического.
ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ! (для второй младшей и средних группы)
Подготовила: учитель русского языка и литературы МОУ «Лицей 2» г. Саратова Остапенко Татьяна Анатольевна.
Классный час «Моя семья» Учитель начальных классов МБОУ СОШ 156 г.Новосибирска Черемисина С.В. 15 мая – Международный День Семьи.
Транксрипт:

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. отмечается День семьи, любви и верности Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года.

В связи с празднованием 8 июля Дня семьи, любви и верности в честь благоверных Петра и Февронии Муромских, продолжая практику знакомства с традициями православной культуры, в нашем детском саду были проведены следующие мероприятия: * проведен час общения по ознакомлению детей с легендой о благоверных князе Петре и княгине Февронии Муромских; * оформлена выставка фотографий в каждой группе; * организована выставка детских рисунков «Наша дружная семья» * проведен конкурс рисунков на асфальте «Счастливая семья»; * организована акция «Символ праздника – ромашка», где были изготовлены педагогами и детьми ромашки и были вручены утром всем родителям, сотрудникам и гостям детского сада

Когда – то, уж в давно ушедшем веке, Жила в России пара из святых. Они всегда духовно были вместе – С тех пор мы все ровняемся на них. В один из дней у летнего июля, Мы почитаем память тех людей, Кто знал: любовь всегда была и будет, И нет ее главнее в жизни всей. Так пусть святых пример вам в жизни светит, И пусть Февронья со своим Петром, В лихой момент всегда на все ответит, Молитву слыша, светом и добром. И процветание ваш дом наполнит, Очаг семейный радует уют. Угодники пусть Божие исполнят Ваши стремленья из хороших чувств.