ПОРЯДОК предоставления инвалидам услуг по сурдопереводу Устинова Елена Владимировна тел./факс 270-91-18, каб. 413.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Направление инвалидов в учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, оказывающие реабилитационные услуги.
Advertisements

О реализации Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» 442-ФЗ от на территории Самарской области.
Предоставление учителям общеобразовательных учреждений социальных выплат на оплату первоначального взноса за приобретаемое жилье и компенсацию по уплате.
Направление инвалидов в учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, оказывающие реабилитационные услуги.
Информация к публичным слушаниям по проекту закона Самарской области «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2015 и 2015 годов» по расходным.
Порядок исполнения органами Федерального казначейства судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
Проведение мероприятий по реализации Порядка предоставления компенсации родителям детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения.
Шаг 1. Ввести в поле «Поиск услуг» название необходимой услуги: «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения,
Компенсация, выплачиваемая родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного.
Нормативные основания организации приема в 1 класс Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего.
Приложение 3 к административному регламенту министерства здравоохранения и социального развития Самарской области по предоставлению государственной услуги.
Порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений Пермского муниципального района По состоянию на 1 июня 2014 года.
ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ ИНВАЛИДОВ В УЧРЕЖДЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, ОКАЗЫВАЮЩИЕ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ УСЛУГИ Докладчик: Устинова Елена Владимировна - главный.
О механизме предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории.
Правила приема в первые классы МОУ района в 2013 году.
Приложение 3 к административному регламенту министерства здравоохранения и социального развития Самарской области по предоставлению государственной услуги.
Приложение 3 к Административному регламенту министерства социально-демографического развития Самарской области по предоставлению государственной услуги.
Материнский капитал С 1 января 2007 года вступили в силу Федеральный закон N 256-ФЗ от "О дополнительных мерах государственной поддержки семей,
Приложение 3 к административному регламенту министерства здравоохранения и социального развития Самарской области по предоставлению государственной услуги.
Организация приема детей в первый класс. Федеральные нормативные документы о приеме в ОУ Закон Российской Федерации «Об образовании» Приказ Министерства.
Транксрипт:

ПОРЯДОК предоставления инвалидам услуг по сурдопереводу Устинова Елена Владимировна тел./факс , каб. 413

Учреждения, реализующие положения порядка 1. Прием документов на оказание услуг по сурдопереводу, постановка инвалидов на учет, выдача направлений инвалидам в организацию, предоставляющую услуги по сурдопереводу осуществляются государственными учреждениями Самарской области – центрами социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. 2. Назначение компенсации за услуги по сурдопереводу осуществляется органами местного самоуправления, наделенными соответствующими полномочиями Законом Самарской области (УСЗН). 3. Оказание услуг по сурдопереводу в 2010 году осуществляет государственное учреждение Самарской области «Сурдоцентр Самарской области»

Период предоставления услуг по сурдопереводу Услуги по сурдопереводу предоставляются инвалиду в количестве до 40 часов сурдоперевода в 12- месячном периоде, исчисляемом, начиная с даты подачи заявления. Неиспользованные часы сурдоперевода денежной выплатой не компенсируются. Услуги по сурдопереводу предоставляются инвалиду в количестве до 40 часов сурдоперевода в 12- месячном периоде, исчисляемом, начиная с даты подачи заявления. Неиспользованные часы сурдоперевода денежной выплатой не компенсируются.

Перечень документов, необходимых для предоставления услуг по сурдопереводу Заявление (приложение 1 к Порядку) о предоставлении услуг по сурдопереводу: подается инвалидом, либо лицом, представляющим его интересы, в ЦСО по месту жительства инвалида с предоставлением: Заявление (приложение 1 к Порядку) о предоставлении услуг по сурдопереводу: подается инвалидом, либо лицом, представляющим его интересы, в ЦСО по месту жительства инвалида с предоставлением: паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; ИПР; ИПР; справки об инвалидности; справки об инвалидности; в случае обращения через представителя предъявляются документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя (доверенность). в случае обращения через представителя предъявляются документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя (доверенность).

Постановка на учет, отказ от постановки на учет ЦСО рассматривает заявление инвалида в течение 3 рабочих дней со дня его поступления и уведомляет инвалида по форме (приложение 2 к Порядку) о постановке на учет на обеспечение услугами по сурдопереводу или в отказе от постановки на учет. ЦСО рассматривает заявление инвалида в течение 3 рабочих дней со дня его поступления и уведомляет инвалида по форме (приложение 2 к Порядку) о постановке на учет на обеспечение услугами по сурдопереводу или в отказе от постановки на учет. Основанием для отказа в постановке на учет на получение услуг по сурдопереводу является отсутствие необходимых документов, ненадлежащее их оформление либо окончание срока действия ИПР. Основанием для отказа в постановке на учет на получение услуг по сурдопереводу является отсутствие необходимых документов, ненадлежащее их оформление либо окончание срока действия ИПР.

Направление на оказание услуг по сурдопереводу Если документы оформлены надлежащим образом, то данные об инвалиде вносятся в базу АРМ Если документы оформлены надлежащим образом, то данные об инвалиде вносятся в базу АРМ В соответствии со списком учета инвалидов на получение услуг (приложение 3 к порядку) по ЦСО выдает (по желанию инвалида высылает) инвалиду направление (приложение 4 к Порядку) на получение услуг по сурдопереводу в организацию, предоставляющую услуги по сурдопереводу. В соответствии со списком учета инвалидов на получение услуг (приложение 3 к порядку) по ЦСО выдает (по желанию инвалида высылает) инвалиду направление (приложение 4 к Порядку) на получение услуг по сурдопереводу в организацию, предоставляющую услуги по сурдопереводу.

Исключение из списков учета Исключение инвалида из списка учета осуществляется ЦСО с письменным уведомлением в следующих случаях: Исключение инвалида из списка учета осуществляется ЦСО с письменным уведомлением в следующих случаях: а) отказ инвалида от получения услуги по сурдопереводу; б) окончание срока действия ИПР; в) смерть инвалида.

Оказание услуг по сурдопереводу на территории Самарской области Наимено- вание городского округа Обслуживаемые районы АдресФИО сурдопере- водчика Контактный телефон Самара г. Самара, Волжский, Красноярский, г. Чапаевск, Безенчукский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Елховский, Красноармейский, Пестравский, Хворостянский, г. Новокуйбышевск г. Самара, ул. Мориса Тореза, 107 Тел/факс с.т Тольяттиг. Тольятти, г. Жигулевск Ставропольский г. Тольятти ул. Жилина, 34 Зайцева Елена Витальевна с.т

Оказание услуг по сурдопереводу на территории Самарской области Наимено- вание городского округа Обслуживаемые районы АдресФИО сурдопере- водчика Контактный телефон ОтрадныйСергиевский, Борский, Кинель- Черкасский, г. Отрадный г. Отрадный, ул. Комсомоль- ская, д.5, комн. 9 Селезнева Любовь Ивановна с.т ПохвистневоКлявлинский, Шенталинский, Челновершинский, Исаклинский, Камышлинский, Кошкинский, г. Похвистнево, Похвистневский г. Похвистнево ул. Кооператив- ная, д. 128, кв. 236 Гайнанов Фарид Гайфулович с.т

Оказание услуг по сурдопереводу на территории Самарской области Наимено- вание городского округа Обслуживаемы е районы АдресФИО сурдопере- водчика Контактный телефон Сызраньг. Октябрьск, Шигонский, Приволжский, г. Сызрань, Сызранский г. Сызрань, ул. Пролетарская, 34 Ковалева Мария Ильинишна с.т КинельНефтегорский, Алексеевский, Богатовский, Кинельский, г. Кинель г. Кинель, ул. Чехова, 5 Макарова Юлия Владимировна с.т

ООО ВОГ по Самарской области Адрес: г. Самара, ул. Мориса Тореза, д. 107 Председатель – Полшкова Ирина Владимировна Время работы: c 9.00 до 17.30, обеденный перерыв с до 13.30

Документы необходимые для получения услуги в ООО ВОГ Самарской области Инвалид должен обратиться в ВОГ : 1. Направлением, выданным ЦСО; 2. Паспортом; 3. Копией ИПР.

Отчет о предоставленной услуге 1. Ежемесячно до 10 числа ВОГ Самарской области направляет в ЦСО акт об оказанных услугах сурдоперевода по каждому направленному инвалиду; 2. Ответственный специалист ЦСО делает отметку в АРМ 3. В конце текущего года отметку в ИПР.

Акт ________об оказании услуг инвалиду по сурдопереводу ________об оказании услуг инвалиду по сурдопереводу г. _______________________от ____________________20 г. Исполнитель ________________________________________________________ (наименование организации, адрес, номер телефона) Договор на предоставление услуг по сурдопереводу для инвалидов в 2010 году ___________ от __________ Между___________________________________________ ___________ от __________ Между___________________________________________ Получатель услуги______________________________________________________ ________ (ФИО полностью, домашний адрес, телефон, паспортные данные, номер направления) СНИЛС получателя услуги_________________________________________________________ ИТОГО ИТОГО ____________часов. Предоставил услугу:_____________________________________________________ (ФИО исполнителя, телефон) (ФИО исполнителя, телефон) Дата ______________ 20 г. Подпись ___________________ Дата ______________ 20 г. Подпись ___________________ п/пВид услуги Коли- чество часов Дата предоста- вления Подпись получа- теля

Компенсация В случае, если предусмотренное ИПР право на получение услуг по сурдопереводу было реализовано инвалидом самостоятельно за счет собственных средств, инвалиду выплачивается компенсация в размере фактически понесенных расходов, но не более стоимости данных услуг, оказываемых ООО ВОГ Самарской области, исходя из количества часов сурдоперевода и периода их предоставления В случае, если предусмотренное ИПР право на получение услуг по сурдопереводу было реализовано инвалидом самостоятельно за счет собственных средств, инвалиду выплачивается компенсация в размере фактически понесенных расходов, но не более стоимости данных услуг, оказываемых ООО ВОГ Самарской области, исходя из количества часов сурдоперевода и периода их предоставления

Порядок приема документов на компенсацию Заявление (приложение 5 к Порядку) подается инвалидом либо лицом, предоставляющим его интересы, в ЦСО по месту жительства инвалида с представлением: Заявление (приложение 5 к Порядку) подается инвалидом либо лицом, предоставляющим его интересы, в ЦСО по месту жительства инвалида с представлением: паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; ИПР; ИПР; справки об инвалидности; справки об инвалидности; оригиналов документов, подтверждающих расходы за услуги по сурдопереводу. оригиналов документов, подтверждающих расходы за услуги по сурдопереводу. Документы рассматриваются ЦСО в течении 3-х дней, готовится заключение, которое вместе с копиями документов заверенными ЦСО направляются в УСЗН для назначения выплаты. В течении 3-х дней принимается решение о назначении выплаты, о чем сообщается в ЦСО. При наличии финансирования Министерство в месячный срок перечисляет средства в отделение почтовой связи по месту жительства инвалида или на счет получателя в кредитную организацию по его желанию, включая оплату услуг почтовой связи (банковских услуг) по перечислению средств компенсации Документы рассматриваются ЦСО в течении 3-х дней, готовится заключение, которое вместе с копиями документов заверенными ЦСО направляются в УСЗН для назначения выплаты. В течении 3-х дней принимается решение о назначении выплаты, о чем сообщается в ЦСО. При наличии финансирования Министерство в месячный срок перечисляет средства в отделение почтовой связи по месту жительства инвалида или на счет получателя в кредитную организацию по его желанию, включая оплату услуг почтовой связи (банковских услуг) по перечислению средств компенсации