МОЙ ГОРОД СУРГУТ 3в класс Немова Олеся. Сургут является одним из старейших сибирских городов. Основан он по наказу царя Фёдора Иоанновича, данному 19.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Добро пожаловать на Вятку! Привет! Меня зовут Аня. Это моя подружка Алиса. Я живу в городе Кирове. Давным-давно этот город назывался Вяткой. Я очень люблю.
Advertisements

Подготовил: Климов Илья ученик 5 «А» класса, МОУ Любимской СОШ.
Хачатрян Микаел.. В этом году у меня были очень веселые каникулы. Сначала я был у бабушки и дедушки. Они живут в Давидашене Я очень люблю проводить время.
Забытая история России – забытые и неисследованные достопримечательности Великой России.
Прогулка по родному городу Сыктывкару.. Меня зовут Полугрудов Арсений, мне почти 3 года. Я хочу провести небольшую прогулку по своему городу Сыктывкару.
Проект на тему: «Мой родной город » Проект на тему: «Мой родной город Черкесск »
Исполнитель: Уркашова Аня, ученица 2 а кл. школы 18 Руководитель: учитель информатики Уркашова Е.А.
Сургут. Я люблю свой город..
Автор: Третьяченко Дарья, 10 лет Руководитель: Возчикова Юлия Вальтеровна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования.
ЭКСКУРСИЯ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ. Когда я только-только пошла в первый класс, мои мама и папа решили съездить в Санкт- Петербург. Это была мамина мечта,
Выполнил Гераскин Степан, ученик 1 «Б» класса Руководитель Рак Галина Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 151 Научно-практическая конференция.
«Краски мая» Ученица 7 класса МКОУ Караяшниковская СОШ Сильченко Наталья.
Хартия - это документ, в котором провозглашаются принципы, цели и стремления жителей нашего города.
А) В доме стояла тишина, и только бой старинных часов иногда нарушал её. Б) Ветер на море гуляет и кораблик подгоняет. В) Он бежит себе в волнах на раздутых.
Цветы Цветы – это удивительное и неповторимое создание природы.
ГРОДНО… Этот уголок земли для меня дороже всех других.
Комова Майя. Мой родной город – Рязань. Улица, на которой я живу, названа в честь русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Моя улица очень красивая,
Открытие детской дворовой площадки «Фестиваль цветов» «День знаний»
Авторы: Галактионов Евгений, Кононов Игнат, Шанчук Алексей.
КОНКУРС РИСУНКА ДЛЯ ДЕТЕЙ 1-5 КЛАССОВ. Темы : МОСКВА – ГОРОД ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ! / Москва – наша история и культура / Центр притяжения Нарисуй самый старый.
Транксрипт:

МОЙ ГОРОД СУРГУТ 3в класс Немова Олеся

Сургут является одним из старейших сибирских городов. Основан он по наказу царя Фёдора Иоанновича, данному 19 февраля 1594 воеводе князю Фёдору Борятинскому и письменному голове Владимиру Оничкову. Название города на языке ханты означает «рыбное место».наказуФёдора Иоанновича19 февраля1594 Красота нашего Сургута неописуема! В нём есть замечательные места. Например, комплекс «Старый Сургут». В нем стоят старинные деревянные дома, какие были в Сургуте в начале прошлого века.

А в парке «Кедровый Лог» живут белки. Они так привыкли к людям, что берут корм из рук, и не боятся!

Весной можно увидеть, как сходит лёд на Оби. Это очень яркое зрелище! Между прочим, Обь является первой по протяженности рекой в России, и второй – в Азии. Её длина вместе с притоком – рекой Иртыш – более пяти километров.

А как красивы улицы нашего города! Сколько цветов и очень красивых клумб можно увидеть. Сургут не раз участвовал во Всероссийском конкурсе «Самый благоустроенный город».

В детском парке «Нефтяник» можно покататься на отличных каруселях! Это очень весело и немножко… страшно.

Почти в каждом дворе нашего города есть детская площадка с городком. Каждый день каникул в этих городках собирается вся детвора!

Возле магазина «Северный» стоит самый необычный памятник Сургута – памятник Строителю. Это любимое место для кормления голубей и фотографии на память гостей нашего города.

В 2000 году через Обь открыли движение автомобилей по большому красивому мосту. А раньше через реку переправлялись на специальных кораблях – паромах. С мостом всем стало намного проще приехать к нам в гости.

Почта России даже выпустила специальную марку.

Осенью весь город выходит на любимый праздник сургутян – День Нефтяника!

Это поистине народный праздник, ведь Сургут – город нефтяников. Его называют – неофициально конечно – «нефтедобывающей столицей» России.

Но наш город – единственный и неповторимый! И самый красивый… Я люблю свой Сургут!