Сорокина О.П. Кодирование информации (информатика, 5 класс) Презентационное сопровождение урока 2009.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В мире кодов. Передача и кодирование Передаваемая информация может поступать от передатчика к приемнику с помощью условных сигналов самой разной физической.
Advertisements

Кодирование информации. Передаваемая информация может поступать от источника к приемнику с помощью условных сигналов или знаков, то есть в закодированном.
Для работы компьютера необходимо: __________ обеспечение И __________ обеспечение.
Способы кодирования информации Урок 2. Ответьте на вопросы: Что вы понимаете под кодированием информации? Что такое код? Кодирование Кодирование – это.
Кодирование информации Урок 12. Вопросы для повторения: Что такое информация? Информация – это сведения об окружающем нас мире (всё что нас окружает).
В мире кодов. Передача информации Информация может поступать от источника к приёмнику с помощью условных знаков или сигналов самой разной физической природы.
Получено письмо: ДТОАРТОАГТИАЕА РТЕАБТЯАТТАА ! – 21 – 8 – – 16 – 14 – 16 – 4 – 13 – 1 НТААШТЕА ПТИАСТЬТМТОА. 9 – 15 – 1 – 25 –
Кодирование текстовой информации. Создание документов в текстовом редакторе. Урок информатики в 6 классе.
RJLBHJDFYBT BYAJHVFWBB Тема урока МБОУ «Тюшевская средняя общеобразовательная школа»
Кодирование информации Пестова Ирина Владимировна, учитель информатики МОУ СОШ п.Донское Информатика, 5 класс.
Кодирование информации. Код – это система условных знаков для представления информации. Кодирование – это перевод информации в удобную для передачи, обработки.
Презентация по информатике на тему: В мире кодов Работа ученицы 5 «Г» класса Ивановой Екатерины. Ивановой Екатерины.
Кодирование информации с помощью знаковых систем..
Авторы: учитель информатики первой квалификационной категории МОУ СОШ 12 Тракторозаводского района г. Волгограда Филина Надежда Михайловна, учитель русского.
Преставление информации в компьютере. Кодирование.
Тема : В мире кодов Кодирование – это формирование представления информации с помощью некоторого кода. К О Д –это система условных знаков для представления.
КОДИРОВАНИЕ И ФОРМЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ МЕТОД КООРДИНАТ.
Кодирование информации. Источник информации Приёмник информации Информационный канал.
Формы представления информации. Метод координат. 5 класс Автор: Васильченко Ольга Владимировна, учитель информатики МАОУ СОШ села Бурибай. учитель информатики.
Формы представления информации Метод координат. Код и кодирование Код – это система условных знаков для представления информации Кодирование – это процесс.
Транксрипт:

Сорокина О.П. Кодирование информации (информатика, 5 класс) Презентационное сопровождение урока 2009

Передача информации Вспомните, каким образом происходит передача информации? Источник информации Информационный канал Приемник информации Почему ученик, услышав звонок будильника, понимает, что пришло время просыпаться и собираться в школу?

Кодирование информации Код – это система условных знаков для представления информации Кодирование – это представление информации с помощью некоторого кода

В мире кодов Какая информация может быть закодирована этими знаками?

Задания 2. Декодируйте сообщение: Ответ: урок 3. Выполните самостоятельную работусамостоятельную работу 1. Посмотрите фильм: Азбука Морзе

Домашнее задание §1.6, вопр. устно; рабочая тетрадь стр ; задание 5 на стр.28 учебника на дополнительную оценку.

Использованные материалы Информатика: Учебник для 5 класса / Л. Л. Босова, Информатика: Рабочая тетрадь для 5 класса / Л. Л. Босова, Фильм «Азбука Морзе»/ ресурс на CD «Библиотека электронных наглядных пособий Информатика» ( 22717, CD\Content\koding\DswMedia\coder.swf), Федерация Интернет Образования, 2004.