Для тех, кто не знает Боди-арт- это рисование, только на теле человека. Это форма самовыражения художника, при котором в качестве холста используется.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Боди-арт ( от англ. - body-art) - искусство украшать тело, авангардное направление, возникшее в 60-х годах. Это форма самовыражения художника, при котором.
Advertisements

Нетрадиционные виды изодеятельности Выполнила: Нищеменко Е.Ф.
Рисование одеколоном по акварельным краскам «Космос» Вам понадобится: бумага; акварельные краски; кисть; вода; одеколон; пипетка Ход работы: Нетрадиционная.
План-конспект занятия по рисованию (младшая группа) по теме: Конспект занятия по изобразительной деятельности детей 3-4 лет "Белоснежная зима"
Как и чем можно рисовать?. Древние люди рисовали углём на стенах в пещерах.
ПРОФЕССИЯ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ПРОФЕССИЯ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ Ученица 7 «А» класса МОУ «СОШ 2» города Емвы Пантелеева Татьяна. Учитель – В.А.Захарова 2011.
Древняя Индия и Древний Китай Тестовая работа. 1. Где находится Индия? а) на западе Азии б) на юге Азии в) на востоке Азии.
Body Art Как одна из форм искусcтва Работу выполнила: ученица 8 класса Андрюшова Татьяна С.Морозово 2012.
1 ХОЧУ СТАТЬ ХУДОЖНИКОМ Нетрадиционный метод рисования.
Рисование ёлочной игрушки. Рисуем шар Выбираем рисунок для оформления игрушки.
Боди – арт (Руководитель кружка Доплер М.Л.). История возникновения Боди-арта Боди - арт берет свое начало с росписи тел древних племен Америки, Африки.
Нетрадиционные техники рисования. Нетрадиционная техника по способу получения продукта деятельности монотипия, гратажж, рисование нитями, кляксография,
Нетрадиционная техника рисования. Существует множество техник нетрадиционного рисования, их необычность состоит в том, что они позволяют детям быстро.
МОУ ДОД ДДЮТ г.ЛЮБЕРЦЫ ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СТРУКОВА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА.
«Пейзаж родной земли. Изготовление цветов в технике бумажная пластика» Урок ИЗО 4 класс.
Тайны многогранников Евдокимова И.Г., учитель математики.
Конкурс- разминка Художники-живописцы пишут 1.Только красками 2.Только карандашами 3.Красками и карандашами Художники-живописцы пишут 1.Только красками.
Вопросы для повторения Что такое пейзаж? Что такое пейзаж? Назови виды пейзажа. Назови виды пейзажа. Рассмотри картины. Какие пейзажи по виду изображения.
Работа по батику Сигаревой Екатерины. Тема проекта : сделать работу по батику Цель проекта : нарисовать картину.
Когда художник рисует картину, он, как правило, делает несколько эскизов (предварительных рисунков). Обычно они очень похожи один на другой, но могут отличаться.
Транксрипт:

Для тех, кто не знает Боди-арт- это рисование, только на теле человека. Это форма самовыражения художника, при котором в качестве холста используется человеческое тело. Для тех, кто не знает Боди-арт- это рисование, только на теле человека. Это форма самовыражения художника, при котором в качестве холста используется человеческое тело.

Рисуют обычно специальным голландским гримом, но потому как он дорогой его можно заменить акриловой краской. Художники рисуют на моделях все, что угодно. На западе художники, знаете, до чего додумались? Они строят композиции из живых людей. Сначала на тело каждого наносится рисунок воды, земли, растений и т.д. Потом всех людей укладывают в пирамиды, создавая таким образом «живые» пейзажи. На западе художники, знаете, до чего додумались? Они строят композиции из живых людей. Сначала на тело каждого наносится рисунок воды, земли, растений и т.д. Потом всех людей укладывают в пирамиды, создавая таким образом «живые» пейзажи.

Так же хотелось бы сказать пару слов о таком популярном направлении в боди-арте, как рисование всевозможных тигров, леопардов, пантер

Вообще, боди-арт древнее искуство, оно берет свое начало с росписи тел древних племен Америки, Африки и Азии, для них, правда, это имело религиозное значение.

Так же религиозное начало имеет боди – арт в Индии. У индийцев есть такой ритуал. Перед свадьбой девушке росписуют хной ладони и ноги.

нашей стране первые пробы боди-арта делали Митьки. Они наносили жирный грим на тело девушки, затем это тело опускали на лист бумаги, и получался отпечаток. После, эти картины оформляли в рамы. У нас в стране только начали появляться профессиональные художники В нашей стране первые пробы боди-арта делали Митьки. Они наносили жирный грим на тело девушки, затем это тело опускали на лист бумаги, и получался отпечаток. После, эти картины оформляли в рамы. У нас в стране только начали появляться профессиональные художники.

Он известен во всем мире. И весь мир ним восхищен!!!