Климат острова Мобиландия На острове Мобиландия есть свой особенный, непривычный для всех нас климат. Его климат объясняется тем, что он расположен на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила учитель географии МБОУ СОШ 13 г. Мурома Коровина Н.Г.
Advertisements

Не происходит смены времен года. Весь год преобладают постоянные воздушные массы, высокие температуры, большое количество осадков. В поясе располагаются.
География 7 класс Тема: Австралия Тема урока: Климат. Австралия – самый сухой материк. Большая часть Австралии находится в тропических широтах, а север.
Климатообразующие факторы в июле Климатообразующие факторы в январе.
Назовите главные природные факторы, которые могут оказать влияние на климат Евразии. Назовите главные природные факторы, которые могут оказать влияние.
Почему Африка самый жаркий материк на Земле?Почему Африка самый жаркий материк на Земле? Почему пустыни в Африке занимают такую большую площадь и находятся.
Цель урока: формирование знаний о климате Южной Америки. Задачи: 1. изучить особенности климатических поясов Южной Америки; 2. определить по климатограммам.
Температура воздуха и атмосферное давление на разных широтах.
Урок географии в 7 классе Разработала и провела: Швецова Виктория Аркадьевна
АРХИПОВА С.П А Б В Г Д Дайте определение термина «погода»
Климатические пояса. 7 класс Автор: Тараторина Мария.
Климатические пояса земли Урок 9 Задание на дом. Игра «Закончи предложение» 1.Воздушная оболочка Земли называется … 2.В..…образуются все атмосферные явления:
Климат Африки Подготовил студент 3 курса 4 группы Федоров Сергей.
Рельеф – совокупность неровностей земной поверхности, различающиеся по размерам, происхождению и возрасту. Горы Высота над уровнем моря Равнины
Рельеф – совокупность неровностей земной поверхности, различающиеся по размерам, происхождению и возрасту. Горы Высота над уровнем моря Равнины
Климат Южной Америки План лекции 1.Факторы климатообразования Ю. Америки 2.Циркуляция атмосферы на материке в июле 3.Термический режим материка в июле.
Вспоминаем 1.Африку по середине пересекает … 2.Нулевой меридиан пересекает материк с … 3.Африку омывают океаны, их по количеству … 4.С севера материк.
Географическая широта Тип растительности Характер подстилающей поверхности Природные зоны Влияние общей циркуляции атмосферы Высота над уровнем моря Рельеф.
1. Сколько всего материков ?. 2. Где протекает река Колорадо ?
АФРИКА КЛИМАТИЧЕСКИЕ ПОЯСА. Цель: Познакомиться с особенностями климата Африки. Изучить особенности основных и переходных климатических поясов.
Транксрипт:

Климат острова Мобиландия На острове Мобиландия есть свой особенный, непривычный для всех нас климат. Его климат объясняется тем, что он расположен на линии экватора, и находится в двух климатических поясах (экваториальном и субэкваториальном). Количество осадков – достаточно для обитателей этого острова. Осадки выпадают в форме разноцветных капель. Самая максимальная температура на острове - +45#С, а самая низкая - +15*С. Так как остров делится на две части: северную и южную, то северная часть заметно холоднее, чем южная. Остров Мобиландию в течение всего года обдувают теплые ветра. Этот остров можно назвать Восьмым чудом света, за его необыкновенный климат.

Д ДЕРЕВЬЯ Bluetooth Дерево Bluetooth стеклянное, имеет толстый ствол. Ветки и листья у этого дерева тоже стеклянные Плод этого дерева мамая.